Беременность и роды

Навеяно!Матери-одиночки,вот вам серьезный вопрос!(см.вн)

Если вы решались рожать ребенка одна,зная,что кроме вас тянуть ребенка некому и помощи в сложной ситуации вам негде искать,неужели вы не задумались,а что если со мной что случиться-ребенок останется сиротой, или если будет болеть,не будет детскосадовским ,на что вы его кормить будете?Я встречала мать,у котор. ребенок полгода не выходил на улицу,она с утра до ночи работала,а он дома сидел один..если вела его в сад-тут же заболевал,и ей приходилось бросать работу...она плакала,что даже лекарств ему не на что купить..да,жалко ее...Но вот тут все пишут такие оптимисты,что надо внушать себе что все будут здоровы и бог раз дал ребенка-даст и на него...Но по-моему это беспечно!
Анна Турутина
Если так рассуждать то можно в дебри залезть с этими "А ЕСЛИ"...
А если в полной семье родители оба в аварии разобъются и ребёнок сиротой останется?
А если с папой несчастье и он инвалид в мгновение ока? как вот жене с крохой и мужем инвалидом?
А если, а если... в жизни много чего случиться может... В конце концов и у матерей одиночек есть родственники.
Муж, отец ведь тоже по сути родственник, просто более заинтересованный ( при хорошем раскладе).
Зайцева Мария
Лучший ответ
Я лично не кричу рожай всем... их дело... сама бы одна не родила.
Эти оптимисты пороха не нюхали и жизни не знают. Кричать "рожай!!!! " каждый горазд. Как только дело касается помощи - два стандарта ответов "чем ты думала, когда рожала" и "я ничем помочь не могу, только советом".
Зато ж какое Щастье видеть голодные глаза ребенка или смотреть как он играет тихонько в одиночестве машинкой, доставшейся в наследство от детей маминых знакомых.
Анна Турутина к сожалению это некоторые понимают только став матерью(((
Олександра Сеіт это ужасно.но я рожала в браке,и беременела в браке - а муж нас сыном бросил.И долги оставил такие.что я и на работу не могла выйти первое время(в 10 мес. ребенка в сад не брали) - да и просто объяснять все проблемы и сложности долго,и кормить в прямом смысле было нечем(((((страшное время было.И как на улицу было стыдно выходить,потому что он к чужим игрушкам тянется,а у меня не было денег купить ему самую дешевую машинку((((((и тем не менее - я из подручных материалов делала развивающие игры - дома занимались постоянно,зато умняшка - все знал,читает уже;кормить - денег впритык было,сама ходила голодная - зато похудела)))))))))и ничего - сейчас пацану 3 года.встретила полтора года назад своего второго мужа и отца малышу - и слава Богу,все есть....но я никогда не забуду то страшное время....разные ситуации бывают.Сознательно одна я бы не беременела - не потянула бы.А если у матери есть фин. возможность - почему нет?
надо с соседями дружить, подруги же тоже есть. Мне с первой дочкой соседка так помогала! Лучше любого родственника!
матерями одиночками становяться позже
чаще всего после 12 недель и родов
а если муж, который так хотел ребенка, бросает на девятом месяце беременности, и поневоле становишься матерью-одиночкой, то тогда как... приходится растить самой...
Tatjana Grams
Раз мамочка решается на такой шаг - значит должна быть уверенна в своих силах, значит от нее зависит материальное и моральное поднятие малыша! Но я понимаю, когда вот моя знакомая в 35 родила от женатого - просто ей мужчина хороший не встретился, и чтобы в старости одной не оставаться она родила сына для себя, а женатик как узнал об этом - сказал, не мои проблемы - на, бери деньги на аборт - с тем и расстались - мальчику уже 8 лет, и он ни разу не видел папу! А вот еще у меня соседка родила - в 17 лет - и зачем ей это. непонятно - мужа нет, родители умерли, только брат с сестрой, живут на съемной квартире - она даже пособия никакие не оформила - лень сходить, сидит на шее у брата с сестрой, приходит у меня просит вещи старые - для сына - у него ничего нет - ни коляски, ни стульчика, только несколько игрушек, да вещи что я от сына оставшиеся ей отдаю - и вот что она ему сможет дать, какое воспитание - непонятно - если даже не знает чем его завтра кормить!
да, согласна с вами, только вот у меня есть она знакомая, котоорой 50лет и у которой нет ни мужа, ни ребенка.... в свое время выбирала-выбирала, хотела родить одна... и пр... не нашла " подходящего биологического отца"". она вообще!!!! одна.... ей жить ради чего!!!! видно же, как ей кисло по жизни, она сама об этом говорит.. . у неё уже на почве "рожу себе ребенка" глюки, чесслово...
Наталя Дядюра
Анна Турутина зато она кроме себя никого несчастным не сделала.Да,это вопрос спорный...но я последнее время.будучи уже человеком семейным,матерью обнаружила в обществе несправедливое отношение к детям-от государства,до близких родственников.И эти мои рассуждения вызваны именно этими страхами,не только за своего ребенка(хотя он растет в полной семье и у него всё есть),но и за тех детей,чьи родители считают,что дети вырастают как трава сами по себе...