Беременность и роды

Почему некоторые женщины так выпендриваются тем, что они беременные носились как горные лани, работали до самых родов,

оттанцовывали на вечеринках и т. п.? И на тех, кому тяжело беременность даётся смотрят, как на слабачек.) Это повод для гордости?
Алида Alida
для не очень умных - да, повод.
Некоторые просто за то что родили памятник просят им ставить
Анна Жуковская
Лучший ответ
Не думаю что это именно выпендрёж как Вы подумали, просто констатация факта.

У кого то беременность легко проходит, у кого то нет.

Чего Вы там взъерепенились то....
если гордиться больше нечем, то и это пойдёт.
А в чём выпендрёж? Да, у меня была лёгкая беременность... что мне теперь делать?)
Беременность тяжело давалась моей тёте. Была неукротимая рвота. Так как это было в 20-х годах прошлого столетия и это не лечилось-её беременность прервали. Опасность для жизни женщины- это тоже проблемная беременность. Мне уролог запретил сохранять беременность-ничего в роддоме спасли. А забеременеть и чувствовать себя Героем Советского Союза это мягко говоря нескромно. У всех где-то болит и почти всех тошнит.
Жанна Шелест
Чаще вижу наоборот... еще живота нет, а они уже бояться лишний раз что то сделать, беременность не болезнь... хотя некоторым сложно дается
Aigerim Dulatbaeva
Marina Ilyina Плохо себя чувствую потому что-тошнит, даже когда зубы чищу или просто встаю резко со стула. Обуваюсь тоже еле-еле.
много тут таких на Ответах встречала..
Одно дело те кому действительно тяжело дается беременность, а другое когда здоровая женщина ведет себя как "самый больной в мире человек" , жалеет, на все отговорка у нее "я беременна" вот таких я не понимаю
Nurbossynova Dina
Жанна Шелест Кому действительно тяжело -меньше жалуются.
естественно, потому как работая до декрета, я себе и декретные и пособие по уходу выше среднего заработала, было трудно, но я горжусь))))))))))
в первую б. тоже работала пока могла, а потом ушла на больняк и все (осложнения беременности), и тоже выше мелочевки средней получала... не знаю как у кого, но у меня в этом вопросе все в деньги упирается, и я собой довольна))))))))))))
вот первые две беременности со мной так и было, только я не выпендривалась, а вот третью - пластом лежу...
это комплексуют те у кого были проблемы токсикоз и т. д. и тп.. а еще те которые в принципе любят поныть и пожаловаться на свою тяжкую долю...
хотя я не буду хвастаться -от греха, чтоб не завидовали)))
Яна Маркова
Ну если женщина 5 мин беременна, а уже всего боится (беременности, родов...), то я ей про себя рассказываю, чтобы она знала, что не всегда все так плохо, если это кто-то воспринимает как какой-то выпендреж, то это уже не мои проблемы, никого слабачкой не считаю.
Это комплексы какие-то, хз, самоутвердиться нужно таким что ли. Мол, я вот такая, сильная и активная даже с животом, а вы не чета мне, девчули. Видимо других достижений то нету))) надо хвастануть тем, к чему она сама не имеет отношения, хвастнуть тем, чем природа наградила. Это не достижение, но утвердиться то хочется за счет других. Жалко таких людей.. Нормальному человеку вообще насрать, ибо он понимает - разные все.
Конечно... у них крепкое здоровье! А здоровье всегда повод для гордости!
Это идет из тьмы веков, когда бабы рожали у печки, прям на ухваты..
Моя прабабка так родила..
Гены-с...))
Асель Хамзина
Беременность не болезнь ...Ничего в принципе не меняется, только не много становится тяжелее. про обязанности не стоит забывать и не напрягать близких и родных. Делать из себя жертву тоже не стоит...
Наталья Киба
Это не гордость! Просто некоторые прям трясутся над животом, все время чего-то боятся, съесть не то или выпить итп. Да зачем это все нужно?! Живите, так как это было до беременности! Ну лично я, так считаю, и не заморачивалась ни о чем! И родила тфу тфу и выносила легко! И на месте никогда не сидела во время беременности!!! Я рада, что у меня именно так было, чего и всем желаю!!!! Беременность это счастье, а не болезнь!
Marina Ilyina Да, а когда тошнит от каждого пустяка и понос достаёт к тому же? Тоже надо терпеть?
Не суди и не судим будешь))) аукнется, рано или поздно. Я так считаю, если у тебя все хорошо идет, ходи и радуйся молча.
а мне мама всегда говорила что она до 9 месяцев ходила на базар и покупала кг 20 картошки и тащила сама до дома.... ездила в село помогала там по хозяйству.... а когда в первом триместре у меня появился токсикоз я лежала дома она наоборот меня жалела, т. к я похудела кг на 5 и ничего не могла есть....
Нам бабушки рассказывали, как они в молодости до последнего, одна - всё поле свеклы полола, да другие грядки, вечером 15 коров доила, домой придёт ещё и жратву на 6 ртов наготовит, вторая - ремонты делала, обои клеила, а на сл. день родила. Слушаешь и думаешь - во дают!!.. А я... Беременность протекает хорошо, но из-за того, что нет аппетита, исхудала, сил нет - быстро устаю, встанешь - голова кружится, в ушах шумит. Вот почему...
каждому по разному... моя свекровь тоже все прикалывалась мол мы беременные в свое время то и се.. а вы... не обращайте внимание и все