Беременность и роды

Материнский капитал дают на двойняшек?

дают конечно

сейчас найду вам подтверждение

UPD Елена: Я мать одиночка, родила двойню, имею ли я право на материнский капитал, если это первые роды?

Надежда: Получу ли я материнский капитал при рождении первой двойни?

papaimama: Да, должны получить. В соответствии со статьей 22 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния" запись акта о рождении в случае рождения двойни или более детей одновременно составляется в отношении каждого ребенка с указанием последовательности их рождения. В итоге Вы получаете два свидетельства о рождении, которые можете представить в территориальный орган Пенсионного фонда. Только не перепутайте старшего с младшим, так как это может стать причиной отказа в выдаче сертификата на материнский капитал в соответствии со статьей 5 пункт 6 подпункт 3 Федерального Закона 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей».
Наталья Щербакова
Лучший ответ
Обязаны. У вас двое детей, значит, положено.
Мария Отт
Нет, дают на вторые роды.
Только на одного и если это НЕ первые роды. Подруга родила в январе, ей всё популярно объяснили - хоть 5, но если первые роды, то не положено ни копейки.
конечно, детей то двое, но только на одного ребека.
на второго ребёнка
Nurgul Bikeneva
Да, тлько все равно на одного ребенка
дают но только один! не зависимо были ли еще до этого деть или нет.