Беременность и роды

Вопрос для мам искусственников и у кого детки на смешанном вскармливании)

Сынуле почти 3 месяца, молока моего ему не хватает, докармливали смесями, сейчас молока стало вообще мало, покупка смеси начала бить хорошенько по карману ((( смесь брали, как в роддоме давали - Нутрилон, хотим перевести смесь подешевле.

Какими смесями вы своих деток кормите? И с какого возраста начинали вводить прикорм?
мои оба нестожен лопали. малютку пробовали-дрянь та еще. а нестожен-идеален по фактору цена-качество. не было аллергии и запоров, и коликов.
Люда Гуленко-Лозна
Лучший ответ
Неизвестно Неизвестно тоже купила нестожен сегодня, заменили уже 30 мл от одного кормления им, вроде нормально, надеюсь подойдет)))
Я кормила с месяца Хуманой. Думаю, имеет смысл найти другую экономию в семейных расходах. Всё только начинается...)
Svetlana Sitt
когда-то 15 лет назад были иные сроки и нормы начала прикормов для детей, потому сок мы с сыном начали пить в 2 месяца, пюрешки кушать в 3, а каши ввели с 4... и меня с братом мама по-старинке прикармливала так же.. . ничего, здоровы и счастливы все!

а знакомая из-за всяких финансовых трудностей вообще сына кормила геркулесовым отваром на магазинном молоке с 2 месяцев.. . и никаких смесей никогда не покупала.. . сейчас её сыну уже 18, совершенно здоров!

у меня тоже когда-то молока было мало и потому с 2,5 месяцев тоже смешанники были, давала тоже Нутрилон.. . дорого было, особенно когда стал подрастать, но ранние прикормы и частично оставшееся ГВ помогали экономить смесь.. . так что если смесь подходит хорошо, лучше не рискуйте.. . подождите месяц и начинайте прикармливать кашками.. . я бы так сделала...
кормлю беллактом с рождения.запоры были,а так вроде ничего,хорошо растёт.до 4х месяцев оптима ела.срыгивала сильно её.а как перешли на иммунис то всё отлично стало
НАН-гипоалергенный, не экономте на смесях это очень опасно. Меня и мою дочку это привело в 2.5 месяца в больницу! Соки по чайной ложки в 2 месяца начинала давать. Потом пришлось отказаться пока аллергию на смесь лечили, потом опять пробывали!
Старшей НАН кормила, младшая только НЭННИ, потом на козье молоко перешли (месяцев в 5), у нее на все смеси аллергия была. Прикорм с 3-х месяцев.
Annа Tasiya
Симилак - внука кормим, в бумажных коробках -почти в половину дешевле, чем в банках он же. Пока не прикармливаем . маленький
моей только 3 недели - мы с роддома на смеси (моего молока по чуть-чуть хватило только на неделю) сначала брали хуману пре (в роддоме советовали) но ребенка обсыпало - перешли на гипоалергенную.. она еще дороже но я считаю что на чем-чем а на питании ребенка экономить не стоит.
Неизвестно Неизвестно у нас врач наша спрашивала чем малютка не нравится, сказала что смесь хорошая и намного дешевле нашей, у знакомых у кого не спрошу у всех смесь дешевле и устраивает полностью....
в род.доме давали семилак..нам не подошел он...перешла на нутрилак премиум..и все хорошо..у нас стоит 195
Неизвестно Неизвестно а наша 389 и то это в дешевой аптеке, во всякие имплозии даже не хожу там дороже намного... вот купила сегодня за 189, теперь следим за реакцией...
Малютку юзали.. . правда с 7 мес. Нормальная. Мне их кашки больше нра чем НАН. . Но НАН Кисломолочный хорошо нормализовал стул у дочки.. . Сыну наоборот лишним был.. . По ребенку смотрите.
Неизвестно Неизвестно у меня знакомая перевела дите на малютку, ему 3 месяца, стул говорит замечательный, в общем хвалит ее)
мы на Нутрилоне сидим, в поликлинике выдают Малютку, но мы её есть отказались... прикорм начали почти 4 уже было... но нам сейчас почти 6, от прикорма количество нужной смеси ну никак не уменьшилось ))
Неизвестно Неизвестно я не собираюсь прикормом смесь заменять, мне просто интересно во сколько кто деток начинал прикармливать, хочется скорее уже кашки делать, яблочки запекать)))
Я Нутрилоном кормлю. Начала с 4,5 месяцев, т. к. молоко пропало. Било бы конечно по корману, но нас спасает карта "Детская")
кормлю Кабритой ( на козьем молоко) претензий нет, прикорм начали вводить с 4 месяцев (кашки, овощные пюре)
вот полезная таблица введения прикорма http://mamainfo.com.ua/tablica-vvedeniya-prikorma
Неизвестно Неизвестно спасибо большое)) ) очень хорошая таблица)))
мы с энфамила перешли на семилак, а потом на нестожен... прикорм в 5,5 мес начали, тоже были на смешанном с рождения
Неизвестно Неизвестно я вот кстати хотела нестожен взять, не знаю почему, но именно на нем остановилась)))