Беременность и роды
Про стул у грудного ребенка. Переживаю нормальный ли стул у малыша...Читаю в инете инфу и так ничего не могу понять
Мне кажется что как-то жидко он какает, все из памперса аж под спину затекает. Запах кисловатый, неприятного запаха нет. В инете столько разной информации, что я понять не могу, норма ли такой стул или всё-таки нужно к врачу обращаться? Хотя другого стула у него и не было, ну и из памперса не вытекало раньше, аж на одежку. МЫ НА ГВ, МАЛЫШУ МЕСЯЦ.
стул у грудничка обычно такой и есть, с кисловатым запахом, жидковатый, поскольку вся его пища (грудное молоко) жидкая. Не переживайте по поводу затекания, просто объем каловых масс увеличился, поскольку ребенок кушает больше, а какает реже, да и вертится больше, вот и получаются такие неприятности. Просто следите, чтобы памперс плотно прилегал, можно попробовать купить на размер больше и такие, у которых на спинке есть что-то типа резинки, мне припоминается, что такие у хаггис и либеро
спросите у патронажной сестры.... ребенок ест молоко... понятное дело что он будет какать "кефирчиком"....колбасу ж он не ест))) кисловатый запах от этого)
смените подгузник. очень хорошо детские каки впитывают Pampers Premium Care и Pampers New Baby
ну до месяца нам сказали что должен быть жидкий .
пока органы так работают.
пока наладится жкт
пока органы так работают.
пока наладится жкт
я так же мучалась... с мужем смеялись =какашки убежали... зашиворот =...памперсы поменяй... сзади чтоб резиночка была... я только хаггис сейчас пользуюсь... до этого все какушки убегали.. а со стулом все норм... так и должно быть... и запомни.. до 3 мес стул может быть любым.. кишечник сформировывается-поэтому разные неожиданности не страшно... поздравляю с малышом... не знала я что ты уже родила...))) я в воспиталке сижу... к нам присоединяйся
Татьяна Кухарева
а мне памперсы не нравятся как марка имею в виду....или смотри чтоб резиночка сзади была
пока на ГВ то и стул будет жидким, как только перейдёте на твёрдую пищу то и стул изменится!
Памперсы или большие или маленькие, выбирайте их по весу вашего ребёнка..
стул такой это нормально пока кормите грудью
это нормально
попробуйте другие памперсы. если памперс "на вид" хорошо сидит, то конечно такого не должно быть и надо скорее всего отнести анализ на дисбактериоз. но подойти надо заранее там дают пробирку. или вы купите стерильную баночку однораз. по идее и ложечку надо стерильную. и отнести. ну узнаете как у вас делают.
Galina Kuzubova
отнести не получиться, стул слишком жидкий как водичка и впитывается в памперс
Анна Исаева
дайте сммекту 1/3 3 раза в день. стул чуть подкрепится и обследуйте ребнека. не должно быть настолько жидкого стула что прям на анализ не собрать. у нас был на грудном, как кашка стул . но не как вода. кал проверяли был номальный.