Беременность и роды
Вопрос для будущих мамочек и уже состоявшихся...
Я сейчас на 19ой неделе беременности и уже около месяца беспокоит сильное шелушение кожи. Сначала не связывала это с беременностью, но кожа начинает облазить и на спине (пока не сильно). В основном она шелушится на лице: подбородке, у носа и на переносице. Крема перепробовала всякие: и специальные для сухой кожи, и детские, и просто жирные крема. Кто сталкивался с такой проблемой, когда ждал малыша? Каких витаминов мне может не хватать? Как вы решали эту проблему?
мне кажется вам здесь насоветуют.. лучше у врача дерматолога спросите..
идешь к НОРМАЛЬНОМУ гтнекологу, который твой фон посмотрит и примет решение, что нужно тебе или нет!!!! вопрос то состоит-не хватка чего?
Вероятно витамина А, кушайте больше масла сливочного, или посоветуйтесь с врачом, может витаминками
а не думали что это псориаз?? ? при б-ти могут обостряться или вылазить многие болячки про которые чеовек даже и не подозревал. . что гадать то ?? сначала с гинекологом поговорите. . если он (она) ничего внятного не скажет- то с дерматологом. .
а так то вообще вам уже пора пить хорошие витамины для б-х чтобы не грешить на авитаминоз..
да потому что ухаживать за своей кожей надо было и ДО беременности и вообще всегда....
Увлажнять нужно кожу, но вообще на лице - ещё ладно... У меня такое периодически бывает. Но вот, чтобы и на спине тоже... Я думаю есть повод обратиться к специалисту. Удачи.
С такой проблемой не сталкивалась, но идеально миндальное масло. В том числе для придания коже эластичности на животе.
дойди или доедь до врача
а может это с холодами связано? у мя и до Б всегда зимой кожа шелушилась и сухая была
Скорее всего нехватка витамина А и Е. Но принимать ТОЛЬКО ПОСЛЕ консультации с врачом, потому как слышала, что излишек витамина А ооочень вреден для будущего малыша.
Попробуй детским маслом помажься
Витамин Е, похоже, надо попринимать. А так - лучше к врачу. Он более профессионально посоветует.
у всех беременных нехватка йода в организме. это тоже вполне может вызвать шелушение кожи. нехватку йода эндокринолог определяет в первую очередь по шелушащейся коже на локтях.
кстати, как йодомарин несколько дней забываю пить так сразу начинают локти шелушиться
Попробуй масло витамин Е в капсулах!
проблемы с кожей означают нехватку витаминов А, Е. Можно попринимать Аевит. Но лучше хороший комплекс для беременных и обязательно рассказать врачу о проблеме