Беременность и роды

Вопрос для состоявшихся мамочек г.Санкт-Петербурга))

В каком роддоме вы рожали,платно или бесплатно(если платно, то сколько платили)?Я в панике..не знаю какой роддом выбирать..и как рожать..платно или бесплатно..что посоветуете из личного опыта!У меня первые роды будут!)
Рожала в Снегиревке, на удивление понравилось. Платно, с мужем, а послеродовое отделение (платное) вобще сказка. Палата одтельная с удобствами, евроремонт, холодильник и даже телек, посещения в любое время. За все платили 23 тыс (2008)
Потом рожала в 13. Тоже ничего, рожала бесллатно, но оплатили присутствие мужа. Кстати, там роды по контракту (что-то коло 38 тыс, точно не помню) не включают послеродовую палату, за нее платится отдельно - это для меня просто удивительно. Все вроде пристойно, но без восторгов. После родов была в платном отделении - но там посещения срого два часа вечером. Странно как-то.
Еще рожала в Отто, но давно и все изменилось, там и по сей день отзывы противоречивые.
Традиционно хорошими роддомами считаются №№ 1, 9, 13, 18
Лидия Яценко
Лучший ответ
Рожала в 16 роддома на Бухарестской (Купчино), платно, но неофициально, платила 17 тысяч... Ни капельки не жалею-все прошло отлично!!!!
Ольга Баранова
Я рожала в 13 кардиологическом роддоме, но по знакомству, денег не платили, только за палату, ибо свободных мест не было, а спать в коридоре не хотелось.
Елена Алина
У меня вторые, но я тоже в самненьях платно или бесплатно.
Первый раз ражали в 9 роддоме на орджаникидзе, платила на руки врачу.
Попробую с ним и договориться.
Дарья Волкова
первого родила в 2001 году в 9ке.
понравилось таксебе. рожала бесплатно.
второго родила в 2007 году в 13 РД. мне такм ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ. тоже бесплатно.!! !
Советую 13.