Беременность и роды

Роддома Санкт-петербурга

Сейчас 17 недель беременности. Знакомые,кто рожал на платном сказали, что место надо бронировать заблаговременно. И все бы хорошо. Я вроде как определилась,что хочу в 9-ке рожать, но хотелось бы еще побольше мнений о других роддомах Санкт-Петербурга. Расскажите в чем преимущество бесплатного и платного отделений. Кто на каких отделениях рожал и в каких роддомах. Интересует все. Каждая мелочь,вплоть до отношения,палат,врачей,условий. Кто рожал в 9-ке будут особо полезны информацией о тамошних врачах. Заходила на сайт роддома,смотрела прейскурант... ничего не поняла. Мы хотим рожать вместе с мужем при этом,чтобы до родов и после он был рядом...Сколько в среднем это будет стоить на сегодняшний день??? Помогите пожалуйста!!!!Очень нужна информация.
Юлия Иванова
Я выбирала между 9 и 10, выбрала 10 (бесплатные) и прогодала!! ! Отношение отвратительное, постоянное хамство, посетителей не пускают, у меня из-за этого жуткий психоз был, потому что лежела 9 дней, от мелкой толком не отойти, к мужу на 5 мин. выходила! Короче, 9ка лучше всего (это по отзывам подруг-знакомых) , ну или вообще на фурштатской если с деньгами без проблем. Вообщем звоните менежджеру роддома ( на сайте тел. есть) и разговаривайте по деньгам с ним, такие роды как хотите примерно тыс 80 встанут, но это того стоит поверьте, я очень пожалела, что была на бесплатном, у нас просто в последний момент срочняком на другое деньги ушли... Удачи!
Елена Мизерева
Лучший ответ
Если столько вопросов, всё таки лучше съездить в сам роддом со списком вопросов!!!! Еще надо узнать когда у них проветривание (закрывают на месяц).. .
Самая тоже хочу в 9 роддом, только бесплатно.... Первый раз тоже бесплатно рожала в 11 роддоме, всё прошло хорошо, только один туалет на весь этаж больше не хочу.... (9 роддом тогда как раз закрыли ((( )
Просто до родов была на дородовом и девочек много уходили рожать, все говорили, что разницы нет платно или бесплатно!!!! Я и решила не платить))))
Ольга Кельш
не забывай еще о такой вещи как карантин! когда я рожала во всеволожском роддоме (знакомая акушерка) у нас даже на платное не пускали навещать родных, т. к. карантин! грипп и все такое по всему городу в мед. учреждениях был. как сейчас не знаю! так что может денег заплатишь а потом и не пустят вовсе
Larisa Bogova
я в 13м рожала бесплатно, ток багодарность врачу и акушерке. отношение отличное везде, и на дородовом (сутки там была) , и в родилке, и на послеродовом.
если рожать с мужем, нужно какую-то небольшую сумму заплатить, около 1000, если после родов в палате с ним жить - это где-то 10 тысяч примерно. если полность платно рожать - 30000 тысяч. преимущество в палатах и, может, в еде. к бесплатникам отношение не хуже!!!