Беременность и роды
скажите стоит ли мужа брать на роды?
мне на следующей недели по сроку рожать уже...муж сам при родах не хочет быть,но говорит при схватках будет.мне кажется что это изменит что то в нашей изни...просто во время беременности он не ценил как мне тяжело,не мог погулять со мной,бо работал и уставал...когда живот болел у меня слёзы сами лились,он говорил ну чё ты ревёш?мне не приятно что он не понимает как это тяжело носить ребёнка,особенно в конце.может он когда увидит какого это то поймёт как мне тяжело было,да и поддержка его нужна мне.он хороший,он конечно же переживает,ухаживает,но и обижается иногда что я не могу то то или что то сделать...надеюсь вы меня поняли,мне кажется это всё изменит.он говорит ещё что не хочет идти со мной потому что не хочет видить как я мучаюсь.
пусть сзади кресла стоит и слушает. больше ценить будет.
Очень часто мужчины, побывавшие на родах, потом не воспринимают свою жену как женщину и разводятся. Я бы не посоветовала этого делать, тем более он УЖЕ не хочет.
двоих детей рожали вместе с мужем, совместные роды брак только укрепляют, и в интимном плане всё нормально и по дому больше помощи будет
Я рожала с мужем и так трепетно и нежно как после совместных родов он никогда ко мне не относился. Первым взял ребенка на руки и сам перерезал пуповину. На сексуальной жизни отразилось только в лучшую сторону. Только мужчина сам должен этого хотеть - хотеть поддержать любимую женщину и первым взять на руки ребенка. .
Я не знаю ни одной пары у которой испортились отношения из за того что мужчина присутствовал на родах. Задайте лучше вопрос-кто рожал вместе и пожалел об этом? Думаю таких не найдете.

мне кажется не стоит, тем более что он сам не хочет. если он во время беременности не понимал, что вам тяжело, вряд ли сможет оценить это во время родов. может получиться полностью противоположный результат и муж к вам охладеет ((. мне кажется, что если только муж сам изъявил желание, тогда и смысл есть и то в даже в этих случаях муж охладевает к жене и случаются разводы. у меня муж врач и он мне сказал что если мужчина знает как все это происходит то для него это не будет шоком а если ваш муж так далек от этого представляете какой стресс будет для него сам процесс родов скажем не самое приятное зрелище да и сама женщина в этот момент не мисс вселенная.
Что ему там делать. Боль он не почувствует, ну за руку разве что подержит, слова может какие скажет.
Главное в такой момент, чтоб врачи рядом были опытные и прошло все без осложнений.
А вот уже после родов пусть помогает. Может поймет, что такое бессоные ночи, болезни, пеленки и т. д. Вот и будет и поддержка, и помощь.
ни в коем случае, им потом будет противно, если нормальный
ни за что в жизни не возьму мужа на роды.... всякие же казусы случаются, и вообще, вся эта кровь.. . О, ужас, пусть рождение ребенка будет для него тайной за семью печатями. Супруг просится, а я не поддаюсь, зачем?
Он же в обморок упадет от увиденного =))
вообще знаю, многие девушки берут мужей на роды для того чтоб врачи не могли, скажем, вести себя неподобающим образом... .
почему-то многие мужья соглашаются присутствовать на родах, только в самый момент отказываются. хм... интересно почему
что значит "ему будет противно, если нормальный"! А сам он каким способом родился? !
Берите однозначно!
по мне так нет и ещё раз нет
интересно как вы это собираетесь сделать?
вы по контракту рожаете?
если нет то кто его туда пустит??? ?
вы с первых месяцев в роддоме наблюдались как и ваш муж (по анализам) ?
вы по контракту рожаете?
если нет то кто его туда пустит??? ?
ну смотри сама конечно! но я категорически против присутствия...
у меня есть знакомая, сейчас они живут в америке.. .
рожала она там, а там обязательно должен кто то присутствовать из родственников при родах, хотят или не хотят- не важно... .
они там в двоем, больше не кому было... .
так вот, она говорит, что отношение его к ней поменялось.. . роды очень сложные были
она месяц с кровати не вставала, он и судна выносил и кушать готовил и кормил, и еще и работал... .
и сам он доволен тем что присутствовал.. .
теперь всем мужчинам из его окружения советует.. .
и отвращения у него ни какого нет.. .
хотя люди разные, одним это на пользу может пойти.. .
другим нет
и отвращения у него ни какого нет.. .
другим нет
если он сам не хочет.... мне кажеться, что лучше не станет.... только хуже может стать!!!!
Я думаю на схватки взять стоит, но на роды я бы не отважилась))))
Если Вы его возьмете он от этого положение Ваше не осознает. Если до этого не понял то не стоит и пытаться.... В родах всякое бывает, уж мне поверьте, говорят бывает отвращение после.. . ты хочешь проверять на себе? я думаю нет.. . роды - это таинство.... которое каждая женщина дорлжна оставить между собой и маленьким....
Дура! Роды -это великая радость, а не мучения. И мы с мужем уже дважды испытали ее, рожав сыновей вместе. Сейчас ждем третьего!
у некоторых мужчин потом возникают проблемы с сексом. И прекрати себя жалеть... все рожают и не один раз... ну да.... масса неудобств, но прикольно когда жизнь зарождается. И будь самостоятельной... не ты ребенок, а тот кто в тебе. А ты взрослаяя и сильная женщина.... сама со всем справишься.
на украине настоятельно рекомендуют роды с мужем
меняется его отношение к женщине и ребенку - когда берет на руки новорожденного
но решать вам
и главное это желание мужа
если он категорически против - не настаивайте - чтоб не было отвращения
пусть стоит за дверью, а там видно будет
но решать вам
и главное это желание мужа
если не хочет, лучше не надо, я два раза рожала и мне совершенно не нужен был там муж, а во время беременности я испытывала те же чувства, по твоему писанию на моего мужа очень похоже, он и после родов не поймет как тебе больно и тяжело, а когда малыш родится вот тогда можно и папу позвать.
У меня подруга с мужем рожала, все счастливы и родители и малышка, но ведь все мужики разные, один после такого на руках носить будет и переживать каждую минуту, а другой не поймет почему ты плачешь или кричишь, не уверена не бери, пусть это будет для него таинством...
Стоит хотя-бы врачей проконтролирует .У меня дочь брала и не пожалела.
мое мнение мужу не надо это видить так как это очень большой стрес для него будет он не подготолен увидить и услышить что будет происходить к этому надо было готовится с самово зачатие ребенка!! !
просто после родов его взляды на вас могут сильно изменится и не в kenie. cnjhjye!!!
Нет, не в коем случае! У многих мужчин появится отвращение к жене!
возьмите, в схватках пусть он вас поддержит. и вам и ему бедет легче.
не стоит, роды -это таинство матери и дитя, а для мужчины это подарок. И ты должна преподнести это красиво. Сам процесс рождения очень болезненный и морально и физически, а у многих мужчин психология не как у женщин, они слабый пол. Когда ты родишьи увидишь своего малыша, поверь ты забудешь про все муки и боли, когда у тебя рядышком такая крошка, твоя любимая и долгожданная
НИ ЗА ЧТО!! ! Самой-то весь этот процесс малоприятен, а он увидит-умрёт вообще, да и на вас потом смотреть как на женщину не сможет. Мужчины-они же слабенькие создания, их так нервировать ни в ком случае нельзя))))
я когда первую рожать собиралась, очень хотела чтобы он был рядом, но у него не получилось и я очень этому рада. мне просто там не до него было, он совершенно ничем бы не помог, только напрягал бы. врачи то что говорили плохо соображала а тут еще он бы был-нет (я не хочу пугать, но роды - процесс сложный и ты должна прислушиваться к своему организму и к врачам, это я поняла на вторых родах) поэтому не настаивай если тем более сам не хочет. такой уж у нас крест-дети и очаг
Я демаю не стоит брать. Это не поможет ему что либо осознать. Только Вам тяжжелее будет. Счастливых Вам родов и здорового ребёночка.