Беременность и роды

Уважаемые Мамочки, очень серьезный вопрос?!!! ((см. внутри))

Стал болеть лобок, у меня 38-я неделя, вычитала в интернете что это может быть СИМФИОЗ, что не очень хорошо может закончится, и служит показанию к кесареву сечению? ? Вот хочу спросить у вас, может не так страшен, как его малюют? ? у кого нибудь было такое??
Екатерина
Не читайте всякую фигню в итернете. ЕПоверьте, врач знает, что у вас и как. Они же перестраховщики, если бы у вас хоть намек на что то был, вам бы уже направлние в стоционар выписывали...
Даша
Лучший ответ
Что там может быть?? Поменьше читайте сомнительные сайты и побольше общайтесь со своим гинекологом. Болит лобок потому, что плод на него давит и у вас кости расходятся.
на таком сроке надо у врача спрашивать. Или позвони в скорую по родам, объясни ситуацию. Если беспокоиться не надо, таки скажут. А если надо, то приедут и заберут.
Eugenia Podoroghin
такого не было
У меня такое было. С 28 по 30 неделю. Сейчас прошло само. Прекрасно понимаю тебя. Не боись, если бы это был сомфиоз, то боль была бы невыносимая.
У меня болел, даже значения этому не придавала. Родила сама, без осложнений.
у меня тоже болел, но мой врач сказала, что это разширяются кости таза-ничего страшного
да это у всех ближе к концу срока: ) не накручивайте себя зря! все будет хорошо!
Ylua Sysoeva
Такие вещи нужно спрашивать уже в больнице, не шути с этим.
просто кости таза расходятся, это нормально. если бы у вас был симфиоз, вы бы ходить не смогли, да и сидеть.
у меня такое явление недели с 32й, врач сказала головка давит на симфиз, организм готовится к родам
помню вроде тоже побаливало, давило как-будто, ничего страшного, скоро уже родите
Мамочка сходи в консультацию. удостоверься и прими меры сразу. не мучься
Karolina Gangal
расходятся кости. поздравляем скоро вылезет!