Беременность и роды
Поездка на поезде от Санкт-Петербурга до Москвы с грудным ребёночком - называется не любить себя и малыша?
Недавно родила, так сильно хочу поехать с дочкой к родителям в Москву, у них, к сожалению, нет возможности приехать к нам в гости.Планирую в конце месяца, дочке будет 1 месяц... как считаете, сложно ли будет это..? я не насильница собственного малыша... вот и посоветоваться хочу...нужно добавить, что поехать хотим - я , муж, и двое детишек ( 1 месяц, и 1,2 года).Ещё есть вариант на машине, что легче?P.S. пишу по старой привычке в подкатегорию беременность и роды :)))
а что страшного? Я бы вам посоветовала на поезде, наверно. Но с грудничком точно никаких проблем - ведь мама рядом, а что еще ребенку нужно, а вот со старшим уже трудновато придется, а если на машине и оба детки в детских сидениях - то вообще смертельно, 2 дня будете добираться.
опасно ездить с ребенком в общественном транспорте, ходить по вокзалам, не имея ни одной прививки. вы очень рискуете.
Да ничего страшного не случится.... он всё равно пока только ест да спит.... какая ему разница где это делать? А ехать максимум 9 часов.... ну что с ним за это время может такого произойти? Это же не пеший поход в город.... сели в поезд и сидите=)))
Лучше на машине и это однозначно! .
Наши поезда не предназначены для поездки в них с малыми детьми.
Неудобств, куча и простите я не думаю, что соседи по купе будут в восторге, от вашего соседства.
Только не считайте меня детоненавистницей, просто пример : лето, духота в вагоне, капризы детей.. . Если рискнете совершить такую поезку, учтите мой опыт, это встречные поезда, которые рувут по бешенному, и просто могут напугать малыша.
В месяц рановато, конечно, ребенка таскать такого маленького. У него иммунитет еще слабый, я бы не рискнула. Вот месяца в 3 уже можно
Нус, а что плохого то. Ехать то всего сколько часов, не больше восьми. На машине кажется сложнее будет.
Рановато в месяц. Уж так не в моготу?
Ничего страшного. Только советую взять СВ или хотя бы купе. Будет спокойнее и Вам и соседям по вагону.
Я думаю, что поезд более приемлемый вариант, чем машина, тяжеловато конечно будет, но если киндеров поделить, в смысле за грудным смотрит мама, а за тем, что побольше - папа, то будет все нормально, и ехать всего-то ничего, в 23.59 сели, а в 8 утра уже в Москве. Лучше конечно в купе и в фирменном поезде, это конечно подороже будет, чем в машине, но зато удобнее.
сложней будет с ребёнком постарше, т. к. его развлекать надо, а с грудным всё впорядке ведь у мамы всегда молочко погрето ...))))
конечно на машине лучше!
я бы не рискнула: поезд, сквозняки, много народу, у всех микробы, и тут - совсем кроха. хотя конкретно дорогу она перенесёт проще, чем годовалый - она будет спать, а старшего надо будет как-то развлекать.
С Розочкой полностью согласна!
Станислава, все будет нормально! Я везла 2-хмесячную дочь неделю в поезде "Москва-Владивосток". Все живы-здоровы. Чего и Вам желаю!
мне кажется ничего страшного нет...
да не, на машине не надо. тем более щас самый скорые поезд едет всего 4ч. 30мин. - по-моему очень даже нормально. выкупить всё купе и не париться.
Легко, если вы здоровы все и мобильны хоть на чём, летом можно даже пешком или на попутках, если вы ЗДОРОВЫ,,,,
можно конечно и на поезде, но на машине удобнее. Мы в 3 мес на машине на азовское море ездили 19 час и ничего доехали. Захотели остановились, покормила ребенка и дальше поехали.
Езжайте на чём удобно!! ! Мы вот ездили в том году на поезде в Анапу отдыхать: я, муж, дети (старшему 1,10, маленькой 3 месяца) ! Так это получается, что я не любю своих детей что-ли? ! Не думайте ни о чём, путешествуйте на доровье! Думаю, что на поезде Вам будет удобнее, хотя можно и на машине, только старшему будет тяжелее!! ! Счастливого пути!! ! Удачи!!!
даааааа, а когда я задвала вопрос про поездку с месячным малышом на море, обосрали, извиняюсь таааак!
нет проблем! мы в свое время ездили в Брянск и ничего! нормально доехали =)))
Ни в коем случае! Если это не так сильно важно, то можно и подождать, дайте ребенку немного вырасти, окрепнуть! Вам сейчас надо думать прежде всего о грудном младенце, о его здоровье, оно ведь такое хрупкое, в его возрасте. А о своих чувствах можно забыть на некоторое время, в первую очередь вы сейчас мать, а не дочь свох родителей!
Татьяна Исаенко
БРЕД!!!!Причём полнейший!!!!
могу только поддержать! с мужем переезжаем в питер, как раз тогда когда должны быть роды... даже не знаю как сложно будет... наверно))
если ехать в хорошем поезде в купе то ничего страшного.. . там вполне комфортно)) ) тем более что на скором поезде доедите достаточно быстро...