Беременность и роды
Почему некоторые женщины считают роды ...героическим поступком?
в чем героизм0то?
Требую орден"Трижды кесаренная мать-героиня России"
Бабушка мне рассказывала, как раньше в поле рожали.
Пришли на сенокос, схватки, пошла в стог сена, родила, опять за косу и в поле.
А сейчас... .
Согласна!
А сейчас... .
Согласна!
Валентина Логинова
21-вый век на дворе...у наших бабушек не было таких благ какие есть у нас...
Согласна с вопросом.
Некоторые женщины проходят через многое, чтобы забеременеть, выносить и родить.
И здоровьем рискуют, и от бесплодия годами лечатся, и по 9 месяцев на сохранении лежат, и через ЭКО проходят.. .
Думаю, мы, те, кто относительно легко забеременел, выносил и родил, их не поймем...
Катерина Корнеева
Автор, думаю, не про сам процесс родов, а про то, что после рождения некоторые начинают ждать какой-то невероятной благодарности от окружающих.
Наталья Зеленюк
все равно не понимаю, ади кого-то что ли они это делали? Неужели не раи себя? Так вчем героизм? Для меня больший героизм - ходить каждый день на работу, так я в декрет выходила - отдохнуть немного от работы и постоянной гонки)))
Ляззат *
вот как раз такие женщины,которым тяжело все это досталось,помалкивают!!! тихо радуются своему счастью и не выпендриваются!!..
лошадей уже не часто встретишь, избы горящие тоже поубавились, просто уже ни в чем себя не проявить!))))
Ляззат *
точно-точно!!!)))....
Даже не знаю, не встречала таких, очень насмешил ответ про мучения в семь часов, меня мама ржала сутки, а я свою дочу 18 часов, не считаю это чем-то особенным, а вот мужчины пусть считают рождение ребёнка героизмом со стороны женщины, а то зазнаются.
Потому что самомнения много.))
Ну, для кого-то это, действительно, героизм. Кто-то считает это героизмом, кто-то - обычным повседневным делом.. . И что с того? Все люди мыслят и чувствуют по-разному, это их право.
тем что через боль и мучения подарить жизнь другому человечку
Наверное больше гордиться нечем, кроме ребенка))))
Я не считаю,
вот 4деток родила ну и что?
У меня родственница недавно родила
и мужу говорит постоянно вот я родила, такая боль,
тебе бы такое, как-будто такой подвиг совершила.
вот 4деток родила ну и что?
У меня родственница недавно родила
а ты сама рожала? ведь не все быстро рожают, я например 7 часов мучалась, а мама моя когда рожала сестру вообще около суток.
Ляззат *
ну,я 9 часов рожала,а героизма не чувствую))))....
Наташа Вагина
как быстро все рожали....
у меня сильные схватки были 38 часов... потом потуги.. тужилась, тужилась....
жуть конечно... героиней себя не чувствую... наверное потому что кесарево в конце-концов сделали :-)))))
Потому что одни родили-как по-большому сходили, а другие с наркозом, с кесаревым и тд. В старину говорили: "Когда женщина рожает, она одной ногой в могиле находится"
Катерина Корнеева
Так в старину какая была статистика смертности!!! Сколько женщин в родах умирало! К огромному счастью, сейчас все лучше гораздо!!
хм.
кто как, конечно не повсегневное дело, но все же поступок.
Я так скажу, женщины, которым беременность и роды дались легко и без проблем, не поймут тех, кто годами не мог забеременеть, прошёл через кучу анализов, обследований, выплакал немало слёз, выстрадал свою беременность. Есть очень больные женщины, которые рожают вопреки всему. Ситуаций разных в жизни много. Не надо никого судить.
Ляззат *
те,кому тяжело досталось....как раз помалкивают....
А почему бы и нет?
Это считают даже некоторые мужчины, и я в их числе. По моему носить в животе 2-4 кг довольно неприятно,
нагрузка на сердце, токсикоз, у многих бывает расширение вен на ногах и проблемы с зубами (нехватка кальция) . Ну и сам процесс родов, я думаю это больно. Хорошо если плод лежит правильно, а если нет, то и до кесарева может дойти.
Потом могут остаться растяжки на животе, да и вес лишний некоторым приходится сбрасывать. Вены на ногах тоже в норму вернуть практически невозможно.
Екатерина Панчёхина
Я так рада что есть такие мужчины как вы!!!
Кто как кошка рожает, для того ничего особенного нет. Мне врачи вообще воспретили рожать
но я родила три кесарево, с последним чуть не умерла. Так что мои дети достались мне с большим трудом
ну и пусть себе считают...
а как ещё это чудо назвать, дарить жизнь человечку родному, мы героине.
Дана Макулбекова
Роди и узнаешь
Ляззат *
так и называть....ЧУДО!!!)))....
Если они в 45, то конечно героизм!
это ведь и правда не поссать сходить)))
Ляззат *
во-первых....поссать....это плохое слово....
во-вторых,кто сказал,что это легко?...но,до героизма....это пятерых родить надо....
Не слышала, чтобы родившие себя героинями называли. А мать-героиня это ведьесли больше пятерых родила.
Да потому что только полноценная ЖЕНЩИНА может родить ребенка!!!! Ведь мужчинам этого не дано!!!!
Ляззат *
зато мужчине дано...."сделать" этого ребенка....но,ни от одного мужчины не слышала...."герой"!!))))....
я не считаю так, а вот мой муж именно так и думает, и я ему благодарна...
ну каждому свое, єто достаточно интимный вопрос а раз тут спрашивают "больно не больно? " то соответственно отвечают. Тут многие приводили пример бабушек как раньше было, а сейчас родить сродни переступить через себя: Ой я вся такая красивая, Ужас будут растяжки, цЫлюлит, варикоз - раньше о таком даже никто и не думал! По моему главное не то что ты родишь а что получится из того что ты родила.
для кого-то это как в туалет сходить, а для кого 20 часов мучений ради маленького комочка счаться!!!
Да потому что некоторым по медицинским показаниям запрещают рожать
а они идут на риск, ради ребеночка, между жизнью и смертью находятся
А еще лежат по 9 месяцев в больнице, чтобы срывов не было, зашиваются, чтоб не сорвался плод
( это те, у которых предварит. беремен. прерывались)
Родить можно, как выплюнуть, а можно и 14 часов орать от боли
Зинаида Паньшина
просто надо отдавать себе отчет, что главная цель - не родить, а ВЫРАСТИТЬ, воспитать! Какая разница, какие тяжелые были роды, беременность, героиней себя назовешь, когда хорошего человека выпустишь в мир.
Ляззат *
а зачем такой риск? что хорошего в том,что возможно ребенок,не успев родиться останется сиротой?зачем его рожать,если(опять же возможно)....не сможешь,не успеешь прижать его к груди???.
надо самой родить, так не обяъяснишь или объяснишь, но не поймешь
А Вы лично родили ребенка?
Ляззат *
да и что? это инстинкт,а не героизм....
Роди поймёшь!
Ляззат *
родила и что? это норма жизни....
Зинаида Паньшина
тоже не врубаюсь, в чем тут героизм, это счастье и радость, норма жизни, а не исключение!
Я еще не рожала, но считаю, что женщине важно чувствовать благодарность близких, их заботу и поддержку в такие сложные моменты. Думаю, что роды - это достаточно тяжело (у большинства) . Может родившая женщина рядом с родившей женщиной может лишь хвастаться продолжительностью и тяжестью родов и по сути перед ней не героиня, а вот для наших мужчин было бы неплохо знать каково и как это, важно понимать тяжесть, боль, муки вынашивания и родов ребенка и считать это героизмом. На войне тоже не все герои, хотя многие умирают. Может роды это обычная физиология и почти одинаково происходят у всех. Но весь этот героизм наверно для того, чтоб мужчины лишний раз оценили своих женщин, заботились о них, берегли их, ценили их. Берегли, ценили и заботились о детях, которых рожают им женщины. Это самое важное и главное. Не нужно судить тех, кто гордится тем, что дали жизнь. А то выходит что-то из разряда: "Какая я молодец, родила, а этим не горжусь, а они, странные, гордятся" - по сути это тоже гордыня.
Героизм - это особый поступок в особых условиях, когда личное уходят на второй план перед общественно важным. По сути ребенка нужно родить не столько для себя, сколько для страны, для того, чтоб вырос человек нужный, полезный, порядочный, помогающий людям, несущий добро. В таком ракурсе многих рожениц можно считать героинями. А воспитать - это не героизм - это долг, причем долг обоих родителей. В проивном случае лучше совсем не рожать.
Ляззат *
Вашими устами,да мед пить)))))....
при нашей жизни вообще рождение детей героизм!
подарить жизнь - это героизм, хотя не все это понимают
Я лично не считаю это проявлением геройства. Но очень бы хотела, чтобы хоть один мужик прошел через это, ну, например, во сне. Чтоб понял что это такое и другим рассказал. Может быть тогда больше ценили бы своих женщин. Ну это я о себе (((( Извините, если, что не так.
потому что тока ММННЕЕ выпалааа чесссттьь родитьььььь
и ниххто миииняяя не поймееееееетттттттт
яссссссссссссна ?
смотря чем рисковала и жертвовала женщина. Всё относительно
А вы рожавшая??
я вот тоже не понимаю.... С вами согласна полностью - раздули это все до безобразных пределов.... Естественный, тайный, интимный процесс превратили просто в шоу - а потом удивляемся, почему у нас дети странные да больные, да нервные, да непослушные и т. д. и т. п.
Зинаида Паньшина
полностью согласна! Уже не знают от чего еще пострадать! Я родила, ОЙ, устала на всю жизнь, не шевелите меня теперь, а то с пъедестала свалюсь!
а ты сама то рожала? попробуй, потом посмотрим что ты сюда напишешь!
Ляззат *
ну,родила ...вот ,пишу же))))....