Беременность и роды

Доброе утро будущие и настоящие мамочки!

А отчего зависит будут ли у ребенка родимые пятна?ну там от генетики, от мамы с папой, или по примете что ударятся хвататься нельзя?просто кто что знает напишите!и бывает пятна к примеру реально от ударов или еще от чего?
Faina Bogun
Какие дети более подвержены риску родиться с «отметкой» :

-Девочки (в 3-5 раз чаще, чем мальчики)
-Белокожие
-Недоношенные дети

Некоторые родители чувствуют за собой вину из-за того, что у их ребенка имеется родимое пятно, потому что считают, что причина его появления в них. Если у Вашего ребенка есть пятнышко, не слушайте все эти россказни и слухи о родимых пятнах! Вы можете услышать что-то типа:

-беременную маму сглазили
-у ребенка слабое здоровье
-родимые пятна связаны с раковыми заболеваниями
-возникли по причине того, что мама сделала что-то не так, когда была беременна
-возникли по причине нездоровья мамы во время беременности
-мама ударялась во время беременности

Не принимайте все эти утверждения близко к сердцу! Врачи считают, что родимые пятна связаны с дисбалансом во время формирования кровеносной системы ребенка, который в свою очередь может быть связан с преждевременными родами и слабой родовой деятельностью. Если это все равно не успокаивает Вас, вернитесь и посмотрите еще раз: кто подвержен риску появления родимых пятен? Ни один из перечисленных нами случаев неподконтролен родителям. Вы же не можете повлиять на пол своего ребенка или на цвет его кожи!
Туктарова Регина
Лучший ответ
Я родилась с небольшим родимым пятном на заднице, жить оно мне не мешает... Моя мама не об что не ударялась.... А вы просто страдаете ерундой....
от БОга. от ударов - другое, но не родимые пятна.
пятно было у старшего, но я ни об чего не ударялась
это больше на генетическом уровне, а вот насчет хвататься и ударов это бред
реально от ударов бывают большие родимые пятна
* * *
Сто процентов от папы и мамы и прочих родственников. Если у родителей много родинок и родимые пятна есть, то и у ребёнка вполне могут быть. При чём на тех же местах, а то и той же формы.
Ира Пак
у моей дочери родимое пятно, которое нужно было срочно удалять, так как оно разрушало ткани... Я думаю, что это от нервов, побоев, ремонта, который я делала беременная, и курения (могла от психов выкурить пачку сигарет за раз)...
у меня у сынульки на ушке маленькая родинка, как ми у меня... не думаю, что стоит верить в приметы... мысли имеют свойство материлизоваться...
я считаю это гинетика, а от ударов врят ли у меня у дочери одна родинка на руке в том же месте и у меня !
Все это генетика!
у моего сына родимое пятно в точь в том же месте, что и у отца, только на другой ноге.
Algatai Karataeva
Это все генетика!
Конечно, генетика.
Про удары: ребенок защищен околоплодными водами и стенками матки от внешних повреждений.
Биться беременной не стоит всё равно. .

Род. пятна могут быть у ребенка в местах долгого и сильного надава - при угрозе выкидыша, низком положении плода, тяжелых родах (долгое прохождение ребенка ч/з родовые пути). .
Эти пятна могут с возрастом пройти или остаться на всю жизнь как родимые (цвет не коричневый, а красноватый, бардовый)
привет вам в шляпу