Беременность и роды

будущие и состоявшиеся мамочки. вопрос вн

у нас 33 неделя бер напрягается периодически живот (боль не нарастающая и не систематичная) но довольно продолжительное, это может быть тонус или скорее ложные схватки? дело в том, что в ЖК пробуют живот говорят мягких все хорошо, а твердеет оч часто...
Схватки ложные, твоя матка тренеруется. если тебе беспокоит это можешьсходить в душ, это снимает напряжение или лечь полежать.
Татьяна Суменкова
Лучший ответ
это может быть и то и другое... у меня тренировочные схватки с 30 недели где то начались)
если не болит, когда напрягается, то не тонус
Тонус конечно! У меня так почти всю беременность было! И ничего, всё норм!
Олеся Лейман
Это скорее тонус. У меня примерно на таком сроке такое началось, даже таблетки выписывали чтоб не родила раньше.
Может в тонус матка входит, может малыш упирается. Самое главное внизу живота чтоб не болело одновременно с болями в спине. А так все норм у вас.
Может и тонус по каим то причинам быть, постепенно сходить. , а может и тренировочные быть схватки. у меня они в первую беременность в 33 недели помойму были.
Ольга Ершова
у меня тоже так, я врачу говорила она сказала что так и должно быть, но потом он у меня еще и неметь начал я еще ничего врачу не говорила мне на прием только 4-го числа, но тоже стала переживать, я думаю скорее всего тонус... побольше отдыхайте, я именно так и делаю!
Sabina Jaschkow
Галя Козырева тоже 4-го на прием)))))
может и малыш так упирается....но сегодня это чувство меня не покидает....(((
такое часто бывает, успокойся. если у тебя не близнецы, то вряд ли это сватки, даже ложные. в любом случае, не нервничай, и по гололеду не расссекай!!!!))) ) НГ отлично встретишь!! ! уверена, родишь в 2011!!!!

П. С.
после 30 недели каждый день о родах думаешь! и кажется, что вот-вот... а на самом деле еще ждать и ждать!! ! )))) выспись пока! ;-)
всего вам доброго!!!!
тонус скорее всего, живот уже тяжелый, от этого. а в консультации вы расслабляетесь, поэтому мягкий живот
может, это малыш так шевелится? для ложных рановато...
может маленкий толкается