Беременность и роды
Дорогие будущие мамочки и уже состоявшиеся, подскажите, пожалуйста (см.вн.)
Были ли у вас проблемы со здоровьем после посещения бассейна, когда вы были беременны? И считаете ли вы посещение бассейна не гигиеничным во время беременности независимо от метода очистки?
бассейн во время беременности-это очень хорошо. но в меру, и вода должна быть не холодная и не горячая. в воде мышцы расслабляются, организм отдыхает от нагрузок, что положительно влияет на плод. возможны проблемы, если выходя из бассейна, вы сделали резкие движения, например, или резкое изменение т-ры окружающей среды.
Я тоже против бассейнов. Риск подцепить что-либо намного больше его полезности.
в местных водоемах не купаюсь даже не беременная, а басик уважаю
нет, у меня все было ок! я ходила на 8 мес в бассейн с морской водой
нет, всё ок. Ходила на спец занятия для беременных в бассейн (сейчас не ходим, карантин) . Очень нравилось! В воде животик лёгкий и творишь разные упражняхи, расслабляться кайф на мячике. Когда вылазишь то да) ) сразу чувствуешь пуз после недель 30-и) ) У нас вода очень классная, 31 градус. Так что я бассейном была довольна. Проблемы? - бассейн забирает много энергии, кушать хочется после него, + после самого первого раза почувствовала молочницу, и волосы от воды неприятные. Но это всё фигня.
Я во время беременности избегала купания в общественных водоемах )) Потому как бывала раньше в бассейне и помню как "хорошо" там проверяют "блохастось, грибастось" и прочие болячки, чтобы допустить. А сауны так вообще рассадник заразы.
басейн очень полезен, туда нужно ходить!
в бассейн ходила до39недели, очень нрапвилось
Я считаю! Я против, чтобы в бассейн шастали беременные тетки.
Я против. Бассейн-рассадник инфекции.
Бассейн очень полезен во время беременности, у меня ничего не было от этого!
я считаю бассейн негигиеничным и более вредным, чем полезным (огромное количество химикатов впитывается через кожу) , не только во время берменности...
в воздухе тоже заразы хватает. так шо ж-не дышать. куча усяких аквафитнесов и аквааэробик для беременных не даром попридумывали. ходила в басейн во время обоих беременностей. чувствовала себя бодренько так.
я тоже считаю бассейн-вредно во время беременности. 1-хлориров. вода+другие химические очистители (которыми мы дышим и которые впитываются через кожу). 2-после бассейна нужно погреться-опять же нельзя париться, 3-действительно можно подхватить чего-нибудь из бацил