Беременность и роды

Мамочки или будущие мамочки...

Не поймите меня превратно. Через 2 месяца рожать и тут у нас возник с подругой спор о единовременных вылатах за первого малыша. Одна моя подружка получила 30 тыс, а другая получила всего 12 тыс, ну а третьей сказали что эти выплаты полагаются вообще семьям до 30 лет. Вообщем мне по большому счету все равно, не для денег я рожаю. Просто стало интересно, так чтоже все таки правда? Спасибо заранее за ответ. А то в интернете мы наткнулись на инфу о ежемесячных пособиях ))
Meri Hakobyan
государственные выплаты:
600р - если встали на учет до 20 недель беременности
9500 - единовременное пособие на рождение ребенка

московские (лужковские) выплаты:
5500 - единовременное пособие на рождение ребенка
33240 - единовременное пособие "Молодой семье" (если оба родителя не дотигли возраста 30 лет.

если есть вопросы по подсчетам, пишите, все расскажу!
Светлана Бордюгова
Лучший ответ
Meri Hakobyan ой спасибо! ))) Все ясно!
во всех регионах эти выплаты разные. Смотря как местым бюджетом предусмотренно. В Москве вроде больше 30 тыс получают. Мы в Подмосковье около 10 тыс. получили (год назад) .
На счет возраста родителей точно сказать не могу, но вроде это не важно.
Есть единовременная выплата для семей, где обоим родителям до 30-ти: на первого-в размере пяти прожиточных минимумов, на второго-семи, на третьего-в размере 10 прожиточных минимумов!!!
Ответ Катрин верный, в январе родила, получили именно столько.
Понятно что не для денег, но материальная помощ на маленького не повредит, так что нормальный вопрос. А вот сколько пока не знаю, просто неприятно что все оправдываются.
Meri Hakobyan Я понимаю что неприятно, просто некоторые иногда вообще неадекватно начинают писать "мол Вы что для денег рожаете?" сразу хочеться предупредить такие ответы, чтобы лишний раз не портить настроение себе. А то что материальная помощь не помешает это я согласна ))))
а я вообще об этом в первый раз слышу! там вроде же вообще другие суммы, этот родовой сертификат на 12 т. руб. который отдаётся в роддом. я рожала 3 года назад, у меня первый ребёнок, и я ничего не получала... или получала: ) не помню уже.))))) подождём более опытных ответчиков:))
Meri Hakobyan ну родовой сертифакт это другое немножко, но спасибо Вам за внимание к вопросу )))
Подмосковье, недавно узнавала в собесе: единовременное пособие на первого ребёнка -- 10т. р. , единовременная компенсация (не знаю за что) -- 5т. р. Итого всё вместе = 15т. р.
В Москве, естественно, эта сумма в разы больше. В любом случае надо узнавать по месту жительства, заодно узнаете, сколько и какие документы потребуются для оформления этих выплат.
Meri Hakobyan Удивительно насколько принципиальная разница!Подмосковье то вот оно под боком! (((Но спасибо за время потраченное на мой вопрос )))
вообще мне только это предстоит пройти, но на сколько я знаю (узнавала инфу в СОВБЕСе по месту прописки) молодым мамочкам до 30 как раз и полагается единовременная выплата в общей сумме около 30тыс руб. (вроде бы там 5500р единовременная за рождение ребенка и + как молодым 25000р. ) Точные цифры могу напутать, точно не помню. Но инфа о 30тыс руб должна быть реальной!! !
Meri Hakobyan Спасибо за ответ )))) Примерно тоже самое мне говорила подруга родившая в прошлом году, просто инфа разниться...И как я понимаю это не влияет на то, работает мать или нет?
A mozet mne y vas rozat...a to zdes mu tolko platim den'gi, okolo 1000 evro za rodu,eto esli den' bydew tam,a esli bolwe, to naskolko ja znaju po 600-700 evrikov za sytki....A za rebenka ni4ego,xotja est kakajeto wtyka,tam okolo 30-45evro 4toli v mesjac...
Olga Owchinnikowa
Светлана Бордюгова приезжай к нам, прописывайся и вперед ))))))
Я единовременно получила 9800+2000губернаторские . Это в Челябинске
Ника Мокшина
Meri Hakobyan Спасибо за внимание ))) Удивительно что вроде гос-во у нас одно, а суммы ТАК разняться...Будто детки в разных регионах разные рождаются (((
Единовременное пособие на ребенка составляет 8000 от государства. Каждая организация к этой выплате добавляет от себя, вот и получаются разные суммы.
irina_harun
Meri Hakobyan ну я так понимаю если организация, то мамочка работает...А вот я например безработная, так же как моя знакомая которая получила 12...потому стало еще интереснее ))
Сумма зависит от региона, где Вы прописаны. Даже в Москве и Подмосковье они (суммы) разные. Зависит и от того, какой по счету ребенок (1, 2 или 3-й) .
В поисковике набираете "единовременные выплаты по рождению (1, 2 или 3) ребенка в (название региона).
в Москве есть выплаты молодой семье. теперь молодая семья до 35 лет. за первого ребенка Вы получаете единовременное пособие за первого ребенка в размере5кратного прожиточного минимума, за втрого 7кратного, за третьего и следующих 10 кратного. также по месту работы или учебы одного из родителей 9500 тыс. , и еще какое-то единовременно пособие в размере 4,500 тыс.