Беременность и роды

Положен ли материнский капитал 250 000 р. при рождении двойни если это первые дети в семье? Кто - нибудь получал?

в 2008 году было 275тыс и сколько то рублей. сертификат дается на одного ребенка из двойни, если вы до этого не получали материнского сертификата.
если вы сомневаетесь, то позвоните в свое отделение пенсионного фонда.
А вообще положен и выдают.
ПОЗДРАВЛЯЮ. А у ввас кто?
Лерочка Гонтарева
Лучший ответ
Положен, но только на одного ребенка.
Азиза Акрамова
Азиза Акрамова Я сейчас специально в интернете поискала на эту тему - да, материнский капитал положен при рождении близнецов ( двое и больше детей), но только на одного из детей. И Путин говорил, что положен только одному ребенку.
если это первые дети- то нет
Катюша Старшинова Это не первые дети, а первый ребенок и второй. И не важно что родились они в результате одних родов. Им бы ничего было не положено если б родились в 23ч.50мин. 31 дек.2006 г., а закон вступил в силу 1 янв. 07г.
ну конечно дадут на второго только.
т. е. вам в любом случае выдадут 250 тыщ.
положен, это одновременно первый и второй ребенок
на одного положен, сейчас это 299 с чем-то т.
насколько я знаю, то не положен
Положен, только как за второго, а не за двоих, и если вы в последующем будете рожать, на всех остальных уже не сможете получить материнский капитал, выдается единовременно!!!
Ludmila Weber
положен
Нет, не положен
так вроде без разницы двойняшки или поочереди, главное чтоб второй был.. .а каким путем их у вас двое получилось это уже другой вопрос) )

вот щас пока на сайте ПФР сижу по своим делам - вот там раздел про мтеринский капитал - почитайте - может что найдете:
http://www.opfr.spb.ru/pressa.htm
положен. на одного (как бы второго) . Все равно же, по сути, один родится первым, а один вторым! ;)))))
при рождении двойни положен капитал на одного ребенка. получите его только через три года. да и сейчас его увеличили до 270 тысяч.