Из-за чего синдром Дауна появляется? от чего все зависит?
Какие мамочки в группе риска?
Если я родила 2 здоровых малышей, значит 3-ий 100% будет так же здоровым и ему это не грозит?
Как мы можем избежать этого?
Беременность и роды
Волнующий всех будущих мамочек вопрос про этот синдром
я слышала или читала что в группу риска попадают мамочки, которые старше 35 лет. . Или когда отцы старые. .
Хотя у меня подруга родила второго в 35, а третьего в 37! Хорошие Здоровые дети!
избежать такого наверное никак.. .
лучше не думайте о плохом! и просите Бога о Здоровом Ребеночке!
ну и конечно Первый скрининг где Сдается и кровь и делается узи -сделать надо обязательно! удачи вам !
избежать такого наверное никак.. .
Людмила Старикова Полтавская
Спасибо и Вам здорового малыша) правда нас не посылают на скрининг, просто делают УЗИ и все...
Избежать никак, это всё от набора хромосом зависит. Если при зачатие их образовалось неправильное количество (в случае с синдромом Дауна) или они деформированные, то никто не сможет ничего сделать
Людмила Старикова Полтавская
а что влияет на образование неправильного количества?
По словам врачей-в группе риска прежде всего те, кто в возрасте рожают. зависит и от отца и от матери. Это хромосомные повреждения. Что бы определить точно отсутствие этого при беременности исследуют ворсины хориона, околоплодные воды. Это достаточно серьёзный анализ и сразу предупреждают о риске выкидыша.
А вообще-Богу молитесь о здоровье ребёнка, всегда. Молитва матери очень сильная. И всё будет хорошо.
100% вам никто не даст. И у абсолютно здоровых родителей такие детки рождаются, просто вероятность меньше. Избежать никак. Можно только снизить риск, ведя здоровый образ жизни.
100% гарантии только у Бога просите! об остальном читайте в статьях в инете...
Я мамочка, но о синдроме дауна никогда даже не задумывалась. правда. Ну не было у меня таких опасений вообще!! ! Так что, извините, но подобный вопрос волнует далеко не всех. И правильно! Чем спокойнее мама - тем спокойнее и здоровее ребенок!
Жамиля Ораз
ну многие все равно переживают из за этого..
Людмила Старикова Полтавская
Я тоже в первую беременность вообще даже не задумывалась об этом... но как встала на учет, так и понеслось... чуть ли не на каждом шагу вывески, что нужно делать осмотры, чуть ли не каждый врач акцентирует на этом внимание и т. д. Тогда даже муж в бешенстве был от их зомбирования будущих мамочек! даже умолял меня больше не ходить по поликлиникам...
Не волнуйтесь, они всех возрастных мам пугают
Меньше себя накручивайте, а то так и сума можно сойти! И с чего у вас взялись эти мысли?
Жамиля Ораз
ой я тоже о таком думала.. переживала.. страшно все же.. (((
Людмила Старикова Полтавская
Я стараюсь не думать... а мысли появились как только встала в первую беременность на учет... Сейчас многие врачи любят умничать, строить из себя, зомбируют и пугают будущих мамочек ( не пойму зачем?
это наследственность и бухание и курение влияет и если жить где ядовитые отходы
Name Is Hidden
Наследственность согласна, что влияет! А вот про алкоголь и сигареты это не правда!
риск у рожающих первого ребенка после 40 лет и у тех у кого наследственность соответствующая
Никак . Риск возникает, когда папа или мама пьют часто . Или еще хуже - курят. Но не надо думать о худшем варианте, думайте о светлом и хорошем . Все будет хорошо! :)