Беременность и роды
Вопросик уже родившим и состоявшимся мамочкам Может кто знает!
За сколько дней до родов начинает открываться шейка матки? Просто у меня ПДР на 31-1, страшно, а т.к и живот болит и пробка вроде бы потихоньку отходит, и беременность вторая то хочется пораньше, а врач посмотрела и сказала что рожу числа 1-2 января. Вот я и паникую, причем не скрывая сказала что и она и мед. персонал будет выпивши (хотя я у нее за деньги рожаю, и на мои возражения сказала мы тоже люди. Извините за сумбур!
У меня вечером пробка отлетела утром родила, тоже целый день живот болел, ты сейчас вызови врачей, а то вдруг раскрытие большое - дома родишь.. . Удачи
если открывается, то это уже роды. пробка отходит за день, ну а воды сами знаете
вот мои вторые роды: шейка открылась незаметно для меня (я приехала с жалобами "мол живот крутит")....а они: батюшки открытие то уже 8см!!!! прокололи пузырь.... 30 минут схватки и я родила!!!!
Ну по-разному, у кого-то за неделю-две открытие 1-2 пальца, а у меня, например, вообще открытие было нулевое даже когда схватки начались. Про пьяный медерсонал, не берусь за все роддома говорить, но я рожала 31 уже под вечер, все были трезвые и первого тоже пьяных не было. Точно знаю, что операция экстренная у кого-то прям в НГ была, вряд ли врачи напьются, т. к. должны понимать, что может случиться подобное. Может по бокалу и выпьют, конечно, но на работе их это вряд ли отразится.
у меня 2 см раскрытие было. - я неделю так и проходила. пробка отошла за 5 дней до родов.
бляха да тебе предродовую палату пора, а врача пошли на три буквы. Родишь скоро. Нет ну сволочи че делают а? Давай рожай или езжай в другую больницу на скорой.
я с открытием в 4см и отзодившей пробкой ходила неделю и ничего, соседки по дородовому зодили и с 5 и 6 см открытия, короче не факт т открытие и пробка эта
это уже началось.