Беременность и роды

мамочки и будущие мамочки,а вы шили/шьете своим новорожденным/будущим деткам вещички или все покупаете?

просто я не работаю и все время дома,вот думаю вещички для будущего малыша пошить,а то скоро ёкнусь в 4х стенах..могли бы вы подсказать размеры для шитья- пеленок,распашонок,ползуночков?
Я сшила одеяло синтепоновое-самое удобное говорят из всех (ватное-тяжелое). Т. Е купила ситцевую ткань (можно сатин) купила сразу 5 метров. По ширине попробуйте найти 2.3 метра. Получается одеяло размером 110*140, синтепона 3 метра хватила в 3 раза складываешь синтепон-засовываешь внутрь "Ситцевого пододеяльника"и простегиваешь насквозь. Остальное с 5 метров ситца разрезала на пеленки, размером 110*100 штук8 получается. Купила фланелевой ткани-тут проще-она в ширину метровая идет-вот и расшитывай (тоесть пеленка метр на метр-в самый рааз!!!) .
Купила 3 матка пряжит"пенка" толщиной с мизинец (да да, такая существует, нужно только спросить в отделах) и ОБЫКНОВЕННОЙ КРУПНОЙ ВЯЗКОЙ НА СПИЦАХ лицевыми провязала одеялко мягенькое-дома лялю прикрывать.
Носочки сама вяжу (Честно-первые 2 пары оооооочень корявые получились-но я их оставила!!! )
Если что то заинтересует-спрашивай, подскажу, что умею)))
Елена ))))))))))))
Лучший ответ
Я ненавижу рукоделие если честно ))))
Все покупали, тем более если хочется, сейчас можно купить вещи ручной работы )))
вязала, в основном комбезы и свитерочки, пелёнки-то зачем
Я ни одной пелёнки не покупала. Купили импортную широкую фланель с детским рисунком и нашили большущщих пелёнок. И вместо простынки стелили, и пригодились для мытья... Одежду шила уже позже, после 6-8 мес. Размеры посмотрите в интернете. http://topotukh.narod.ru/
Все покупали, только бабушка нам связала пинетки малышке..
Ольга Нохрина
Я не шила, это не моё,я даже пуговицу к куртке уже год пришить не могу...))) ) то мне лень, то забуду ))))
Из меня вязальщица, как из мужа балерина.
я все буду покупать. шить мне некогда, да и не умею особо.
маленьким и шила, и вязала, и сейчас уже взрослым детям тоже. и вовсе не из-за бедности
Гюльнар Нура
а вы купите одну распашенку, одни ползунки и на их основе сшейте всё. сходите в магазин, мож чего понравится, там шить-то - два стежка. (я маленько купила, а там посмотрю - если время будет пошью чего-нить)
Ольга Яфаркина
если б я шила.... президентом не Обама был а наш крестьянский Ванька.... лучше купить... чем переворот в политике делать
Tina Jordan
Я только связала пару костюмчиков и пинетки)) ) А насчет размеров и выкроек этого добра в инете полно)))
Люция *****
и шьем и вяжем и покупаем и что то от друзей переподает!
Олеся Еловая
Сейчас столько много красивых вещей на деток, что не вижу смысла шить
Gul Abdullaeva
я вяжу своей дочке костюмчики. Мне нравится ))
*~~Илаха~~ Аz~~*
могу и купить, делать мне нефиг как сидеть и шить
вязала от нечего делать. сейчас всё можно купить, по деньгам также выходит
Мы тоже все покупаем
Дарья Лис