Беременность и роды
будущие мамочки и уже состоявшиеся.. спрошу еще об одном суеверии..
правда ли что нельзя покупать до родов вещи малышу непосредственно самим родителям.. а только бабушкам и дедушкам??
Обоих детей собирала до родов. Все нормально. Мне нужно было самой все выбрать, посмотреть, я в этом плане дотошная.
Да-да, в древности на Руси по магазам только бабушки-дедушки бегали после покоса.
У меня своя примета на этот счёт. Если не купить что-либо до родов самой, то после родов малыш либо останется без приданого, либо останется ни с тем, с чем надо.)) )
В 30 недель беременности всё приданое для малыша было готово.
я сама всё покупала.
у нас все бабушка и муж покупали.
Есть такая примета. ) И она не лишена смысла. Будущая мамочка должна беречь ребенка и не находиться в духоте и давке в магазинах, где ее внимание отвлечено от малыша.
Мамочка должна пребывать в покое, общаясь с малышом, слушая музыку, а суета с пеленками и распашонками - не ее дело.
Я именно так и делала. Для меня главным было - здоровье ребенка и мой покой. И никакая сила в мире меня из этого состояния вывести не могла! ! Гуляла по парку, слушала с малышом хорошую музыку, вслух читала стихи, разговаривала с ним. Очень ему радовалась и была счастлива, что он уже есть.) ) Какие магазины при таком настрое?? ? В голову не приходило.
Сын родился крупненьким 4300, 54 см... ОЧЕНЬ спокойным. Что такое бессонные ночи или истошный крик младенца - мы с мужем так и не узнали. Сейчас ему уже 26 лет. На 4-5 закончил школу и универ, занимался спортивными бальными танцами, музыкой и языком. Все успевал. ) Крепкая психики. Хорошее здоровье. Получился взрослый, серьезный и красивый мужчина, которым мы с мужем гордимся.
Ни единой нитки сама не покупала - я об этом не думала вообще. ) Мое дело было покой и хорошее спокойное настроение. Все купили моя мама и муж, пока я "загорала" в роддоме. И кроватку и коляску и пеленки-распашонки... и даже перестановку в комнате сделали сами без меня. И мне это было ПРИЯТНО!
Главное для будущей мамы - ЗДОРОВЬЕ МАЛЫША, а не то, во что его завернуть...)
Нет не правда. А если нет дедушек и бабушек? Как будете выходить с положения? За пару месяцев до родов можно купить все необходимое для малыша, а кроватку, коляску - когда родите, мужу поручите. В роддоме, сложите списочек необходимого, и мужа отправите за всем этим.
А то что?!
ну это же бабьи басни
Я не хочу верить, но верю и поэтому мы ещё ничего ни купили...
фигня... мы покупали. я сама лично ходила в третьем триместре с пузом и покупала, что МНЕ!! ! нравится.
Я не покупала. Ой, трусишка я вообще-то )))
У меня именно так было, решили перестраховаться)
не правда
Я сама, как в декрет ушла, все покупала. Мне очень нравились все эти детские штучки, вещички-перебирать, выбирать! в магазинах такое разнообразие, что глаза разбегаются))))) не лишайте себя этого удовольствия)))) Сейчас с улыбкой вспоминаю то время.
Я верила и не покупала заранее. Так как в этот момент знакомая так сделала и у неё ребенок умер при родах.... Моя мама купила вещи все за раннее. И я как видите жива и здорова, так же как и моя сестра. Так что суеверие - это просто совпадение.
Я с мужем все до родов купила .Бабушки и дедушки как-то об этом не беспокоились. Все было хорошо. Родила здорового малыша.
Я покупала все сама, так как очень привередливая в этом плане. Мужу доверила бы это занятие, но ему было некогда, все работа-работа.
Это все бред. К появлению малыша нужно готовиться заранее.
Мы с мужем сами все покупали до родов и со старшей и младшей дочей))) и все у нас хорошо все живы и здровы)))
правда, что существует такое суеверие. потверждаю. но придерживаться его или нет это дело каждого.
есть ещё бред из этой серии:
-первый раз показывать ребёнка только за взятку.
-нельзя качать пустую коляску.
пока существуют такие суеверия 50 процентов из них всегда будут оказываться правдою.
И не важно о чём они.
есть ещё бред из этой серии:
-нельзя качать пустую коляску.
И не важно о чём они.
Я пока тоже ничего не покупаю, тоже суеверная.... А то вдруг.... Куплю только перед днем Х
Я сама выбираю вещи, если родители подарят что-то отказываться не будем. Это так здорово перебирать эти крохотные вещи и так сложно остановиться на чем-то одном!
Вранье, у меня все было до родов, не верьте в это чем больше думаешь о плохом оно и сбудется, не беспокойтесь все пройдет отлично!
бред.... потом по магазинам с дитем новорожденным на руках ерунда... все готово должно быть. и что если ни бабушек не дедушек. дите голым по дому носить
можно и покупать, и вязать, и шить...
Я покупала, и ничего, оба ребёнка чудесны и здоровы.
Сама ответила на свой вопрос-это суеверие) а вообще, сестре даже родители не покупали, хоть и не верили, просто беременность сложная была, на всякий случай))
Я тоже сама покупаю!