Вчера поздно написала пояснение к вопросу и получила не совсем те ответы.
У меня беременность 30 недель. За всю беременность ни разу не было угрозы, не было да же таксикоза, чувствовала и чувствую себя отлично. Плацента у меня в норме, ребенок здоровый, в общем все хорошо. Ничего не болит и не тянет. Но вчера, мой врач так между прочим сказала " А ты знаешь что вести половую жизнь больше нельзя? " Ничего не пояснила при этом и не обьяснила, хотя сама все время хвалит мое состояние здоровья. Я знаю что нельзя, тем у кого угроза, но мне то почему нельзя???
Беременность и роды
Извиняюсь, но я еще раз задам такой вопрос (см внутри) , прошу обязательно посмотреть, тем, кто уже родил.
если ты себя чувствуешь хорошо и после секса у тебя нет никого дискомфорта и что не маловажно - тебе хочется секса - то занимайся им!! ! некоторые которые разродится немогут, специально им занимаются, чтоб стимулировать таким образом! сама я сексом занималась в первую беременность до победной 40недели. . и роды у меня начались отнюдь не после секса.. . и сейчас. . у меня беременность не такая гладкая как первая и как у вас сейчас, но я себе в этом удовольствие пока отказывать не вижу смысла.
Ну, я бы всяко поостереглась.
Хотя подруга, работавшая в роддоме рассказывала. Как-то привезлиженщину рожать. И пока оформляли бумаги, она с мужем исчезла.. . Обнаружили их в подсобке. Отгадайте с одного раза, что это они там делали?? ? :-))
Дарья Кедык
Неужели правда?во дают!!!
Ольга Назаревич
:))) Это, наверное, чтобы родить быстрее и легче?))
Elena Prekrasnaya
Кстати я то же слышала, что врачи наоборот даже советуют перед родами сексом заниматься, что бы родить легче было=))
по православной традиции нельзя от зачатия до окончания кормления
Часто в кругу беременных можно встретиться с мнением, что секс на протяжении чуть ли не всех 9 месяцев или по крайней мере последних недель беременности - это однозначно табу. Дескать, неловкий муж, да и сама мама, могут повредить будущему ребенку, и даже спровоцировать выкидыш или преждевременные роды. Однако современная медицина далеко не столь категорична: секс во время беременности отнюдь не запрещен, а некоторые исследования даже говорят о пользе как самого процесса, так и получаемого в результате удовольствия, для плода.
Во-первых, эндорфин - гормон счастья, активно вырабатываемый и поступающий в кровь во время секса и особенно оргазма, поступает от матери к ребенку, оказывая на него то же благотворное воздействие, что и на взрослых.
Во-вторых, с психологической точки зрения девять месяцев воздержания может стать очень серьезным испытанием для обоих родителей, заронив между ними ростки отчуждения: а ведь не стоит забывать о том, какие трудности ожидают вас сразу после рождения малыша, и противостоять им нужно единым фронтом, и сексуальная неудовлетворенность не должна стать чем-то, что мешает вашему с мужем и отцом взаимопониманию и даже любви!
Для того, чтобы секс во время интересного положения не стал чем-то тяжелым или опасным, необходимо быть крайне откровенными друг с другом. Муж должен интересоваться всеми ощущениями беременной жены: какие ласки ей неприятны те, вполне возможно, и могут повредить ей и ребенку. Жена же в свою очередь должна понимать, что если ее половое влечение стремительно удаляется к нулям, муж может испытывать недостаток внимания. Поговорите с ним откровенно: не считайте, что он должен все понять сам. При всем желании он не поймет всего - он никогда не был и не будет беременным - но если вы расскажете о своих ощущениях и желаниях, любящий человек все осознает!
Также следует помнить о том, что занятие сексом - своеобразная тренировка для мышц матки, готовящая ее к схваткам и родам.
Следует также не забывать о некоторых средствах предосторожности.
Некоторые исследователи предупреждают о возможной опасности орального секса: мужчина во время кунилингуса может загнать воздух во влагалище и вызвать эмболию, что может оказаться роковым и для матери, и для ребенка.
Не забывайте пользоваться презервативами: это обезопасит вас от риска занести инфекцию.
Некоторые позы также оказываются неприемлемыми: проконсультируйтесь с врачом и ориентируйтесь на ваши собственные ощущения. Позы стоит выбирать таким образом, чтобы не придавить живот, чтобы вам дышалось легко и свободно.
А вот выкидышем "беременный секс", по мнению врачей, не чреват. За выкидыши несет ответственность ваша собственная наследственность и возможно занесенные инфекции.
Простите конечно... неужели вам секс важнее жизни и здоровья будущего ребенка?? ? Вы потерпеть чуть-чуть не можете?? ?
Даже если есть крошечная угроза жизни ребенка - ни одна нормальная мать к этому наплевательски не отнесется! !
И у меня лежал ребенок поперек... а в остальном просто все было супер. Только в результате получилось лобное предлежание и как результат кесарево.. . Ни токсикоза, ни угрозы... Мне врач так и сказала.... если за ребенка не боишься трахайся хоть с утра и до забора, но потом никого не обвиняй, если у тебя будут осложнения или у твоего ребенка. Кто знает, если 200 баб занимались сексом и у них ничего не было... а вы потеряете ребенка, не доносив ?? У мня даже сомнений не было как поступить. Мой сын мне дороже собственной жизни.
Вы сами-то сообразите... даже самки животных, когда вынашивают детенышей гонят от себя самцов... и только разумная женщина добровольно подвергает риску своего будущего ребенка.
Фантастика... страшная.
Неужели вы за ребенка не боитесь? ? Он же еще такой беззащитный и полностью зависит от вас...
Фантастика... страшная.
Гулзаман Сулайманова
Меня тоже удивляет недоумение и огорчение, с которым задаются подобные вопросы.
А если, не дай Бог, родит в 30 недель, будет опять недоумевать...
Евгения Пучкина
Ирина, а как это лобное предлежание?
Ваша врач не права. Вот и все. Если хорошо себя чувствуете - то занимайтесь сколько угодно. Просто сколько врачей, столько и мнений.
да можно только конечно аккуратно. муж должен это понимать. ты не должна испытывать ни малейшего дискомфорта. и спроси у врача откровенно почему.
Ну считается что два первых месяца и два последних нельзя. Но если хочется думаю вреда не причинит только с осторожностью (без агрессии) и все будет ОК.
думаю причина в том что во время оргазма матка сокращается, в родах она тоже сокращается. Возможно по состоянию шейки твоей матки (видимо она эластичная и в любой момент может открыться) , она сделала вывод что секс в твоем случае будет стимулятором родов, преждевременных родов, и как следствие недоношенный малыш и всё к этому прилагающееся. Ну ты тоже умничка, скоро будешь мамой, а спросить врача не догадалась? ))
Elena Prekrasnaya
так вот именно, что она сразу тему перевела, я неуспела, а потом разговорилась с ней и забыла, а домой уже пришла и задумалась с чего это? в следующий прием обязательно спрошу, просто заранее хотелось бы знать=))
Странно. На 30, если нет проблем еще можно. После 35 обычно уже не рекомендуют. Моя врач разрешала, только без ласк груди, потому что стимуляция сосков может ( я подчеркиваю МОЖЕТ, а не приведет) привести к досрочным родам.
Секс бывает разным, боитесь обычным способом, удовлетворяйтесь другими. Не бойтесь ничего. Удачи.
Все врачи так говорят, так просто положено ( я этого правила не придерживалась)
С развитием беременности (4-7 мес. ) начинаются некоторые ограничения, обусловленные увеличением живота. Надо просто изменить позы, отдавая предпочтение позам сзади (на боку или «на четвереньках») . Ну, и интенсивность занятий сексом нуждается в некотором снижении. Все эти условия должны соблюдаться в последнем, третьем триместре (7-9 мес.) .
А врач твой городит бред! занимайтесь любовью смело!
К 32 неделям малыш почти уже созрел ...
Сокращения матки от оргазма во время секса могут спровоцировать роды раньше положенного срока!
Если Вы чувствуете себя нормально то ничего страшного- нужно просто быть более осторожыми. Думаю Ваш врач просто перестраховывается.
у меня ребено перевернулся в правельную позу только на последней недели до родов! А по поводу того что нельзя заниматься любовью, это может потому что у тебя повышеный тонус, или может просто врачи запрещают заниматься потомучто скоро рожать и это у них не принято, но сама я до последнего момента занималась с мужем, видишь точно тебе никто сказать не сможет мы же не гинекологи, если чувствуешь себя нормально, то и не заморачивайся, все будет хорошо удачи тебе))))))
скажу по себе-в первую беременность примерно до семи месяцев, а во вторую до восми месяцев я спала с мужем. Мне кажется сдесь надо полагаться на свои ощущения, ничего не беспокоит, не болит и не тревожит тогда вперёд! А слова врачей, это перестраховка. в умных книгах так написано вот и они вам так говорят. ихнее дело предупредить.
Мускулатуру матки нельзя напрягать последние недели, береги себя.
в 30 недель это нормалинл, что ребеок поерек лежит еще есть ремя перевернуться. может врач просто хочит обезапасить. решать вам пать или нет.
Не знаю.... Мы с мужем до самых родов занимались.... И при угрозе.. . И ни чего! Это даже полезно - будет легче рожать.
Ну, считается, что типа за два месяца до родов лучше не заниматься сексом, у меня даже в книжечке написано это. Но я лично считаю, что если все хорошо, то можно, некоторые вон до самого последнего дня половую жизнь ведут, и нормально рожают.
можно но аккуратно а то может быть угроза выкидаша а так если ничего не безпокоит и нечасто понимаю хочется
Потому что вовремя полового акта матка находится в тонусе, сокращается и это может создать угрозу выкидыша
может она что то скрывает от вас. не знаю, может не стоит. это может вызвать преждевременные роды.