Беременность и роды
- Мужика нельзя брать на роды женщины, для мужа это будет психологическая травма на всю жизнь…?
Ни за что не взяла бы я мужа на роды. Это не спектакль, нечего зрителям там делать.
Я был. И правильно сделал. (как выяснилось)
Правда пришлось оооочень серьёзно подготовиться.
Когда речь идёт о жизни и здоровье ТВОЕЙ жены и ТВОЕГО ребёнка, взгляды на психологию и на травмы резко меняются.
раньше думал что могу такое нормально перенести, да и ща думаю, вот только захочу ли я ее
для некоторых да,
причём очень сильная.
это от мужика зависит и от отношений.
Согласен Женщины и сами редко хотят
я соего точно не потащу-считаю-не для мужской психики это дело
мой например был на родах, и никак на него это не повлияло, зато он очень помог когда у меня потуги начались
Что за женщины такие, что мужей своих стесняются? И что за мужчины, которые после родов жену не хотят? Куда мир катится? Я возьму своего на роды, врачи один раз меня покалечили - хватит....
Все муччины разные. Мой например такой возбудимый, что может врачей поубивать, если что-то не так, я бы не рискнула.
Вика Вазанкова
мой тоже, мешать точно будет, ну или вдруг в обморок от излишней возбудимости упадет, пусть спокойно на работу идет, я ему специально ничего не скажу, потом как рожу так и позвоню обрадую. Зачем лишний стресс, и так нормальных мужиков мало, им стрессов хватает
Смотря для какого наверно. Думаю, что ничего страшного :)
пост выше даже прав.
Наверно это так, хотя у меня две семейные пары рожали с мужьями и теперь папочки в детях души не чают, но не факт что этого не случилось бы если они и не присутствовали при родах, может просто отличные отцы.
нормальные папочки и так в своих крохах души не чают. Жена моя например категорически против была в обоих случаях. Говорит-это и жене и мужу по нервам вдарит дай боже. Не гоже, говорит, мужику видеть то, чего ему непложенно видеть. Рождение ребенка-это самая интимная и личная боль. И никак муж на родах не поможет-только мешать будет. А совместные роды придумали для того чтоб поправить финансовые вопросы как самого роддома так и принимающих и, типа, ведущих роды врачей...
Каждому конечно свое. И мужья у всех разные. Но я нет, своего с собой брать не буду, он мне только мешать будет, смущать. Ведь в таком виде не очень то хочется чтоб видел любимый.
каждому свое, но я не пожалела что- рожала одна, ведь случаются непредвиденные ситуации и не хочется что-бы муж их видел. мои роды длились по 40 часов муж бы не выдержал морально и физически.
не захочет он эту женщину потом