Беременность и роды
мамочки и будущие мамочки, вопрос к вам..
неужели ребенок в утробе (28 неделек), чувствует чья рука дотрагивается до живота?...объясню: когда я ложу руку на живот малыш начинает толкаться, кувыркаться и еще что-то там делать. Но когда руку на живот ложит мой муж, малыш затихает....только муж руку убирает и я ложу свою-малыш начинает толкаться в руку.
этот маленький человечик все чувствует, слышит и по тихоньку шалит
это считывание энерговибраций
дети это могут до 5 лет
Да, это так.
конечно чувствует и голоса ваши различает
а у меня то же самое... я думаю это совпадение)) а тк фиг знает
Врачи и учёные говорят, что различают. Судя по поведению пузиков, они правы. Некоторые врачи и акушеры считают что детки в пузике более умны, чем считается официальной медициной.
И у нас так же было. Только зашевелится, я скорее руку мужа ложу и ребенок перестает толкаться. Никак отловить не могли. даже как то неудобно перед мужем.
у меня на просьбу " поздоровайся с папой" или что то подобное, когда при этом муж кладет руку на живот начинает толкаться. А между прочим у меня даже такса мордочку на живот стала класть - может чувствует? только в это время малыш затихает.
Чувствует. Но думаю это больше Ваша реакция. Т. е. допустим Вы замерли и ожидаете буде ли толкаться или нет когда муж дотронется (т. е. в каком-то напряжении находитесь) . ребёнок это чувствует и тоже замирает. А вот сами Вы всегда расслаблены и дитё Вам отвечает
Это моё личное предположение
видимо чувствует, хоть это и удивительно, но сами ведь убеждаетесь :)))
у меня тож так было, муж вообще говорил что я его обманываю. ребенок не толкается, а он (дите) просто прятался от папы. так что ребенок конечно чувствует кто его трогает.
путь муж почаще так общается с ребенком, он тогда к нему привыкнет и не будет пугаться, мой малыш от первых прикосновений папы аж вздрагивал, потом привык и теперь вовсю кувыркается, но стоит кому чужому притронуться, так всё прячется сразу же.
У меня было тоже самое. Я прочитала на одном сайте по беременности (уж не знаю насколько это достоверно) что руку матери, малыш даже в утробе воспринимает как часть своего организма. Потому и не боиться. А вот мужнина рука, для него чужая, поэтому и прячеться. ))) правда не правда утверждать не буду, но факт остается фактом )))
у меня что мне толкался, что мужу.
eto navernoe y vseh tak, y menya tak bulo i y vseh par kotorue poseshali kyrs podgotovki k rodam vmeste s nami.
podojdi eshe pary nedelek i myj smojet ne tolko chystvovat no i videt dvijeniya malusha- pryam juvot bydet shevelitsya.
У меня тоже самое (31-я неделя) Когда муж гладит-затихает как бы, а вот когда родится -посмотрите тоже так будет вначале-когда папа в комнату заходить будет, то масик как бы замирает и смотрит изучающе, а потом привыкает! Так и в животе, просто мы этого не видим!
Баимбетова Айгуль
Потом и папу начнёт выделять из всех, ещё в животике)) У нас тоже сначала так было: я очень хотела с мужем поделиться радостью, как меня малыш в руку толкает, а он тоже затихал, когда папа на живот руку клал, я расстраивалась даже. А через несколько недель уже толкает папку в руку прям как будто здоровается))))) хотя вот как он меня от других отличает - это понятно, ведь он меня чувствует, как и я его, как свой организм. А вот как он папу от других отличает (я всем желающим без проблем даю живот погладить, но других мой малыш так не толкает) - это загадка)))
мой наоборот лупит мужа еще хлеше-))хотела брату показать как толкается.... так он притих и все
Я думаю что да.
Конечно чувствует, у меня вообще иногда муж играют с дочей так.. . он водит рукой по животу, а она пытается поймать...
вряд ли...
и у меня так. А теперь если с мужем спорю она меня бьет, когда его голос слышит начинает шевелиться, а когда он руку ложит если она икает или бьеться, она затихает и выпячиваеться чтоб гладил
Он всё чувствует!!!
конечно чувствует!!!! общайтесь с ним побольше !!!и когда родится он будет узнавать любимые звуки, прикосновения!!!!