Беременность и роды
Стоит ли мужа брать на роды?
С начала беременности он очень хотел быть со мною на родах, но как приблизилось время к этому дню, он начинает мешкаться, стоит ли! Хотя я его не заставляю, даже говорю если ты не хочешь или боишься тогда не стоит этого делать. На что он сразу говорит что все равно пойдет, но по нему все равно видно что он боится! Стоит ли мне отговаривать его или дать ему самому все решить?
Ему не обязательно присутствовать при не посредственном рождении в родовой. Но до того как вас туда повезут, он вам очень поможет. И воды принести, и до туалета дойти поможет с схватками. это не очень просто и время может между схватками по засекать. Не поверите но за 2 минуты можно выспаться. Сейчас во многих роддомах стоят ширмы если женщина рожает прям в палате. И всегда можно выйти в коридор. Мой еще читал документы на подписания разрешения обезболивания. Я от боли могла и квартиру отписать. Удачи вам.
Нет. Не стоит.
зачем? это достаточно итимный процесс, я против таких извращений
не стоит его брать, пусть за дверью ждет. Мало ли что он говорит, все равно в обморок грохнется и пропустит главный момент
Ни в коем случае! Это большой стресс для мужчины, а сейчас и так тяжелая жизнь, ему семью содержать.
Не нужно.
НЕТ, НЕт и еще раз НЕТ. В таком состоянии муж не должен вас видеть, а то потом отвращение будет с вами сексом заниматься, к тому же мужчины очень восприимчивы, может и в обморок упасть во время родов (такие случаи тоже бывают).
Считаю что мужчины не должны находится на родах, всегда мужчины стояли за дверью и ждали, скромнее надо быть.
Я Вам скажу так. 28.10 я родила сыночка и муж ну очень хотел присутствовать, но я родила чуть раньше и он не попал на это зрелище.. . И слава богу, я очень рада, что он не видел этого всего... мужчинам там делать нечего поверьте... пусть дома сидит...
пусть сам решает конечно же!
Я считаю что нет в нужды. Это дело интимное. Еще не понятно как он на это отреагирует, а то врачи не будут знать кому помощь оказывать вам или ему.
У меня похожая ситуация, с начало я не хотел на роды, теперь хочу, но жена определиться не может, благо роды контрактные, можно и в последний момент решение принять.
Зачем ему это все видеть? Ничего привлекательного там нет...
Стоит, пусть посмотрит как ты корячишься..
Ну это ваше дело стоит или нет) мой ходил и не жалеет
думаю не стоит, он все равно вам никак помочь не сможет, да и вам самим будет не до него...
Не стоит. Были случаи, когда муж после увиденного со своей женой.. . после шокового состояния на жену как желанную женщину не смотрит. Но может характер у него другой, более стойкий. Решать вам вдвоем. Если сам рвется быть рядом и вы уверенны, что он сможет помочь, а не мешать.
Нужно ему обязательно присутствовать. Вам легче будет рожать, да и ребенка не смогут подменить и следить муж будет за работой акушеров! Что бы ребенка не покалечили. Потом всю жизнь уробят эти "врачи" вашему ребенку и всей семье! Вам будет больно, и вы не сможете уследить за врачами и не сможете запомнить ребенка. А муж запомнит вашего ребенка, и никто не сможет подменить или покалечить случайно.
пусть сам решает.
нет. не стоит. пусть дома сидит переживает. не то это зрелище.
Виду не подавайте, что чувствуете его замешательство, гните свою линию. Поверьте, хуже не будет, если он будет где- то рядом, пусть даже не увидит, а хотя бы услышит это чудо природы. Желаю вам удачи!!!!
лучше не стоит его брать. насмотрится всего и потом отвращение не дай Бог к вам появится. такие случаи очень часто встречаются.
Нет этого делать не нужно, у многих мужчин не выдерживает психика при виде этого процесса, и вам будет удобнее если он будет находиться за дверью . Легких родов !!!