Беременность и роды

сколько дадут материнский капитал на третьего ребенка если 2 ребенку 12 лет?

Независимо от того, какой возраст у вашего первого ребёнка,
если вы родили ребёнка после 1 января 2007 года,
то вам положен и вам обязательно дадут материнский капитал.

Поэтому мама по рождению третьего ребенка по закону после 01.01.2007г,
получает сертификат материнского капитала
в Пенсионном фонде по месту жительства.

На 2016 год сумма МК составляет 453 тыс. 026 руб.
Сумма не обналичивается, за исключением в годы экономического кризиса,
как сейчас, можно снять 25тыс. руб. при подаче заявления.
Дарья Соколова
Лучший ответ
Федеральный за второго / последующего - на сегодняшний день 408 тыс с копейками. .
А есть ли у вас региональный за третьего/ последующего-- мне не известно где вы живете) )
Если живете в регионе с высокой рождаемостью - нету ниче за третьего ))
Без разницы сколько второму. Сумма МК от от кол-ва предыдущих детей не зависит. В 2013м году - 408 тыс.
А на третьего не дадут - зря рожали, хи-хи-хи...
408 тысяч, если на второго НЕ получали сертификат.
Вера Аитова
Слушай. . сулейман вы сюда приезжаете рожать что-бы бабки получать и гражданство наше?
Ольга Файнбух
Возраст второго ребенка не влияет на размеры материнского капитала.
около 500 тысяч, зайдите на сайт пенс. фонд россии
на третьего не дают мат капитал. сейчас землю за третьего дают
точно не помню, вроде 460000, но обязательно дадут, это по закону, обратитесь в Пенсионный фонд