Беременность и роды

Оказывается, некоторые женщины считают, что мужа надо брать на роды для того,

чтобы он посмотрел, как женщина мучается и оценил, что роды-это тяжелый труд? А вовсе не для поддержки?
мы с мужем сразу решили что будем при схватках вместе, как только узнали о беременности, прошли курсы по подготовке к партнерским родам. морально и информационно муж уже готов. смотрел всякие фильмы, где весь процесс родов был виден, его это совершенно не смутило, хотя мне самой было не приятно смотреть на то что видят врачи, но на сами роды он выйдет, и позовут его туда когда ребенок родиться. Но я его хочу там видеть не потому что он видел как я страдаю, а чтобы поддержал меня морально и по мере возможности присутствовал при рождении НАШЕГО ребенка. а как он справиться со своей ролью, посмотрим через пару недель:))))
Азиза Исатаева
Лучший ответ
Это личное дело каждого....
Алия Б.
мой муж был со мной на родах как раз для поддержки))) )
Я так рада, что он со мной был)) )
А отрицательные мнения слышу только от тех, у кого не было совместных родов)

Кстати, муж тоже был только на схватках, а непосредственно в момент рождения дочки он вышел (ну это минут 15 всего) . А потом зашел обратно, мне дочку к груди приложили, муж рядом.. . СЧАСТЬЕ)))) ) а потом он следил что и как врачи с дочкой делают)))
Галина @@
Анастасия Николаева Согласна с вами!!У нас было точно также.
Бред это все. И вообще, не за чем мужей на этот процесс тащить, Ни к чему это. И ни один брак не укрепился от этого, но распалось- множество.
я вообще считаю большой дуростью - муж на родах. Тоже мне зрелище.
Наверно, кто-то и так считают - имеют право, между прочим, мне муж нужен был именно для моральной поддержки.
Ольга Зорич
я думаю так считаю те кому муж должного внимания не уделял, точнее не считал нужным или не понимал как беременным тяжело (это не значит что плохой муж, просто такой человек) , в принципе резонно, но я против совместных родов по любым причинам.
Дарья Иванова
У каждого свои отношения, а вот поддержку в родах муж вряд ли оказать какую то сможет. Я рожала без него и в момент родов его вообще не вспоминала, а если бы он сидел рядом, то, наверное, наорала бы на него
Катя Ягель
Это слишком тяжёлое испытание для мужской психики. Даже для поддержки не стоит мужа брать в роддом. ИМХО
я против мне кажется после увиденного что от туда вылазиет голова потом у него не встанет на жену она для него больше объектом страсти не будет а будет рожалкой
мужа на роды вообще брать не надо. Я рада что моего там не было. В момент схваток видеть вообще никого не хотелось. А соседку по родовой палате рвало беспрерывно, врядли её мужу это было бы приятно, если бы он присутствовал. Да и не понятно, чем можно помочь, добрым словом?
Юлия Куцебо
Для этого не надо брать на роды. Пусть посмотрит на жену сразу после них-все будет понятно...
Алена Little
есть такие которые считают что отцовские чувства просыпаются раньше если взять мужа на роды, моему это было бы пофиг он и так хотел ребеночка
Я лично хотела бы взять, чтоб контролировал действия врачей.
Инна Иванова
Сколько людей, столько и мнений.
ой, ну у каждого свои отношения... кто-то и правда так считает...
Мужчинам там не место - слабые они на это дело))))
Анна Сизова
ага, я тоже от многих слышу такон, как будто мужики до такой степени бездушные и не понимают какя это боль и какой это труд, мой со мной хоть и не рожал, но всегда говорит что сам бы не смог...
да что за глупости брать с собой мужа.. . сама лежишь никакущая в поту с болями и он будет стоят смотреть на всё это .. если муж любящий он вам и на словах поверит как всё было и пожалеет...
возможно, потом может пострадать их либидо. поэтому прежде подумай, чем пригашать его. неужели ему приятно будет как женщина будет кричать, может материться.. . и тд.?
Это не правильно. Я рожала с мужем, НО он был со мной только во время всех схваток и когда уже сына завернули в пеленку. А сам момент родов он уходил аж на улицу.
Ильмира Маликова вот так я бы тоже согласилась
Я считаю, что не стоит вообще этого делать. Для чего? Вызвать жалость? А если мужчина тебя действительно любит, то и так оценит старания и страдания !!!
Я тоже буду рожать с мужем. Хоть кто то из близких людей будет рядом и я об этом буду думать. И может быть не так страшно будет.