Беременность и роды

Как вы думаете будущие и состоявшиеся мамочки...

Уже в роддоме, что лучше для вас. если ребенка сразу отдают мамочке или приносят как раньше только на кормление через каждые 3 часа?
Хорошо когда совместное пребывание, но на ночь лучше бы забирали.
Людмилавикторовна Киселёва
Лучший ответ
Я бы выбрала второе
Мои дети были со мной!
Ирина Щербатюк
приносят только на кормление первые два дня, далее можно вместе быть, но на ночь отдать - потому что еще куча времени будет ночами не спать
Галина Шулер
По мне дак лучше, когда приносят.
Сразу после родов дня три хочется отлежатся и отдохнуть.
При выписке домой я в полной красе ощутила все "прелести" ухода за новорожденным.
ой не знаю, зависит от родов (моего самочувствия) и поддержки. Я б конечно хотела что б сразу, только что при этом у меня всё было гладко и муж рядом:))) )
Помню братовую искромсали что в обмороки падала, и дитё принесли оставили сразу. Оно верищит а она даже подняться физически не могла к нему с постели. И никто не приходил на вериск ребёнка.
принесли через 18 часов после кесарева.. . как бы тяжело и больно не было двигаться самой, я сына больше не отдала, оставила с собой...
Нам приносили через 2 часа после родов. Ну это если все хорошо. Правда я ночью родила и мне утром принесли. С мамой конечно лучше, а с другой стороны так выспаться охото
По мне лучше что бы приносили на кормление. Дома и так насидишься с ребенком. А в больнице будет хоть небольшой шанс еще хоть немного отдохнуть.
Ирина Ходюкова
я забирала на весь день, а ночью относила в детскую
Purelove Pl
Мы находились вместе с самого рождения. Родила, полежала 2 часа, отправили в душ, подали ребенка и пошла на 3 этаж, а была уже глубокая ночь. Честно говоря, я бы не отказалась, если б мне малютку только утром принесли, так как еле ползала, первую ночь он без меня не спал, а я не спала, так как боялась раздавить. А вставать и нормально ходить смогла только утром, да я собственно только утром ребенка-то и разглядела.
мне больше нравится первый вариант
раньше приносили только на кормление. думаю это было правильно .мама должна хотя бы пару дней восстановиться. дома то есть помощники а в роддоме почти нет.
Как раньше. А то сунули мне этот кулек, который в руки взять страшно и поди догадайся, что с ним делать....
на кормление конечно, еще намучиешься с ним в ближайшие несколько месяцев.
Я лежала вместе с дочей, и очень довольна этим. Ни капельки не напряглась и не устала. Это не забываемое удовольствие лежать и наблюдать этого спящего человечка, который существует в твоей жизни с недавнего времени, и является чем-то таким новым и переломным для твоего существования.
Galina Mikshakova
Мне приносили... все зависит от состояния мамы и маыша.
Катюшка Kis@
Лучше когда рядом. А вдруг он там в одиночестве орет надрывается, и на руки его никто не возьмет, лучше со мной и мне спокойнее.
Мне принесли сначала через минут 20показали, и унесли. потом через какое то время принесли и уже она была со мной. это я считаю самый лучший вариант. так как и я отдохнуть успела и ее сразу увидела! но у меня роды принимали наши хорошие знакомые поэтому все было так.
мне сразу положили на грудь, потом одели и снова отдали - и с тех пор не разлучали.

не понимала никогда этой гестаповской практики уносить ребёнка прививать, взвешивать, обмерять, по часам кормить. ни за что бы не отдала - только если в реанимацию без сознания.
лично для меня лучше когда сразу приносят...
так как я была после кесарева, и еле передвигалась то когда мне на 2е сутки принесли ребенка, я была не в восторге! так что мне бы лучше ее приносили, ну или хотяб на ночь забирали.
несут пускай сразу а то мало ли что еще перепутают ненароком
у нас в роддоме все были с малышами вместе и на ночь даже никто не отдавал. у одной мамочки забрали для того, чтобы под лампой держать (желтушка) так она выпросила и лампу в палату принесли, она даже на ночь не хотела отдавать. и что тут тяжелого (если не после КС или осложненных родов) ? тебя кормят, стирать, убирать не надо, корми только малыша и пеленки меняй.
Gul'suma... Djabeeva..*
по мне лучше со мной с самого начала.. . Не хочу надеятся на хорошее отношение со стороны нянечек к ребёнку. Но конечно зависит в каком состоянии мама, если совсем плохо ей, то тогда раздельное прибывание. Т. к. она не сможет ухаживать за малышом сама, вставать к нему.
Сразу вы не сможете ухаживать за ребенком. Гинеколог говорит лежи и не вставай, а рядом лежит малыш и плачет и скажите на милость как тут не встать. Просто первый день желательно чтоб ребенка приносили на кормление....
Лучше сразу же, все время с тобой....
Теперь думаю, что лучше бы просто приносили на кормление - мне принесли ребенка сразу, так я вообще не спала - потоянно дергалась, тряслась над ним, не могла даже в туалет пардон сходить, а ведь после родов нужен отдых и сон (((
Я тоже думаю, что все должно зависеть от состояния мамы и малыша. У меня (тьфу-тьфу-тьфу) все было нормально, потому ребенка забирали в детскую комнату только на ночь (с 12 ночи до 5 утра) . А так, ребенок все время был со мною. Единственное что, так это нам не разрешали спать в то время, когда ребенок рядом в постели (типа чтобы не задавила невзначай во сне) .
А по поводу не знать, что с ним делать))) ) Щас ведь пеленать не обязательно)) ) Переодеть дитя в ползунки-распашонки (не задеть повязку на пуповине) и кормить по требованию.
Яна Князева
первые 6 часов после родов на кормлении а потом кладут вместе
мне понравилось быть с малышкой сразу, потому что приехав домой я уже все умела и пеленать и правильно прикладывать к груди и мыть и все остальное!
лучше сразу, хотя мне было так тяжело и невыносимо, что первые несколько дней я просила на ночь забрать
Все время сразу рядом!
Я курс "молодого бойца" в поликлинике не проходила, поэтому в условиях крайней необходимости за 4 дня научилась самостоятельно ухаживать за ребенком без посторонней помощи!
Моей подруге дочку приносили только покормить.. . и что в итоге?? ? приехав домой она не знала как запеленать, одеть подгузник, укачивать и т. д. В итоге ее мама делала все это (ей пришлось взять отпуск за свой счет, потому что дочка ни черта не умеет!).
**) Яна::))
Лучше сразу, мы ж этого 9 месяцев ждём)))
Алёнчик =)
Елена Дмитриевна а вы пробовали, опыт был?
мне отдали в этот же день и впринципе не страшно было
Надя Юдже
я все 4 дня сразу была с дочкой в одной палате. только принесли мне ее правда через 40 минут после рождения. но это было из-за операции. а так я даже хотела, чтобы мой ребенок был со мной. по другому даже не представляю
думаю в первый день, пусть только на кормление
сразу, сразу!!!
Моя мама с сестрами лежала))
ет уж!!!! я его столько жду!!!! а они его у меня заберут... пусть лучше ребеночек будет рядышком...