Беременность и роды
Будущие и настоящие мамочки вопрос (см.вн)
а вам врачи строго настрого запрещали пользоваться микроволновками и сотовыми телефонами и какими последствиями пугали, а то я что то тут не вижу таких вопросов, странно, меня, каждый раз пугали.
Микроволны являются одной из форм электромагнитной энергии, как и световые волны или радиоволны. Это очень короткие электромагнитные волны, которые перемещаются со скоростью света (299,79 км в секунду) . В современной технике микроволны используются в микроволновой печи, для междугородной и международной телефонной связи, передачи телевизионных программ, работы Интернета на Земле и через спутники. Но микроволны наиболее известны нам в качестве источника энергии для приготовления пищи &?? микроволновая печь.
Некоторые из аминокислот L-пролина, входящие в состав молока матери, а также в молочные смеси для детей, под воздействием микроволн преобразуются в d-изомеры, которые, считаются нейротоксичными (деформируют нервную систему) и нефротоксичными (ядовитыми для почек) . Это беда, что многих детей вскармливают на искусственных заменителях молока (детское питание) , которые становятся ещ ё более токсичными с помощью микроволновых печей.
ничего такого не слышала ни в первый ни во воторой раз..)
ну вот еще:)))... мож в пещеру свалить, пока не родишь?:)))
вот почему-то именно этим не пугали, всем пугали, а микроволновками нет.
ни слова не было сказано, а вот с подругой наоборот. Она ездила на стимулирование яичников, так ей строго-настрого запретили пользоваться сотовым.
помню, говорила, что ногти красить нельзя, и что за рулем ездить вредно - ибо вибрация, наверно на общественном транспорте полезнее. а вот про микроволновку как-то обощлось
Нет!! Никто нам ничего не говорил, мы постоянно пользуемся микроволновкой, иногда для дочки там воду кипятили... и вообще я для разведения каш там воду подогреваю, если в чайнике вода остыла...
Мне никто этого не говорил. Злоупотреблять не надо. Впрочем, как и любому человеку
Никто ничего подобного мне не говорил. это элементарные вещи, мама сама должна заботиться о здоровье будущего малыша.
Никогда таких нареканий не слышала от врачей...
врачи по этому поводу ничего не говорили, просто недавно на каком-то сайте прочитала, что разогревать желательно не в микровонолке, вот я и заинтерисовалась почему?
Меня не пугали, да и если лежишь в больнице (на сохранении или в родовом) без телефона никак нельзя. Все девочки с мобилами и никому врачи даже замечаний не делали