Беременность и роды

Извините за тупой вопрос) как забеременеть?

Почти пол года пытаемся зачать ребёнка и ни как. Обследовались оба, все хорошо. И кровь у нас 2+. Ведь алкогалички быстро беременеют.... может тоже прибухивать) а то и ноги к верху и фолиевую кислоту пила, пытаемся каждый день чтоб не пропустить овуляцию и как на зло критические приходят. Может кто поделится кто с первого раза смогли
Ну так спросить у врача сложно? Там масса причин может быть, от гормонов до болезней
Людмила Козина
Лучший ответ
Судя по тексту-диаспора наркоманов.
Вас стерилизовать надо принудительно, и не давать ни малейшего повода к размножению.
Наташа Козлова
Мария Коптякова Какой же вы глупец
нихрена вы нормально не обследовались.
Мария Коптякова Обследовались. Все сдали все что можно. Сказали что нужно время
Мария Коптякова Все какие можно. И сперму сдавали и с моей стороны было все сдано и проверенно. Отдали кучу денег
чем больше самопрессинг, тем меньше шансов забеременнеть. максимум пойдете на IVF.
Анна Р
Расслабьтесь и просто получайте удовольствие. Все приходит к тому, кто умеет ждать.
Смените мужчину и будет ребёнок.
Ирина Шабалина
тема стара.. после акта ноги вверх и не подмываться .
Вы слишком заморочились беременностью. Не нужен такой фанатизм. Живи, радуйтесь жизни, любите друг друга. И не только в момент овуляции. Это же не арифметика. Это вы за полгода уже и обследоваться успели??? Бедный муж. Ему не противно выступать производителем? Потом также фанатично будете доставать всех своей беременностью. Потом так же будете фанатично квохтать над младенцем и не обращать внимания на мужа. Попроще относитесь.
Светлана Ермак
полгода еще не срок. Некоторые по несколько лет бьются :)
С первого раза смогли только те, кто этого не хотел)
Ситуации разные бывают. И чужой пример не показателен.
Первого ребёнка мы зачали на 5-й месяц, второго - на 8-й.
И уже во втором браке, с мужчиной, моложе меня на 11 лет, мы зачали с первого раза, но была замершая. Через 4 месяца вновь с первого раза.
Сейчас мы планируем ещё ребёнка. Одна попытка уже была неудачной.
Вообще бесплодие начинают ставить от года совместной жизни без зачатия. Так что лучше отпустить пока ситуацию.
У меня опыт огромный, и я в жизни таких историй наслушалась. Что и бесплодные беременели, и через 10 лет бесплодия в паре вдруг ребёнок появлялся. В общем, наука наукой, но и необъяснимое тоже случается.
Леночка
Каждый день заниматься — это ж как забеременеть тогда? Ведь сперматозоиды не успевают созревать. Мои родители тоже 2 года зачать пытались старшую сестру, и тоже проверялись. А потом врач понял, что они каждый день... и сказал, чтобы пореже - 1 раз в 2–3 дня. И вопрос решился быстро.
Мария Коптякова Врач сказал нужно каждый день
Вы календарь женский ведёте? Есть приложения с женским календарем, там отмечаете начало и конец, а дальше автоматически считает возможные дни овуляции. Идите к гинекологу с вопросом о беременности, обследуйтесь...
Начнем с того что не надо зацикливаться - всё происходит как правило не планировано (проверено), закончим фразой: значит еще не время
Ребята, занимайтесь своими делами, не зацикливайтесь, и всё получится
Ольга -)) Н
Вам тут очень много писали и давали советы. Это проблема многих пар. Вы написали, что вы обследовались и оба здоровы. Но это только одна причина. Важно психо-эмоциональное состояние. Каждый день заниматься сексом тоже не рекомендуется. Хотя бы раз в 2 дня заниматься сексом. Сперматозойды должны созреть. Мне не понятна ваша фраза:" Что б не пропустить день овуляции". Вы что не ведёте дневник месячных? Или вы страдаете дисфункцией? Если цикл стабилен, то самый удачный день для зачатия считается середина цикла. Вы проверяли свою микрофлору влагалища? В благоприятной среде сперматозойды живут до 3 дней. Может у партнёра не достаточное количество вырабатывается сперматозойдов или они малоподвижны. Очень много факторов влияют на зачатие. От медицинских до психоэмоциональных.
Занимайтесь сексом на радость мужу и кошельку
Любаша Зонова
Если каждый день, да еще по 2 раза - вот и не получается.
Пробуй через день, и 1 раз
Лара Ш
1] Обследовать здоровье

2] Получить консультацию доктора

3] Отказаться от вредных привычек

4] Нормализовать вес

5] Следить за менструальным циклом

6] Позаботиться о качестве спермы

7] Не переусердствовать

8] Уделять время физическим нагрузкам
У врача лучше спросить
Я думаю, что надо к эндокринологу сходить и сдать все показатели
Оплодотворитесь через шприц. Семя в шприц, а потом в матку напрямую
Возможно, Вашему потенциальному ребенку повезет и ему никогда не придется выживать в условиях шаткой эконмики, хоронить близких, болеть и превозмогать трудности на учебе и работе лишь затем, чтобы дотащть медленно, но верно увядающее тело до старости, неизбежно венчающей жизнь всякого существа предсмертной агонией. Не упоминая о таких потенциальных рисках, как инвалидность или преждевременная смерть, а также далеко не гарантированние преобладание светлых сторон жизни и ее осмысленности в глазах самого чада.