Беременность и роды

А почему НЕ работающие забеременев вспоминают про пособия для беременных?)

ведь на мой взгляд если человек не работает значит он не нуждается в денежных знаках
тем более если он решил обзавестись потомством --->значит материальная база стабильна
а ребенок не так обременителен в материальном плане первое время
а потом когда начинаются большие затраты, пособия уже никто никому не платит....
N&
Nelja &
Не всегда удается найти работу, не всегда вовремя удается забеременеть. Хотя, конечно, социальная безответственность иногда поражает.
Гулсара Кенжегалиева
Лучший ответ
Ну это явно не от большого ума. Живут одним днём, работать лень, думают жопой и всеми прилегающими к ней местами. А потом как пёрья палёным начинают подпахивать, так сразу вспоминают о пособиях и о государстве, которое такое-сякое "не хочет" платить пособия. Вот и всё!
Ainura Vip Girl
Вы видели хоть одного человека, не нуждающегося в дензнаках? Я таких не видела ни разу. А так же не видела детей, которые не обременительны в материальном плане.
Зилия Герцен
Nelja & видела, а те кто нуждаются - работают.
это типа гнездования, на будущее запасаются))) ) тем более вдруг муж бросит, как на его алименты в 15 тыщ в месяц жить то?
Юлия Абдуллина
Nelja & вот )))
Хммм.. . В общем я согласна. И кстати считаю, что тем, кто НЕ работал вообще и пенсию не фиг платить. Даже минималку. Оне значит просидели всю жизнь на жопе ровно, ни копейки не заработали, а им еще и пенсию платить из бюджета? С каких делов? Те кто работают-платят налоги и собственно зарабатывают себе на пенсию.
Просто странно.... Допустим есть у меня знакомая, сидит дома, за все свои 35 лет не заработала НИЧЕГО! Сидит на шее у предков. Ребенка родила, получала пособие от гос-ва. А когда у нее наступит пенсионный возраст, почему она должна получать какие то дензнаки?? ? За что? За то, что НЕ хотела работать? За то, что приятнее сидеть дома, дрыхнуть до полудня? Я считаю, что таким людям никакие пособия не положены.
Людей, которые по состоянию здоровья не могут работать я не считаю. Тем конечно нужно помогать.
Ирина Пупова
Nelja & к стенке надо таких как ты и я))
Если человеку по закону пособия и льготы не положены, он их и не получит. А если положены, значит, он их получает совершенно справедливо. Так что чем вы так уж озабочны, непонятно. На самом деле от ваших налогов на сирот, пенсионеров, инвалидов и прочую "социалку" идёт такой мизер, что возмущаться, будто все эти люди "жируют" за ваш счёт, просто смешно...
Миля Куликова
Nelja & а вы разве где-то видите возмущение?
Мне пособие без надобности было.. Но то что ребенок на первых порах необременителен - это, что ШУТКА ???А человек по природе своей не может не нуждаться в денежных знаках. Есть, одеваться и жить где то все равно надо... Просто для того, что бы получать эти денежные знаки совсем не обязательно ходить каждый день на работу и зарабатывать прожиточный минимум...
Nelja & если до беременности на все выше перечисленное находились материальные средства, значит они будут находится и в дальнейшем.
Оль.. . Ну ты прям идеалист, аж смешно) )
Вот прям они так вот сели, крепко подумали, рожать им или нет, просчитали свои материальные возможности, взвесили все "За" и "Против", да?)) )
Работы нет, денег нет, а тут залет) ) Ну вдруг хоть государство поможет, че))
Nelja & ну я же по себе сужу))
ребенок кушать хочет, и государству не грех раскошелиться. .
а то, что мамашка не работает, разные причины.. кому-то везет с мужем. .
а кому-то всю жизнь горбатиться приходиться на трех работах. . и заметьте они тоже не брезгуют пособиями.
Марина Иванова
Nelja & вот кто на 3-х работах про них то и понятно что пособия нужны.
А если человек НЕ работает значит он НЕ нуждается, и государство НЕ должно ему помогать.
да не так все, все хотят халяву, чтоб их государство содержало. а не то что материальная база есть. да и не соглашусь что первое время мало денег нужно, по моему очень много, все эти коляски-кроватки-качельки-автокресла. и т. д.
если положено по закону, зачем же отказываться. В пользу государства что ли?
В.
Валерия .
Nelja & декретные им не положены от государства
Если речь об оплате отпуска по БИР, то все по честноку. Работала мадам-получи, не работала-фигу. Какие тут могут быть возмущения... .
Тем более муж обеспечивает, деньги там не большие платят, я получила около сотни, а для безработных жен олигархов это сущие копейки....))))
Ainur Alpysbaeva
ситуации бывают разные. и государство у нас не для удобства людей.
Я всегда нуждаюсь в денежных знаках, хоть работаю, хоть нет)))) )
И ребенки еще как обременительны.. .
Короче говоря, пособия хочу, и побольше!
Маша Зимичева
Nelja & хорошо что хотелки ограничены хотя бы законодательно)
если пособия положено платить то надо их брать не государству же их отдавать оно и так с нефти и газа нормально имеет
Nelja & да нет от государства как раз ничего не положено, из того что имеют трудоустроенные
Ничего не поняла.. . А какие для беременных пособия? ? Насколько я знаю, 300р. или 500, и то если на учет встала рано. На ребенка от государства платят, почему бы об этом не вспомнить? Не видела ни одного даже очень обеспеченного человека, который отказался бы от денег. А уж неработающей маме тем более они не помешают.
Nelja & никаких)) но они хотят их получать.
правильно. нехер на гос-во надеяться
А работающие зачем вспоминают? Когда накопите денег, тогда и рожайте, обойдетесь и без пособий
Nelja & работающие и не вспоминают. Об этом помнит работодатель.
а кому деньги бывают лишними?