С одной стороны я и не против кормить грудью. А с другой при моем малом количестве молока это кормление на полдня растягивается. Ночью и утром сыну достаточно молока, а позже уже приходится докармливать. Самое муторное в том, что непонятно сколько он съел молока и, соответственно, сколь ему требуется смеси. Зато вечером все отлично - я вижу, что он выпил свои 100-120 мл и со спокойной душой укладываю спать. Поставила себе цель продержаться до трех месяцев, но не уверена в своих силах.. .
У вас тоже было так?
Беременность и роды
Мамы, у кого дети на смешанном вскармливании с рождения, как долго вы сохраняли ГВ?
ой, и меня уже такие мысли посещают.. . сколько она съедает я вижу, так как кормлю сцеженным из бутылки, но молока прямо впритык.. . только в ночное кормление удается высосать из себя 50 гр лишних, не выливаю ни в коем случае! ! в течении дня эта заначка вся расходуется, доливаю из нее если не хватает того, что сцедила.. . пока держусь, но на сколько еще меня хватит - неизвестно ((
Tolganai Jakenova
вот-вот, та же история...
к 3 месяцам сцеживала максимум 40 мл, решила себя не мучить и прекратила это дело
да, так же было мало молока
со старшей меня хватило на 5 мес (но я с рождения докармливала смесью)
с младшей меня хватило на 9 мес (докорм ввели в 4 мес, т. к. стала мало веса набирать) .
А как узнать что мало молока у вас и ему не хватает? По кол-ву мочеиспусканий (их должно быть минимум 12 за сутки) и по весу набранному (за неделю минимум 125 грамм должен набрать) . Возможно потребуются весы (можно взять на прокат) и взвешивать после каждого кормления, чтоб узнать сколько грамм высосал
Меня на месяц хватило, после я не стала мучать ни себя не ребенка и перевела окончательно на ИВ. Так было удобно и спокойно всем.
у меня тоже мало молока пришло, потому что роды преждевременные да еще кесарево.... дочку приложила к груди только уже спустя 10 дней.... в больнице.... взвешивались на весах.. . видно что не хватает, докармливала смесью.. . сейчас молока вообще почти нет, так просто почмокать, кормимся смесью....
Tolganai Jakenova
а у меня еще в роддоме хватало молока и первые пару дней дома, и всё....сколь чаев выпито, ем все нужное полезное - и никак этого молока не хватает на целый день....ну и ладно, главное что деть наедался и вес набирал ))))
Я со старшей до 10 мес дотянула смешанное. Не считайте сколько съел грудного молока, кормите вечером и ночью. Сколько надо съест))) ) и смесь не пихайте, тоже съест сколько надо.
я с рождения докармливала так как тоже было мало молока. ну решила грудью кормить пока совсем не пропадёт... думала хоть не много но грудное... дотянула до 5 месяцев. а ещё раньше не бросала потому что боялась чтоб проблем с грудью небыло типа застоя... а так оно само пропало через 5 месяцев и небыло проблем.