Беременность и роды
вопрос Мамочкам и будущим Мамочкам!
у вас были протевопоказания от врача, насчет отказа от шоколада и других сладостей (во время беременности) и в каких случаях?
Ничего такого врач не говорила. Ела всё подряд. Могу с уверенностью сказать, что если в роду были аллергики, то хоть вообще ничего не ешьте - ребёнка всё равно будет на что-то сыпать. И наоборот.))))
мне все три беременности разрешают и шоколад и кофе, и т. д.
нет, это и так понятно, что нужно ограничивать себя в сладком.... а так чтоб прям категорически не разрешали-такого нет)))
Противопоказания к шоколаду могут быть только в случае аллергической реакции на него.
Обычно беременным рекомендуют ограничить прием в пищу таких аллергенов, как цитрусовые, шоколад, некоторые ягоды и фрукты.
От врача не было, но я и сама знаю что всего должно быть в меру.... А много шоколада и сладостей всем вредно....
Шоколад и сладости избыточно даже не беременным не советуют, а уж беременным точно. Но я ела.. не отказывала себе ни в чем.. результат +18 кг за время беременности.
у меня с 13 лет противопоказания к цитрусовым, всему красному и шоколаду, а также острому. дерматолог спас мою кожу.
Вот как раз жую шоколадную конфету))))) ) меня только по поводу арбузов предупредили, но ничего не запрещают))))
Меня в положении пробило на сладкое. так-то не люблю вообще, особенно шоколад. Перед родами налупилась конфет. Когда пришла педиатр (в роддоме) смотреть малышку, нашла пару-тройку прыщиков, типа комариных укусов. Сразу меня спросила: "Колись, что из сладкого ела? "Эти высыпания прошли очень быстро, а если учесть. что доча искусственница, то я и не потела никогда за аллергию свою и ребёнка. Мёд перед родами не ешьте: у мамки в палате ребёнок был просто весь обсыпан. он грудничок. Там мамаша простыла накануне и поедала мёд вёдрами, с молозивом и аллерген попал. А так-то я торт до родов могла слупить запросто, зато теперь смотреть не могу)
нет
от шоколода нет, хотя говорила, что всю Б на шоколадках жила.
Предупредили, что если будут высыпания на урках то немедленно умерить кол-во съедаемого.
можно всё, если знать меру
Я сама практически отказалась от сладкого, потому что боялась, что растолстею сильно!
Врач сказал, что можно все, но в меру, вот я этого и придерживаюсь!
Хотя раньше шоколад и торты ела, не ограничивая себя вообще!))
были, шоколад и другие сладости цитрусовые нельзя, соленого поменьше
во всех случиях
не было таких противопоказаний. Во всём должна быть мера. Не значит, что каждый день можно жрать по 200 грамм шоколада.
Нет не было) Впервые слышу)) Просто много не кушайте шоколада, у ребёночка деотез может быть) Но я ооочень много ела шоколада! В день по целой плитке!!!
мне просто всегда твердили не ешь сладкое, мучное, жаренное и тд. а я ЕЛА))))) все ттт
Мне виноград и бананы запретили. Сильно вес начала набирать. Совсем не отказалась, но употреблять стала меньше.
Они в один голос орут, что сладкое НЕЛЬЗЯ!! ! И ещё кучу всего всего нельзя... .
Но, моя тётя акушер-гинеколог. И она так сказала, всё можно кушать, но в меру. А цитрусовые кушать надо, особенно апельсины!
слышала, что на последнем месяце (уже перед родами) не стоит увлекаться клубникой, шоколадом, апельсинами и прочими аллергенными продуктами - на ребенке может сказаться - родится с сыпью
Нет, мне врач терапевт в женской консультации сказала, что можно есть все что захочется. Это круто! ) Потому что теперь (когда я кормлю ребенка) мне, к сожалению, шоколад нельзя ((
За сладкое ничего не говорили, я сама его много не ела