Беременность и роды

а у нас все ли второго и третьего ребёнка рожают ради материнского капитала?

Лена Орлова
Я думаю, если бы не мат. капитал, то меньше бы рожали . У меня родня есть в деревне нарожали, когда еще только 200 тыс платили, как ненормальные стали рожать. Конечно детки это всегда хорошо, но что они потом эти дети поедут в город, снимать квартиру, работать. Подруга родила второго точно ради капитала, потому что деньги от проданной квартиры профукала, нигде нормально не работала, жила просто на них, теперь у нее вся надежда на мат. капитал. А что это разве деньги? Парень от которого родила не признал, теперь она мать-одиночка. Собирается матери пьющей оставить детей, одному и года нет и поехать в город, чтоб работать, потом ипотеку взять, одна с двумя детьми. Чем могу помогаю ей, но нет мозга у человека. Не буду осуждать, но глупо все это.
Варвара Пахомова
Лучший ответ
а что делать нам, кто рожал до введения этой радости?)))
Maria Maria
Рената Сайфуллина Скакать на французе )))
большинство
..
У вас, и первого рожают ради МатКап
Ксюша Антипова
Aigerim Bibolatovna У вас хоть один есть?
Не знаю как у вас. У нас еще 4-того хотят. Когда подрастет младшее поколение.
А все причиндалы, капиталы - это капля в море того, в чем по-настоящему нуждается ребенок.
ну рожают то для себя, а капитал является маленьким бонусом, приятной каплей в море
Юлия Юхимец
Нет не все рожают ради него. Лежит у меня эта бумажка, а что от нее толку. У нас на нее разве что комнату в общаге купишь самую маленькую, либо дом в деревне за 100 км от города.
Когда второго рожала, материнского капитала еще в природе не существовало)
нет, не все. что за бред? хочу большую, дружную семью. один ребенок в семье вырастит эгоистом.
Айва ***
Aigerim Bibolatovna Ну эгоистом может и не вырастит, но не слишком счастливым будет точно. Из собственного опыта.
Вроде второго)
А какой от него толк? У нас пятеро детей, это бумажка валяется в столе уже лет пять ( Дом на него не купишь, ипотеку под мат капитал смысла нет брать, урвать у государства 400 тысяч, чтоб банку потом несколько миллионов переплатить)))) Дебилизм. Точно так же земля для многодетных, ее дают только в зажопинске извините, заикнись о ней в Москве, пошлют далеко и надолго! Наше государство вспоминает о детях только когда дело к армии подходит, так и хочется спросить: Рожала я детей сама, за сад, за школу, кормила, поила, всесторонне воспитывала я САМА, за СВОЙ счет, так какой долг и за что мои сыновья должны государству отдать???
Марина Дон меня посещают такие же мысли...
правда я все таки на мат капитал купила детям квартиру.
мы далеки от цивилизации, так что смогли уложиться... в эти деньги. (к сожалению не благоустроенное жилье, но.. хоть так...)