Беременность и роды
Тупой вопрос. см.внутри...
Во время беременности месячные по началу вообще не идут? или... (прошу прощения за такой тупой вопрос))
Это не тупой вопрос, а медицинский, мне самой интересно! Вот что нашла в Википедии: Если женщина обнаружила на любом сроке беременности кровянистые выделения из влагалища, первым делом необходимо срочно посетить врача и узнать причины. Не слушайте подружек о том, что «месячные при беременности» вполне нормальное явление. Медицинское утверждение Вас убедит в обратном. Считается, вне зависимости от срока беременности, особенно в первые 12 недель, что кровянистые или сукровичные выделения явный признак надвигающейся угрозы потери ребенка. Чтобы понять почему наступившие месячные во время беременности являются опасностью для беременной, вспомните этапы зачатия. Процесс оплодотворения яйцеклетки начинается в маточной трубе, а когда яйцеклетка полностью готова к дальнейшим действиям, она передвигается в полость матки и имплантируется. На пустом месте в яичнике, после того, как вышла из него яйцеклетка, образуется желтое тело, которое является главным поставщиком прогестерона. От данного гормона зависит хороший результат протекания беременности в первом триместре. Именно в этот период у женщины могут наблюдаться кровянистые выделения в момент предполагаемых месячных. Критическими сроками беременности считаются: 4-5 неделя, 8-9 неделя; 12-13 неделя.
ПОЛННЫЙ ОТВЕТ ПО ССЫЛКЕ: http://www.tvoybaby.org/articles/health/show/mesychnie_pri_beremennosti.html
Месячных вообще не должно быть во время беременности!!! Ни капли!!!!
Если или, то поздно узнавать причины. Крови и сгустки говорят о готовящемся выкидыше. .
Чаще всего наши благородные медики на скоройвезут в урнентную клинику где просто назначают чистку и прощай ребенок. Это называется спасают мать.
Как правило такие неприятности случаются на 3-6 месяце.
Поэтому, при первых же признаках звоните своему ведущему врачу и просите помощь. И дай бог что бы он оказался врачем разумным, а не истуканом боящемся статистики и начальства. У меня это случай из жизни а не из учебников. По дому носится здоровая умничка красавица доченька пяти лет. .
Дай бог здоровья врачу который нас вел, который взял на себя ответственность и коректировал лечения с первой минуты по телефону, до приезда.
Так что кому то шуточки а бывают и трагедии у людей.
А вопрос не глупый. Жаль что девочек много глупых ничего не знающих и часто и не хотящих знать. . Мол само все образуется. .
бывает что мес. идут и беременность есть.. вот так.. это редко, но бывает
Бывает и "ИЛи.. "..
Таисия Минаева
да??? О_о крутотень..
Марина Кокорева
А ЗДЕСЬ ШУТКИ НЕТУ, ЭТО МЕДИЦИНСКИЙ вопрос, почитай по ссылке! http://www.tvoybaby.org/articles/health/show/mesychnie_pri_beremennosti.html
Во время беременности месячных вообще не должны быть, НО бывают такие случаи когда месячные приходят и бывает, что не один месяц. Это не страшно, но врачу об этом обязательно надо сказать.
мож она не беременная а интересуется мироустройством) ) или готовится! когда беременная нельзя доводить себя до усталости, быть нужно только на позитиве - беременность это не шуточки - это ответственность!
у моей знакомой во время беременности 4 месяца были месячные
Нет!