Моя вот хочет чтобы я присутствовал на родах, зачем я не понимаю, там же будут врачи-акушеры, зачем я нужен.
С психологической точки зрения я подозреваю что она хочет показать мне как это тяжело и больно, ну чтоб я там проникся её мучениями. Я и так знаю что это процедура не из приятных.
С другой стороны читал что мужчины присутствовавшие на родах теряют надолго интерес к сексу получив психологическую травму. То есть увидев роды не воспринимают женскую письку как сексуальный объект.
Ваше мнение, должен ли мужчина присутствовать на родах?
Беременность и роды
Присутствие мужчины на родах. Ваше мнение
Мужчина нужней дома: кроватку собрать, коляску, продуктов завести, памперсов... Напиться с друзьями и протрезветь. Пусть занимается мужскими обязанностями, рожать можно и без него. Приятель был на родах, теперь со старшей дочери глаз не спускает, чтоб вдруг с ней такого не случилось и от третьего ребёнка наотрез отнекивается. Видите-ли он не садист.
В тот момент я помню мне точно была не нужна поддержка мужа, главное чтобы врачи сделали свое дело как надо.
А другие могут хоть всех родственников с соседями позвать.
мой муж там должен был присутствовать, но засцал, за что подвергся гонениям. И вовсе это не из-за розовых соплей и прочего няшного, типа, первым взять ребенка на руки и тд или каких-то мифических обмороков или страшных зрелищ родовых мук или рваная розетка жены. Устройство современных родовых боксов такое, что женщина в схватках там находится одна и ей нужен присмотр и помощь. + при свидетелях себя обычно ведут более осторожно.
вот, он бросил там меня одну, хотя была возможность присутствовать. но он этого не сделал, сказал - сама справишься. А я вот чуть было не не-справилась.
короче, муж там Нужен и точка. А у кого мужики на это бедненькие, смотреть не смогут, те лохи и трусы просто. а женщины им не доверяют. Готовиться надо к рождению ребенка совместно, и всё норм пройдёт.
Елена Головина
Хосподи, какие слабые женщины пошли, чисто женское предназначение выполнить сами уже не могут. А всё мужики плохие.... Куда ж вот без нас, не родить, не жить без нас уже не можете
Наталья Христенко
может, роды - это чисто женское занятие. Но итог родов всё-таки дело обоюдное.
Категорично-ЗА! При трудных родах очень нужна моральная и эмоциональная помощь близкого человека. Даже подержаться за кого-то, когда зашивают. И ребёнка папы начинают сразу любить.
Моего первого ребёнка выдавили, хотя этот акушерской приём 1) запрещён сто лет в обед, 2) очень травматичен для матери и для ребёнка, 3) я сопротивлялась этой ,,помощи,,, 4) мы с ребёнком в этом не нуждались (врачи просто запаниковали). Если бы муж был на родах, то помог бы мне. При свидетеле врачи не стали бы использовать запрещенный приём. Я за партнёрские роды, не обязательно муж, можно другого родственника позвать. Но у меня вот мама была бы бесполезна, свекровь разве что, ну и муж. Старалась простить и себя и врачей, но не прощается.
Да что там видеть-то? Пыхтишь, пыхтишь, потом рожаешь, ребёнка чуть обтирают если вдруг он чуток в крови или в белой детской смазке родился. А туда заглядывать не нужно, думаете там кровища фонтаном? Конечно, нет.
Наталья Христенко
+100500
Не нужен мужик в родзале.
Именно на сам процесс рождения ребенка, в родзал, вы можете вообще не ходить. Жене нужна поддержка и помощь когда будут схватки. Это длится часами. Вот тогда ей захочется, чтоб вы ходили с ней, держа за руки (для лучшего раскрытия), приносили попить, провожали в туалет, массировали спину, для облегчения болей. Именно это, ваше участие и помощь, ей и будут нужны. А с процессом родов справятся, естественно, врачи.
У нас никто не теряет. Обычно все присутствуют. Никогда не слышала от самих мужчин отрицательных отзывов. Наоборот, рассказывают с икренней радостью о появлении детей... сожалеют, что жена раньше родила и не присутствовал на родах второго ребенка, т к был в командировке. (Это один наш знакомый).
А здесь, да... и даже про импотенцию читала)) ну.... бывает.... страшилки те еще... советуют даже медведей с бубенцами позвать...
А ты не заглядывай туда)
На кой? Помочь- ничем не поможешь, только мешаться да психовать будешь.
Про психологическую травму... не, ну если ты малолетний эльф долбо*б и не понимаешь, что и откуда берётся- то конечно, травма.
Нечего ему там делать и не на что смотреть. ничем не поможет. типа "ой пожалей меня несчастную дуру")))
Вам не надо однозначно. Вы не о том думаете.
Никогда!
Не не стоит присутствовать мужу и видеть все это.
На мой взгляд лучше находиться просто в роддоме, чтобы супруга знала что вы рядом, но на самих родах не присутствовать.
Адекватно отнестись к родам, надо полагать, может только мужчина-медик.
Не медикам лучше не лицезреть сие.
Категорически против.
лучше не надо. пусть не придумывает
я всегда тут писала... по мне на хрен он там нужен.... это таинство... всю жизнь бабы сами рожали.. я сама справлюсь, он меня бы только отвлекал, сам бы кипишевал и меня нервировал, мне не нужна поддержка, я должна сосредоточиться на процессе, а не расплёскиваться по сторонам... вот лучше всего, принесла дитё домой после роддома и пусть сразу отец включается в заботы, чтобы ссанки, пелёнки, болезни, чтобы сам вырастил, чтобы сердце ёкало от каждого вздоха, вот тогда он взращенного своими руками никогда не забудет..
Я думаю, если мужчина не хочет, не надо его тащить. Это правда психологическая травма. Тем более там не до чего самой же женщине будет, муж только больше паники наводить будет. Лучше одной, а муж потом придти может, сейчас многих пускают в палаты, как только женщина отходит.
Дильназ Туякбаева
Гигиену тоже никто не отменял)
ну с ней же можно и не заходить в родовую)) просто побудь с ней до того момента как ее усадят рожать, потом выйди и все. Потом когда родится зайдешь..
Со мной мама находилась во время родов. Мужа я и не просила. Не хотела потом проблем в ЭТОМ деле. Считаю, что в родах должна сопровождать мама или сестра, если есть такая возможность.
Мужиков испокон веков не пускали на роды, только с случаях крайней необходимости.
против!!!! нечего ему там делать