Беременность и роды
ЕЩЁ вопрос??? СКОЛЬКО составляет МАТЕРИНСКИЙ капитал матерям одиночкам, первый ребёнок???
По закону сертификат на материнский капитал будут давать за второго ребенка с 2007 до 2016 года, а в 2009 году семьи, оформившие все документы, могут получить сумму 300000 рублей. А что касается родового сертификата, да и других полагающихся пособий можете посмотреть на этом сайте http://www.ruslife.ru/ там есть много полезной информации
Мадина Утегенова
Спасибо!!!
Дурочка. Услышали звон....
Ты же ничего не получишь с родового сертификата.... Он для врачей.
Материнский капитал дается только на ВТОРОГО ребенка, вы что?
Елена Дудукина
Татьяна материнский капитал даётся за первого ребёнка если она мать одиночка и то что если не работаешь не где
на первого ребенка будешь получать примерно 1700 руб в месяц до 1,5 лет
1)родовой сертификат дают бесплатно в 30 недель вместе с больничным
2)материнский капитал при первом ребенке не дают
3)а если вы про пособия матерям-одиночкам то там копейки рублей 300
ноль рублей ноль копеек. Но есть всякие пособия по родам, пособия по уходу и прочие.
Есть два вида выплат по беременности и родам (если вы их имеете в виду) . Если вы работаете или получаете стипендию - 1) единовременные выплаты при выходе в отпуск по беременности и родам (140 дней) , начисляются исходя из вашей средней зарплаты, как правило, это довольно большая сумма. 2) при выходе в отпуск по уходу за ребенком до полутора лет вам начисляется каждый месяц 40 % от средней заработной платы, насколько я помню. Если мама не работает, ей положено 1500 за первого ребенка и 3000 - за последующих ежемесячно.
К сожелению материнский капитал дается при рождении второго ребенка .