Беременность и роды
Присутствие мужа на (ваших) родах - Ваше мнение на это?
Всё зависит от того, как муж к этому относится. Настаивать не надо, но как ни много здесь пртесующих, всёже это сейчас не редкость, не так давно рожала. Врач говорила, что довольно часто. Мне пришлось делать кесарево, муж на операции не был, но пока я была под общим наркозом, он применил кожный контакт, это когда родится младенец, его выкладывают на маму, но можно и на папу, для укрепления иммунитета и знакомства с родным голосом, чтобы не такой большой стрес был от появления на свет. Вот тут мы врача действительно удивили- для неё едкость, чтоб мужчина на пару часов взял на себя забту о новорожденном. Многие папы долго боятся взять дитя в руки. Выбор за вами
Екатерина Розина
Ну, я вообще первым узнал, что у меня дочь родилась. =)
ну до схваток, сильных могу поговорить лиш по тел. )
фик знает, до этого может надо дойти
ведь есть такие пары, между которыми нет вааабще граней разобщённости -ни в чём
они доверяют друг другу на сто1проц.
фик знает, до этого может надо дойти
они доверяют друг другу на сто1проц.
100 раз обсуждалось. Сколько людей, столько и мнений. Каждый сам лично решает этот вопрос. Вон, Джигурде сумасшедшему все понравилось))))))))) ) Такой пафос, а сколько страсти, сколько артистизма. Бедная жена... да и малыш тоже. Хотя опять же, каждому свое. Что до меня, так не нужен мне был никто на родах. Самой до себя, знаете ли как-то)))) ) Писала уже, что почему-то не слышно радостных стонов типа "Вася!!! " или "ПЕТЯ! ". Че-то все дамочки "МАМА" кричат от боли))))))))))))))
Елена Ананьева
От боли? Так уж много боли?
Вопрос современный! Спасибо! Но МУЖЧИНЫ в массе своей слабы на подобные зрительные восприятия. .
Присутствовала при родах дочери.. (сама информирована... на личном опыте..).. НО! Им всё-таки ФИЗЕОЛОГИЧЕСКИ и МОРАЛЬНО трудно подняться до адекватного уровня восприятия данного процесса.. исключаю МЕДИКОВ и САМЫХ СТОЙКИХ..
Полишка Евсеева
Ну для этого надо ведь всего лишь подготовиться, не так ли? Муж одной знакомой прочитал массу литературы перед родами, они беседовали об этом, а она рассказывала ему о своих первых родах. И в итоге так получилось что он сам и принял малыша на руки :))
Почему-то мужчины не бояться лезть в драку или смотреть на кровавые боксерские бои :)) А тут - сразу слабые
http://4ildren.ru/article/rody/51-papa-na-rodakh.partnerskie-rody.html
В этой статье я совсем согласна, и наших предков дураками не считаю. Да, и зачем рисковать семейным положением, никто же не может сказать, как в дальнейшем поведёт себя муж.
Елена Ананьева
Наши предки роддомы делали для рабынь и для проституток. Я не считаю наших предков дураками.
крайне отрицательное )))))
считаю не нужно этого делать.
а я бы всех мужей заставляла присутствовать при родах чтоб видели что дети не легко дастаются)))
Елена Ананьева
Э....Простите, это переводится как "палкой в рай", да?
Я рожала с мужем .Это круто! Нам понравилось .
Елена Ананьева
Поздравляю!!! Счастья вам!!
Да, кажется не надо-но все почему=то это практикуют!
Группа 32 Психологи
не все, но практикуют
Amina Mazhitova
Да, некоторые снимают видео и в инет выкладывают, это так страшно, причем мужья этим гордятся почему то!
Amina Mazhitova
У меня написано в комент., что "некоторые", а фильмы снимают реал. 100% В болницах это практикуют я узнавала.
я за обеими руками и ногами.
по крайней мере пусть в дородовой палате присутствует хотя бы.
а если согласится и при самом рождении, то будет контролировать процесс. говорят врачи аккуратнее себя ведут.
Ольга Харина
Да, когда есть контроль в ЛЮБОМ ЛИЦЕ..- ЭТО БОЛЬШОЙ ПЛЮС!
Елена Ананьева
Женщина в этом древнем процессе не должна отвлекаться на осмысление действий врачей.
Сколько я знаю нашу медицину, если уж и ехать в родильный дом, то с пачкой мужиков (напр. личной армией мужа), чтобы врачи в сознание приходили до того, как сделают что-нибудь, не подумав перед этим.
Далеко совсем далеко не всем мужикам показано присутствовать. Только если есть горячее желание или крайняя необходимость. Не фига развлекаться с психическими установками пола, не в цирке блин.
Личный опыт, самым крепким на вид как раз то и противопоказано.
Елена Ананьева
Что ж такого страшного в том, чтобы видеть, как твоя жена/мама/сестра рожает?
Муж должен присутствовать при родах. И дело даже не в том, чтобы он знал как трудно приходится женщине.
В первую очередь своим присутствием он оказывает поддержку женщине.
И очень жаль что сами женщины отказываются от этой поддержки. Вы якобы защищаете психику мужчин, но не думаете о себе и о ребенке. А малышу, пройдя сложный путь в эту жизнь, также требуется чувствовать рядом любящих его людей, а не чужих акушерок.
Неприятие мужчин родов говорит лишь о том, что они либо слабы, либо не понимают до конца что такое роды. А роды - это как известно, не просто физиологический процесс.
Ирина Курбанова
Господи, как же раньше люди рождались без присутствия мужчин почти 20 веков. ))))))
Это всего лишь дань моде, в которую все наиграются и забудут – стоит ли этому всему уделять столько внимания?!
А что такого?
Я не только присутствовал, но и принимал роды у жены в одиночку.
Вернее, нас было трое: я, жена и ребёнок.
Следующие роды будем проводить уже вчетвером: пусть дочь будет рядом.
Оксана Бондаренко
Поделитесь , пуповину чем и как перевязывали , отсасывали слизь из носа и рта ? Если да , то чем .
а я вот тоже на своих родах присутствовать не хочу. Вы не против если я не буду в этом учавствовать?))))
Екатерина Розина
Хы! Аццкий ответ!
P.S.: Бывает и такое, есть общий наркотический сон, есть эпидуральная наркотическая анестезия.
Есть гильотина, в конце концов.
Желаю Вам Доброго!
Есть гильотина, в конце концов.
Желаю Вам Доброго!
Только с мужем! Гораздо легче.
отрицательное, для чего? себя нервировать и его!!!! может еще полпу позвать??
не, не надо, вполне достаточно, чтобы около родильного зала находился...
крайне положительное)) ) дважды уже вместе рожали и третий собираемся!
Екатерина Розина
Удачи вам!! Успехов! =)))))))
только за, помагал мне очень. И, конечно, сам хотел этого очень. А жене однозначно с мужем будет лучше и легче переносить схватки. Доказано, что присутсвие близкого человекана родах, уменьшает продолжительность родов. Мне муж и массаж делал, и так во всем помагал. А кто говорит, что мужьям там не место, значит просто не пробывали и не знают что это такое, когда в такую минуту рядом с тобой поддержка
Екатерина Розина
=)) Мужу привет! Жму ему крепкую мужскую ладонь!
Лично моё мнение-не стоит
Переживать за ребёнка, а ещё и за мужа!
Екатерина Розина
Ну, у кого-то ребёнок рождается, а у кого-то в это время ещё один ребёнок, числящийся мужем, пиво пьёт.
Раиля Фаттахова
А вы, простите, сами как к этому относитесь? Тоже считаете себя слабым для такого? Если нет, то и женщина не будет за вас переживать :)
Отрицательно, неизвестно как увиденное скажется на его психике, а вследствии и на ваших отношениях
Екатерина Розина
-- Знаешь, после родов мы увидим свет!...
-- Какой, к чёрту, свет?! Какая может быть жизнь после родов, братишка мой, ты в своём уме?! Как ты будешь без пуповины!?
-- Я не знаю, я просто верю. И я слышу маму... Мне кажется, я слышу, как она с нами говорит...
-- КАКУЮ ЕЩЁ МАМУ?!!!ТЫ ВЕРИШЬ В МАМУ?!!!
....(с)ремэйк.
Мой муж будет на родах. И мне пофигу что кто-то считает это неправильным.
Ольга Емцова(Панова)
так держать! удачных родов!! и ну их нафиг, упертых и непонятливых!))))
Ольга Тигай
и правильно сделаете, я рожала с мужем, это просто класс. А кто против партнерских родов- флаг им в руки, просто у них сами мужья не захотели их поддержать и они их так оправдывают теперь
Каролина Ботишова
Удачи! )
Екатерина Розина
+1! Удач вам!
Раиля Фаттахова
Здорово что вы так решили :) Это вам очень поможет.
партнерские роды-это здорово. задайте этот вопрос мужчинам, которые через это прошли-вряд ли вы найдете того, кто согласится с вышеперечисленными негативными мнениями. Исходят они обычно от тех, кто подобного опыта не имеет и опирается на свои представления о том что это такое и на мнения себе подобных. Если взрослый зрелый человек идет на это по собственному желанию-от этого только плюсы.
Екатерина Розина
Мя! Подтверждаю!! =))))
Не знаю, все зависит от отношений в семье. Знаю одного друга, который присутствовал.... у него отцовский долг прогрессирует.... хотя может и без этого было бы тоже самое!
Крайне негативное- гинекологическое кресло и родильное отделение - это не подиум!!!
Екатерина Розина
Мало того, родильный стол -- это приспособление для принятия родов на глазах у сексуально озабоченного короля, если не ошибаюсь, Людовика.
нерекомендую мужу находится при родах, во первых без него жене будит спокойней, во вторых в некоторых случаях это заканчивается разводом ибо увиденое может нарушить прекрасный образ жены в голове мужа
Раиля Фаттахова
Спокойнее?! Да вы что? неужели женщине не хочется чтобы в такой ответственный для всех момент- матери, ребенка и мужа - чувствовать поддержку? Нет, конечно, если внушить себе что мужу это неприятно и он слабый для этого - то тогда никакой поддержки не будет. в этом случае мать просто не думает о себе и о ребенке.
Что касается прекрасного образа... а кто сказал что роды - это некрасиво?? Привыкли к стереотипам, понимаю....
Но если хотите рождение нового человека - это чудо, а что может быть прекраснее чуда? :)
Екатерина Розина
В некоторых случаях любая свадьба заканчивается разводом.
В некоторых случаях -- в течение первого года супружеской жизни и до появления ребёнка.
Как правило, количество разводов до первого ребёнка или после рождения всех совместных детей в роддоме в отсутствие законного отца неимоверно превышает любое мыслимое количество разводов после совместных родов. XD
P.S.: Сгущая краски, будьте готовы к тому, что после дождя придётся вновь напускать нужного колеру. =)))
Зачем травмировать нежное существо, еще врачам придется его откачивать, а не вами заниматься. Да потом еще неизвестно как это отразится на дальнейшей вашей сексуальной жизни, может он настолько травмирует свою психику, что у него, пардон больше не встанет.
Юлия Пинчук
нежное существо?!? просто 10 баллов за фразу!
Екатерина Розина
Маленький маменькин сынок? Ему сколько годиков?
Екатерина Розина
А вдруг он догадается, что и его когда-то не в магазинке купили, а??!!
положительное. хотя не каждый мужчина согласится на это.
Если сильно хочется, то можно) А так нет.
Мы с мужем рожали вместе, по его инициативе. )
Amina Mazhitova
Хочется узнать, ну как Муж рассказывал о своих впечетлениях.
Veроnикa Вlaсоva
К сожалению, за мужа ответить не могу, но могу сказать. что мне особой помощи его присутствие не добавило. Скорее, наоборот. Я его постоянно просила выходить за дверь. Присутствовал муж в основном на схватках, на потугах и т.д. я его уже полностью выгнала, и ворвался он, только когда услышал крик своей малышки. Но то, что ребенок, родившись, сразу увидел и папу, и маму, муж перерезал пуповину и т.д., было очень трогательно. А решилась я на совместные роды в основном по той причине, что при этом муж после родов мог посещать нас, когда захочет. Возможно. в других городах/роддомах другие правила, но у нас провинция, понимаете ли. ( В общем, для меня есть как за, так и против. )
если у него есть большое желание, то пускай. А так не сильно поощряю.... а вообще пусть муж будет генекологом, вопрос отпадет)))
дибилизм
Екатерина Розина
Привет, вася...
очень даже положительное.
mi rozali vmeste,muz sam hotel prisutstvovat .mne on oczen pomog,neznaju kak ja odna bi viderzala 19 czasov shvatok.ja tolko ZA czto bi rozat vmeste s muzem.u nas vse znakomije rozajut tolko vdvojem i vse dovolni.otnosenija tolko krepcze stanovatsja.eto kakije to starije ustoji-czto muza nelzja v roddom puskat.razve mozet ljubimij czelovek pomesat kogda vam bolno i ploho???
Раиля Фаттахова
Жаль, что многие этого не понимают, особенно женщины, которым в первую очередь нужна поддержка.
мне кажется, что это дело мамы и врачей, а муж пусть увидит уже готовый продукт =)
Екатерина Розина
Готового продукта завались на витрине или в телевизоре.
не стоит этого.... зачем ?
Там ему делать совершенно нечего. Будет только мешаться. У меня трое детей и ни на одних из родов муж не присутствовал.
я считаю, что рожать в присутствии мужа это хорошо, это в первую оч. поддержка жены, и вообще каждая девушка мечтает, что бы при её родах муж был рядом и держал её за руку!!!