Беременность и роды
какие выплаты и пособия ждут беременную девушку замужнюю в Санкт Петербурге?
очень интересно знать хватает ли этих средств на ребенка?? расскажите все по полоччкам в суммах!
мне вот в ЖК книжечку дали, в которой про все выплаты написано. итак:
Федеральные выплаты:
Разовое пособие при постановке на учет до 12ти недель - 412,08 руб. , выплачивается по месту назначения выплаты по беременности и родам.
Единовременное пособие по рождению ребенка - 10988,85 руб. , там же.
Городская (питерская) выплата при рождении на продукты и предметы ухода - 17935,95 руб. (на первого ребенка) , получать в ОСЗН по месту жительства родителей, выплачивается при постановке на учет до 20ти недель.
Ну и плюс сколько у вас там насчитают на работе за отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет.
Федеральные выплаты:
На карточку идут все пособия, а кому не хватает, тот через ЛИТТЛВАН бросает клич и ему все мамы помогают, кроватки, коляски, ванночки и манежи ходят по кругу постоянно ))
Есть взаимопомощь при покупке детских вещей, там не только взрослые, но и детские вещи оптом покупают через базы и через склады, какие то бесконечные у них совещания и события у беременных и кормящих и всех прочих женщин Санкт Петербурга .
Я вот только к группам развития примкнула - разные там выставки и концерты и праздники, тряпки уже не нужны нам ...
В суммах я не знаю, у нас такой проблемы никогда не было . Мы просто уехали в деревню и там питались картошкой и молоком, когда в семье были большие проблемы со здоровьем ))) Потом вернулись .
смотря какое у тебя положение (работа, муж)
если беременная, значит давно уже не девушка.. .
эммм.... сначала родишь, сдашь документы-когда ребенка пропишешь и сделаешь св. о рожд.
после недели через 3-4 все будет готово.
это будет:
банковская карта-на ней будет тыс. от 16 до 18 примерно, зависить будет вроде от того чем раньше встанешь на учет в ж. к. , деньги с карты можно тратить только в детских магазинах и только на одежду, коляски, еду, памперсы, все кроме канцелярии и игрушек... .
далее-единовременное, на почте по месту прописки-10000т. р. (на руки)
и каждый месяц до 1,5 лет будешь получать по 2100 на почте.. .
все.... далее незнаю...)
это будет:
все.... далее незнаю...)