Беременность и роды

до какого возраста дают материнский капитал?

мне 38, трое детей собираюсь рожать 4, дадут ли мне материнский капитал?
Конечно дадут.... только не капиталл, а пока бумажёнку))) Хотя я слышала, что уже и тачку российского производителя можно будет взять.... посмотрим)))
Света Шушакова
Света Шушакова
76 114
Лучший ответ
вы за капитал рожаете? рискованно в 38 на 4 роды идти. а капитал дадут, только он виртуальный пока.
Света Шушакова А Вы в вопросе слышали нотки корысти?))))И как то неприлично говорить о возрасте....в 38 четвёртые роды нестрашны)))
Материнский капитал действителен по договору до 2016 года и возрост не имеет никакого значения, даже слышала такой случай, родился 2-ой мылыш, а до этого 1-малыш родился и умер через1 час после рождения, и мамочка получила этот материнский капитал, хотя на 1-го ребёнка у неё не было свидетельства о рождении, а только справка о рождении. Она родила малыша и не важно умер он или нет, он щитается её рождённым ребёнком. Удачи вам!!!!
Anuta Milaya
Anuta Milaya
4 045
Кристина Попова моя подруга добилась только через суд, а просто так не давали у неё первый ребенок прожил 4 часа.
Anuta Milaya а я тоже слышала такой случай, паросто в Пенсионном фонде законы не знают, что мать имеет право на материнский капитал при РОЖДЕНИИ ребёнка 2 и последующ. детей.
Жене моего брата после рождения второго ребенка отказали в маткапитале - сказали - до 29 лет и все - а ей было 32 года... Так что тут важный фактор при получении "добро" на маткапитал играет роль наверное еще и "красота глаз" и уровень цен на какао-бобы в Занзибаре.
NK
Natali Kulinich
1 229
Дадут если успеешь уложиться в 2010 год, потом программа заканчивается.
если успеешь родить до 31 декабря 2009г до 23ч 59минут
Кристина Попова спасибо! а возраст матери не имеет значения?, я слышала что только мамам до 35
Гульнара Султанова вообще то программа действует до 2016 года.
Гульнара Султанова поправок в закон не было. так что... бредни все.
Какая Вы молодец!! !Капитал даётся матери вне зависимости от возраста. Вопрос в том, что вы должны родить малыша до завершения этой гос. программы в 2016 году - думаю, успеете. Удачи вам!! !
http://www.realtypress.ru/statji-ob-ipoteke/materinskii-kapital.html

Похожие вопросы