Беременность и роды
стул и живот ребенка на смешанном вскармливании
ребенок с рождения был на ив, проблем с животом и стулом не было. А когда я начала кормить сначала грудью, а потом докорм давать (еще не было двух недель ребенку) - через пару дней начались проблемы с животиком-дочка начала почти постоянно тужиться, как при запоре, хотя стул был несколько раз в день, плачет, напрягается и подтягивает ножки к животу. и так почти постоянно. стала чаще прикладывать к груди - стал разжижаться стул, проблемы с животиком остались. вижу как дочка страдает. врачи ничего толком не говорят и не назначают, только эспумизан, который нифига не помогает. массаж живота делать не дает. может кто сталкивался и знает что делать? нам 17 день
Так ну начнем с того, что каждому малышу подходит свое. Смекта, эспумизан, беби калм, укропная водичка и т. д. А вообще следите за тем что кушаете, когда малыш поджимает ножки и тужится, помогите ему прижав эти ножки к животику. Потом у него может быть газики от смеси или переедании. Эта проблема очень тяжкая, но терпите. Моей малышки когда очень плохо, помогает велосипедик ножками, глажу по животику, ну и соответсвенно эспумизан перед каждым кормлением.
Ёши Но Рокудо-Кун
Секта от поноса, а не от колик
Животиком мучаются почти все детки. Это время просто надо переждать. Перед кормлением выкладывайте на животик, теплую пеленку можно прикладывать, прижимайте животиком к себе. Месяцем к трём всё пройдёт, а может и раньше. То, что стул стал жиже, значит молочка вашего стал сосать больше, это хорошо ;)
Приветик!!!! как доча???? у нас было такое, от елы мамочки это не зависитт!!!! это просто надо пережить. а вообще я плантекс давала, и все прошло, и сама даже пила.
По Кайфу Резкая По Жизни Дерзкая
из больницы выписали-ключичка вроде срослась нормально. но теперь жалко на нее смотреть как она с животиком мучается, спит плохо, даже во сне кряхтит и тужится ((
несколько вопросов. . врачи не говорят. . а что надо услышать? эспумизан говоришь? не помагает. . а как и сколько даешь? чем питаешься* почему было ИВ, А ТУТ ВДРУГ ОТКУДА НЕ ВОЗМИСЬ ПОЯВИЛАСЬ ГРУДЬ?
По Кайфу Резкая По Жизни Дерзкая
в больнице ребенок лежал без меня-смесью там кормили. услышать, чем можно ребенку помочь в такой ситуации. 1 мл перед или после каждого кормления.
боботик говорят лучше намного помогает. Теплая пеленочка на живот, газоотводная трубочка. И диета для вас. Исключите сырые фрукты и овощи пока, жареное, жирное, соленое, соответственно.
По Кайфу Резкая По Жизни Дерзкая
боботик это тот же эспумизан (в составе симетикон) и его не рекомендуют раньше 28 дней-это по инструкции. я и так почти ничего не ем, чай пью с молоком, каши на молоке, не крепкий бульон... проблема при таком питании и появилась ((а газики вроде и так отходят.
Тамара Санникова
молоко исключите. его нельзя!
По Кайфу Резкая По Жизни Дерзкая
лучше скажите, что можно?
мы испробовали все, более менее саб симплекс помогает и газоотводная трубочка