Беременность и роды
Мужчины менее устойчивы... слабее женщин в пси смысле, так зачем тащить мужчин на роды, спешите потерять мужа? Внутри...
Ладно! Случаи бывают разные, одним повезло, - мужчина после родов не потерял сексуальный интерес к жене, но большинство мужчин изменят отношение к женщине (докопайтесь к слову "большинство"...только без эмоций, продумайте свои слова) . Ибо сам процесс родов, муки, кровь... изменят психику мужчины и оставят в ней след.. , что выльется в будущем в определенные сложности. Поймите простую вещь, психика у мужчин ранимая (куда более ранимая чем у женщин) , каким бы ни казался он сильным!... Вдох-выдох.... вдох-выдох... отвечаем...
В такой женской, казалось бы доброй категории.... большинство ответов злобных, с явной ненависть. к мужчинам... а в суть вопроса... то и вникали - ответ по первым трем словам - роды, мужчина, ранимая психика)) )
....мне кажется, что у этих железных-Ледь... и мужчин-то нет)
во-первых, я его туда не тащила, а это было его желание
во-вторых, я замуж выходила за МУЖЧИНУ, а не за "чувствительную и ранимую барышню"))
в-третьих, в моём окружении все мужчины присутствовали на родах своей жены и никто после этого импотентом не стал.
Муж решил присутствовать при родах. вошел в родзал, упал в обморок… откачали… жена начала рожать, опять упал… откачали… так еще пару раз. очнулся, ему говорят: -поздравляем, вы стали папой -кто? -у вас дочка! -ну слава богу, хоть не будет мучаться так, как я...
Согласна!! !
Когда здесь снова зададут вопрос про совместные роды, я сделаю ссылку на ваш. Пусть почитают что мужчины думают.
да если ссыкуны, то не надо кричать об этом))))))))) ) мы уже поняли, что ссыкун))))))) ) поди корвалолу накапай, а то психика щаз расшатывается)))))))))))))))
Рамзия Якупова
Полная идиотка, других слов нет... )))
Шалу Шодиева
а я знаю семьи где не одного вместе рожали, и ничего в этом нет такого. все кто с женами был на родах, все нормально живут.
Слав, опять позволь тебя просвятить) раздел религии по сравнению с этим- ангелы небесные. здесь каждый отстаивает своё мнение, имея палку в руках и ушат помоев, которые щедро выливаются на несогласного оппонента ) здесь кидаются грязными памперсами и бьют себя кулаком в кормящую грудь, отстаивая своё единственно правильное мнение )) не смотря на то, что я сама мама, сюда приходить боюсь, за каждое слово, отличное от большинства, здесь грызут и оскорбляют. а по теме: вот тебе маленький секретик- кровища в родах не хлещет, ничего там страшного нет, если стоять в изголовье, но всё равно, моё мнение: мужу там делать нечего. лично мне он там был не нужен. достаточно было отличного врача и акушерки-волшебницы, а папа увидел нас через 4 часа, чистеньких и отдохнувших. насчёт последствий присутствия мужа на родах есть как положительные истории, так и не очень. но я бы не взялась со стопроцентной увереннностью связывать не сложившуюся жизнь супругов с участием в родах. насчёт ранимой мужской психики. мы ( М и Ж) не такие уж разные, и этот самый процент слабеньких примерно одинаков у обеих полов.
Екатерина Чегодаева
Привет! ) Знакомство с беспредельной добротой раздела все равно продолжу. ) Интересные люди в разделе! ) Божественный раздел действительно кажется курортом!!! )))))))))))
Это американцы хотят наших мужиков импотентами сделать. Свести со света нас хотят.
Валентина Белоусова
В Европе все давным давно рожают с мужьями и импотентами не стали
Я тож считаю что мужчина там может присутсвовать только АКУШЕР ГИНЕКОЛОГ и не более
Чушь полная. Живу в Европе и почему то местные мужчины практически все присутствуют при рождении своих детей и живут со своими женами без проблем. А вот русские именно такие нежные... муки, кровь,,, а войны кто устраивает? А драки с детства с разбитыми носами?
Лиза Кузина
А вы откуда знаете, что они живут со своими женами без проблем?) Свечку держали?
Лично я сама знаю нескольких мужчин в той же Европе (и в России), которые после совместных родов живут вместе с женами только из-за детей. Но сексом заниматься с ними не могут из-за отвращения.
Я бы не сказал о ранимости психики, это бред! Но мужчине там делать нечего, всё это веяние блядоорхата (феминизм, псевдоравноправие) ! Нахера при родах нужен мужик? Когда там армия врчае суетится во-первых, а во-вторых что он там будет делать? Брызгать соплями ?! Ну и конечно же может потерять интерес к жене, как к женщине, но слабая психика тут не причём! Дело мужчины не рожать, а обеспечить достойну. жизнь своей семье и женщине! Скоро бабы при таком развити блядоорхата начнуть требовать медаль, за то что они рожают, а ведь это естественная природная роль женщины - рожать и быть матерью.
К радости блядоорхальному обществу приходит п.. ц ислам не за горами! Европа, США, рашка наступаили на те же грабли, на которые наступила когда-то Римская Империя, толкьо вместо христанства блядоорхат сменит ислам !
Екатерина Чегодаева
Каким бы ни казались вы сильным...) Не говорите о ранимости и простите меня, открываю наши мужские тайны. )
*** Darkmoon ***
еще один ссыкун, не позорился бы(((( фе
Валентина Белоусова
какая армия врачей там суетится??? На схватках(которые много часов длятся) женщина часто вообще одна остаётся(если без мужа рожает).Иногда рядом одна акушерка.И только когда дело подходит к завершению- тогда там один врач и 1-2 акушерки.
Да, соглашусь! Но некоторые считают иначе, к сожалению... Но что поделать, сколько людей, столько и мнений!
А давайте детей делать тоже без мужиков- в больнице-под присмотром врачей.
Роды процесс долгий, а то, чего вы так боитесь (потуги и рождение ребенка) занимает всего несколько минут и не обязательно смотреть ТУДА в этот момент. А вот во время схваток муж реально может помочь-помассировать спину, принести стакан воды, позвать врача, проследить, чтобы этот врач не вколол лишнего. Да и сразу после родов-пока мама отдыхает -ребенок будет с папой, а не в общей палате-орать часами.
Как же мы войну с немцами выиграли, раз у вас психика такая ранимая.
Ольга Суслова
респект
Тоже никогда этого не понимала, и полностью с тобой солидарна. Мужчине не обязательно видеть всю эту картину маслом, лучше встречать жену с малышом на руках на крылечке родильного дома. Правда, если она не хочет - лучше не встречать, честно)))
ну я и не тащила))) но и не был там и ладно))) вы сами были на родах? вы так та рядом будете а не между ног))) ааааа девушка протекла ночью во время месячных-трагедия))) все пол шестого и нашатырь в носу)))
Согласна полностью, никогда не понимала истоков такого желания женщины - присутствия мужа при родах. Полный абсурд. Роды - это чисто женское дело.
.
Согласна с Вами нечего им там делать. Роды, как нормальная интимная жизнь- только для двоих: в сексе мужчина и женщина, в родах мать и дитя (не считая окушерку). Все остальное показуха и новомодные штучки.
ну это каждая пара решает, как им лучше. некоторым - это точно противопоказано. мой любимый пожелал помочь мне массажем и поддержкой при схватках, а вот в активный период родов - не хочет присутствовать, сказал ТВОЕЙ крови я не перенесу, любого другого - пожалуйста, только не твою. как сказал -- так и сделаем. Это его решение, я изначально сама не хотела, чтобы он там был
Чё-то чуваки вообще чмырями стали, стыдно читать подобное.
мой муж очень ждет нашего сыночка и хочет увидеть первые секунды его жизни. я не против. на самом деле, он же не с врачом между моих ног сидеть будет?! да и он медик он, поэтому относится ко всему такому с интересом, а не со страхом, как вы. фу
Живу в Германии. Практически все рожают с мужьями. Ночью в больнице часто приходят переодевать и кормить малышей папы. На улицах намного больше пап с колясками. И разводов меньше, чем в постсоветском пространстве. А если и есть - совместное попечительство в основном, а не женщины плачут, что развелись, а ребенок ему не нужен. А зачем ему ребенок? Он же никакого участия не принимал в воспитании этого ребенка, кроме финансового.
" муки кровь" ...А как вообще эта ранимая психика уже 21 век устраивает войны и болдеет от этого???? Что- то вы мне не нравитесь..
где то 4итал ; в древности когда женс4ина рожала, мужик в это время должен был жрать горько-соленую кашу якобы штоб понять што 4увствует жена во время родов - мда то еще време4ко было ...
"Кровь, муки"... боже мой.. . какие мы нежные.. . а садистские фильмы смотрим и любим небось. . Где же ваша ранимость бывает, когда вы устраиваете драки, разбои, домашнее насилие и т. п. (Это сейчас не о вас, это так, небольшое отступление)
Присутствовать или нет дело каждой семьи в отдельности, и не вам судить, что хорошо, а что плохо.. . Вас что, кто-то силком тащит в род зал, по-мимо вашей воли?
Для вас это может и не приемлемо, а для других людей совершенно нормально. И не надо навязывать свое мнение.
Нечего мужикам там делать. Пусть любить по настоящему научатся и верность сохраняют, семью обеспечивают.
а зачем их туда тащить? нужно чтоб мужчина был рядом во время схваток, поддерживал и успокаивал. это куда потежелее родов а родить и сами родим
Я считаю, что совместные роды – это личное дело каждой семьи! Не каждый мужчина «выдержит» их (конечно, не в обиду нашей сильной половине сказано) . Как по мне, когда я рожала, мне не хотелось, чтобы отец ребенка был рядом. Да и врач говорила, что многие в обморок падают.
Нашла интересную статью про роды с мужем, у каждого мнения разные и взгляды разбегаются, почитайте тут http://1001mama.com/61/rodyi-s-muzhem/, думаю будет интересно.
Не знаю, мой муж ходил со мной на роды, никакой гадости он не видел, стоял возле плеча, сам попросил пуповину перерезать, сейчас на вторые пойдёт по собственному желанию. У нормальных мужиков не слабая психика, это у чмырей всяких, которые о капли крови в обморок падают. Если у мужиков от родов будет психика меняться, то на кого вообще надеятся?
Ранимые, ещё и какие! а нежность как любят, чтоб за ушком почесали, кашкой с ложечки накормили и убаюкали. это большие дети, которым нравится, когда их хвалят, мол, забил гвоздик в стеночку - ой, умничка ты моя, подарочек заслужил! а насчёт родов - так это дело чисто бабское, природное, святое. и нефиг мужикам там видеть. я категорически против. я, понимаешь ли, рожать буду, пыхтеть, а он смотреть и кофеёк пить? неа!