Беременность и роды
Здравствуйте будущие мамочки!!! Вопрос для Вас!
У меня беременность 6 недель. Была на приёме у врача, и мне в консультации сказали витамины не пить (якобы вызывают токсикоз)?! Когда планировала, пила Элевит и Мульти-табс пренатал (пила до 6 недель)! Врач сказала пить только фолибер и Е, + прописала "ХОФИТОЛ"!!! Подскажите, какие самые лучшие витамины для беременных, какие самые прверенные и качественные? Какие отзывы? Кто-нибудь из Вас принимал ХОФИТОЛ? Жду отзывов!
хофитол прописывали от тошноты, а самы хорошие витамины именно элевит, со мной многие согласятся.
Я не пила никаких, питалась хорошо - много овощей, фруктов, мясо, рыба, молочные продукты. Зачем химия, если можно натуральные витамины, которые хорошо усваиваются?
Хофитол принимала на первых порах. Он хорошо помогает от токсикоза. Помимо фолиевой кислоты и витамиа Е принимаю поливитамины Алфавит Мамино Здоровье. Пробовала пить Элевит и Компливит, но что-то не пошло, рвало от них. А Алфавит идеально подошёл. В этих витаминах есть и йод, и кальций, поэтому отдельно их принимать нет необходимости.
А самые лучшие витамины это "живые", то есть, свеживе фрукты и овощи, свежевыжатые соки.
а почему вы врачу не верите?
Хофитол какиеже это витамины? Это желчегонное и гепатопротективное средство. Мне прописывали для печени.
пила компливит мама и мульти-табс прентал
хофитол не знаю что такое
Витамины назначают с 12 недели, может и позже, я начала пить с 16 недели Теравит.. . Хофитол мне выписывали как раз на таком-же сроке что и у тебя, хорошие таблетки, сделаны на травах, они улучшают работу печени и почек + помогают при токсикозе, после того как я их пропила у меня и моча без соли стала, всё вышло.... так что пей то, что назначают и не переживай.
я пила витрум пренатал
Пила по отдельности вит. Е, фолив. к-ту и серту. Так врач назначил, и сказал, если беременность с весны в осень- витамины вообще не нужны, т. к организм получит все с овощей, фруктов, солнца и воды.
Витамины надо пить где то с 20-22 недель, тебе врачиха потом пропишет, а сейчас самое важное пить фоливую кислоту, она очень нужна ребеночку, т. к способствует хорошему развитию костей нервной ситемы, и многих других важных органов, её надо пить до 12 недели.
мне сказали до узи (14 недель) пить только фолиевую кислоту, витамин е и йодомарин. полиситамины на ранних сроках нельзя, они вызывают аллергию.
Мне очень нравится Элевит, я его теперь постоянно пью уже несколько лет....
Я все три раза пила-Витрум Пренатал. Начинать их надо с 3 мес. и любые другие-тоже. Врач ваша-права. Лучше посоветуйтесь с хорошим врачем. Каждой женщине подходят разные комплексы витаминов.
У вас есть показания к приёму хофитола. просто не увлекайтесь витаминами, на маленьком сроке фолибера и витамина е достаточно, можно ещё йодомарин
а комплекс витаминов начнёте позже
Я пила витрум пренатал с Йодом
Твоему организму не нужны витаминные добавки, так как ты достаточно подготовилась до беременности и запаслась необходимыми витаминами, да к тому же после лета в них и так дефицита нет. А вот от излишнего количества может бать гипервитаминоз, что, поверь, тоже очень не хорошо.
Всё должно быть в меру!

Вита-МИНЫ!