Беременность и роды

можно ли с самого рождения начинать смешанное вскармливания

В роддоме так и делают, я тоже так делала, молока было очень мало, он был голодный, я кормилагрудью и докармливала смесью. Если не хотите чтобы привыкал к бутылочке, можно давать из большого одноразового шприца. Но я давала из бутылочки, он у меня прекрасно сосал грудь потом, проблем не было. Просто есть такие соски на бутылочку с оч. маленькой дырочкой в форме соска.
Марина Красавина
Лучший ответ
Можно!
Елена Рутц
Можно, а зачем? Пытайтесь кормить грудью, это удобнее и полезнее.
Конечно. У некоторых мам вообще молока не бывает. Но, к врачу, обязательно!
можно
Можно если это необходимо, только не путайте смешанное с прикормом .
грудное молоко плюс смесь-можно.
А зачем? Лучше что-то одно. А в роддомах докармливать запрещено (кроме исключительных случаев).
у нас как в роддоме так начали делать, так дома и продолжила, потом на полностью ИВ перешла (
Света Буткова
если не хватает молока, вполне возможно
боритесь за ГВ
Можно. В большинстве роддомов детей докармливают - вот вам и смешанное вскармливание с рождения. И у нас так было. Ну а потом так и осталось смешанное вскармливание в течение первого месяца, а потом я оставила только ИВ - мне так было удобнее и ребенок лучше спал.
Оксана ...
Можно если это необходимо, в роддоме оно так и происходит, кормила грудью, а детей докармливали!
конечно можно, лишь бы от груди не отказался ребенок, соску ведь легче сосать
одно дела когда нет молока и ребенок полностью на ив а другое когда молоко есть пусть даже мало (можно чаще прикладывать) и вы кормите дополнительно херней какой-то
для чего? не майтесь ерундой и кормите сисей))
Нет, желудок Вашего ребенка не готов. Сухи молочные смеси- заменители маминого молока пожалуйста, кашки и пюре ни за что!! ! С заменителями -надо осторожней самое простое, что может выявиться - диатез, дальше смотрите сами.