Беременность и роды
ребенок на смешанном вскармливании постоянно срыгивает.в чем может быть причина
все нормально! до 3 мес будет срыгивать, надо просто пережить!
перекармливаете, попадает лишний воздух (нужно столбиком после кормления держать) , сдать анализы на дисбактериоз, вчд проверить
Это нормально. Срыгивает лишнее. На грудном -тоже такое бывает.
В слишком большой дырке в соске на бутылочке
перед кормлением подержать на животике,
на соске не должно быть слишком большой дырочки, не давать сверх нормы,
после кормления подержать столбиком,
если срыгивания сильные (фонтаном) проверить внутричерепное давление.
после кормления подержать столбиком,
обратите внимание на то когда ребенок срыгивает сразу после кормления или минут через 20 это нормально. но если срыгивает на всем промежутке между кормлением так нужно обратится и к неврологу. у нас такое было. послали на узи головы оказалось, что есть жидкость (небольшая гидроцефалия) . лечились.
Причина в том что не нужно докармливать малыша смесью, молока думаю вам вполне хватает... вы просто ленивая мамочка
Елена Новикова
сама ты ленивая мамочка!докармливаю по рекомендации врача..молока не хватает
сколько ребенку месяцев? !
здесь может быть несколько вариантов:
срыгивает - так и должно быть, ведь ребеночек с питанием втягивает так же и воздух. Правильно подобрана соска? ! До 3-5 месяцев - унекоторых малышей дольше - нормально совершенно, главное, чтобы это было просто срыгивание, а не рвота.
Еще один вариант распространенный - смесь не подходит - надо другую попробовать. Какой смесью кормите? !
Еще как вариант: переедание. Почитайте информацию, сколько примерно ((!) примерно - ведь каждый малыш индивидуален) малыш в каком возрасте должен кушать.. .
Я дочу тоже кормила смеш. - уже с 3-х месяцев вводила сок.
здесь может быть несколько вариантов:
Елена Мышкина
я бы ещё добавила.. или индивидуальная особенность ребёнка. У меня двое. Один практически никогда этого не делал, вторая ничего не может в себе удержать, срыгивает практически после каждого кормления, при том, что вес набирает- будь здоров. ( мои, правда на гв)
Елена Новикова
еве 1 месяц..питание смешанное плюс смесь нестожен1
Валентина Климова
про эту смесь ничего не скажу - не слышала такой каждый ребенок - (Елизавета - согласна))) - индивидуален, поэтому если просто срыгивает, а не рвет ее - то в таком возрасте это абсолютно нормально) не переживайте))) ну и, конечно, после кормления на плечо вертикольно "ставьте" - чтобы отрыгнула)
возможно переедает, лишнее срыгивает, у нас так было