Беременность и роды
Подскажите пожалуйста(см.вн.)
Ждите еще 2 недели, сделайте узи, мне тоже говорили, пришла через 2 недели малыш подрос сердечко бьется нам уже 20 неделек.
Лишнее подтверждение тому, что не надо бежать к врачу, через полчаса после зачатия. Меньше будет головной боли.
идите срочно к гинекологу.... она вам все скажет, может обследование повторит...
Сходите к другому врачу. Не верьте первому попавшемуся. Мне тоже говорили, что сохранять ребенка не имеет смысла. В итоге моей дочке уже три года. Если второй и третий врач подтвердят, то сочувствую. Такое бывает.
Подсказываю!
мне при первой беременности узистка в жк всё тоже самое сказала,
у меня слезы, успокоится не могу,
побежала искать платную клинику, там сделали узи и сказали что всё у моего ребёночка хорошо.
ОБЯЗАТЕЛЬНО ИДИТЕ К ДРУГОМУ ВРАЧУ!!!! и не волнуйтесь, всё будет хорошо
у меня слезы, успокоится не могу,
ждем)
куды см.
в 5 недель сердце еще не прослушивается
Обычно на таком сроке только смотрят сколько эмбрионов и где они расположены. А вот говорить о замершей беременности можно только при сроке 12 недель не ранее, когда у плода заложены все органы и отчетливо прослушивается сердцебиение.
Может замершая? А Вы сами думаете какой у вас срок? Надо УЗИ в динамике делать
Замершая наверное... она должна была вам сказать. что делать, что то не похоже, что вы были у врача
Что именно? Так а что она предлагает (узистка) ?
Что то вообще можно сделать?? ?
А вообще то сердце на таком сроке еще не бьется! Посмотрите фильм "В утробе матери",там все подробно рассказано когда и что начинает развиваться, и в том числе и сердце!
Что то вообще можно сделать?? ?
идите к другому врачу... срооочно
в пять недель сердечко прослушивается и не слушайте тех кто говорит что это не так!! ! у моего было 162 удара в минуту на 5 неделе беременности! ! а раз вам сказали что у вас плод замер то странно что вы еще не у гинеколога!! ! срочно ко врачу!! ! возможно вам придется делать выскабливание!!!
это значит, что плод остановился в развитии и рости больше не будет вообще.. . Лучше бегите на повторное узи и к генекологу, а то при таком диагнозе - чистка вам светит...
Сделайте повторно УЗИ через пару неделек у другого врача!
Вы просто обратитесь к другому узисту, пусть он посмотрит, может просто врач некомпетентный. Обычно это неразвивающаяся беременность и назначают срочное выскабливание, а раз она ничего не сказала, значит толком сама незнает, должно на таком сроке сердечко видно, как бьется или нет. Я точно сама незнаю, но кажется именно в 5-6 нед. можно увидеть сердцебиение, не раньше. Не тяните, это опасно, да и нервы тратить вам ни к чему. Чем быстрее, тем лучше.
я тоже думаю, что стоит сходить к другому врачу и обязательно проконсультироваться у своего гинеколога.... замершая беременность - это серьезный диагноз. исход его - только аборт. боритесь за своего малыша!!!! и пока 10 раз все не проверите - не сдавайтесь!!!!
У моего в 3-4 недели услышали.
Вообще при таких обстоятельствах направляют на аборт ((( Есть мамаши, которые не соглашаются и уперто носят дальше.... в итоге - нормальный, здоровый ребенок. А что врачи, ну что.. . мед. ошибка... .
100% надо делать повторное УЗИ! И мнение как минимум еще нескольких врачей.
Сердцебиени епрослушивается с 6 недель, поэтому скорее всего врач вам посоветует повторное УЗИ, если сразу отправит на выскабливание, сходите сами к другому УЗИсту. Они, к сожалению, очень часто ошибаются. Удачи!
а что вы можете сделать? в ваших роуках главное не нервничать и не переживать сейчас. чтоб беременность проходила спокойно.