Беременность и роды

Извините за тупой вопрос. Студенткам полагается материнский капитал?? Стыдно... но я совершенно ничего об этом не знаю))

У меня двоюродная сестрёнка учится в медицинском колледже, через 4 месяца рожать уже. Ей полагается получить материнский капитал?? Или это относится только к уже работающим будущим мамочкам?
Материнский капитал полагается матери за второго или какого-либо последующего ребёнка. Не имеет никакого значения студентке или работающей.
ЛЧ
Людмила Черничко
2 340
Лучший ответ
Он полагается любой женщине, у которой двое и более детей, неважно, работающей, учащейся или вообще домохозяйке.
Ирина Паленая
Ирина Паленая
99 645
Даже мужику дадут этот капитал, если он родить сможет... А уж студентке и подавно положено....
если у неё второй ребенок, то положено) если умеете пользоваться поисковиком, то можно найти много на эту тему)) студентка медучилища осилит это))
сертификат на материнский капитал может получить любая женщина, родившая второго (третьего и последующих) детей. Право на материнский капитал возникает один раз, т. е. не за каждого второго, третьего ребенка, а за вторые и последующие роды.
Надеюсь, понятно написала
на сайте кукузя. ру в рубрике законодательство об этом написано очень подробно.
Оксана Богуш
Оксана Богуш
39 506
конечно положен
Рыж@я Бестия
Рыж@я Бестия
6 633
Материнский капитал полагается мамочкам, родившим второго ребенка, не зависимо от рода деятельности мамочки. Потратить его можно только на увеличение жил. площади, ремонт, образование ребенка, на лечение.
После рождения ребенка можно получить в пенсионном фонде сразу наличкой 12000 р.
Анжела Дубовская Не сразу,а по исполению ребенку 3-х лет.
Анжела Дубовская И еще можно его потратить на увеличение пенсии матери в будущем.
Материнский капитал полоагается всем гражданкам РФ, которые родили 2 ребенка! Если она рожает только 1,ничего ей не выплатят. Да, ей полагается. Она может снять с сертификата 12,000 руб. по исполнению ребенку 3-х лет, на его образование, улучшение жилищных условий, увеличение ее пенсии в будущем.
На счет помощи не уверена, но степендию будут получать 100%.
ЕХ
Елена Хаджи
1 751
да
Дана Нуржума
Дана Нуржума
1 322