Беременность и роды

до родов мечтала о присутствии мужа на родах, родила и сказала-спасибо, что его там не было. а вы меняли свое мнение ?

о присутствии мужа при родах? не знаю как вторые роды,но первые у меня были более 10 часов. и теперь я точно знаю, что и мне было бы тяжело и ему. а до родов я ратовала только за совместные... единственное уже на кресле я бы пригласила мужа,что бы перерезал пуповину,поцеловал и ушел..а во время схваток нужны только акшуерки и врачи... а ваше мнение?
я нет. потому что огда рожала первого мало мужей присутствовали при родах и когда одна рожала с мужем то он после родов пришёл на работу и скаал у лошади пи. . да большая а у моей жены ещё больше. Всё желание отбило. А потом зачем он там я бы его на буквы послала такие боли, А РЕБЁНКА ОН ЛЮБИТ ДАЖЕ ТАК так что я считаю это лишнее
Анна Савельева
Лучший ответ
1. люди все разные, и мужчины тоже, это зависит от него
2. я против в своем случае, т. к. это слишком интимно и для меня существуют границы интимности
Ольга Щеголева
точь в точь !!!собирались идти вместе, но я родила чуть раньше, он не успел сдать анализы и я пошла одна, Боже, спасибо за то что там я была одна !!!я бы не хотела чтоб хоть один человек видел меня в таком состоянии, да и что ему там было бы делать, я ору от схваток, а ему что делать? единственно, я бы хотела чтоб его пустили сразу после родов
А я именно после родов поняла, что отсутствие мужа это наша ошибка. Я рожала 6 часов и очень хотелось бы, что бы он был рядом.
Ирина Морозова
у меня всегда единое мнение по данному вопросу и я его не поменяю
муж нужен при зачатии, а на родах ему делать нечего ...да еще не известно, как это зрелище повлияет на его психику
сами же потом локти кусать будут.... женщины не могут жить спокойно... вечно себе проблемы ищут)))))))
* Vlado4Ka *
Лолита Колесник Ооо, да у вас даже трезвые мысли бывают! Не ожидал, не ожидал!
нет, нет и нет, с мужем я не собираюсь рожать и никто меня в этом не переубедит....
@.
@...
Первый раз рожала одна, а второй раз - с мужем. Это земля и небо. Я за совместные роды. Если еще соберемся, то только вдвоем рожать будем.
G.levochka
я категорически против мужа на родах, ничего хорошего от этого не будет.
Лена Здор
Не, не передумала. Рожали вместе, 8 часов, только он приехал чуть позже к середине процесса, я в патологии лежала.
В эту беременность ему как-то сказала: "Я на тебя обиделась, на роды не возьму, рожу сама, как все, потом позвоню", так он ответил: "Что ты, дорогая, я тебя одну не пущу, мне это нужно, я не могу просто сидеть ждать, я должен быть рядом". Так что мы опять вместе будем рожать. Не представляю себя там одну без него.
Наталья Пеленева вы умнички! дай бог..просто я с 6 утра со схватками...до 3 дня..было больно, стонала покрикивала,малыш тужил а матка еще не освесм была готова...просто по времени ну очень долго было...а начались схваточки вообще с 2 ночи...наверное я не хотела бы чтобы он видел что мне больно, он мог бы наделать глупостей,подгонять врачей..хотя,повторюсь- в родзале на кресле конечно хотела бы чтоб он был...боли я уже не чувствовала...только работала работала...а когда сынульку на живот положили...у меня мурашки по телу...я тогда сказала себе- я гео ни с кем не препутаю...
так что вы молодцы!!! дай бог так каждому
если честно я бы не хотела что б муж там присутствовал! ведь роды каждый раз идут по своему, а вдруг что-то пойдет не так? и зачем там муж? лишние нервы, еще мешаться будет! да и не каждый мужик психологически на это готов! он конечно может поприсутствовать.... но у многих из них после этого отвращение к жене появляется, и расходятся люди! вобщем я за сохранение таинства рождения))))
А мой рожал вместе со мной! Правда, рожала я всего 2 часа. И ребенок у меня первый:))
Я с мужем рожала... почти сутки и он всегда со мной был рядом, ни на минуту не отходил, поддерживал, помогал. Не представляю, что бы без него делала. Но, в конечном итоге все равно кесарево, тк ребенка пришлось спасать. (((
Tanya
Я мужа и не хотела там видеть - толку то от него? А вот брата (врача) - очень хотела, но он не успел приехать с дежурства, приехал уже в палату и снял фильм про первую прививку моей доченьки.
Сначала мужа надо подготовить (не самой, а на курсах хороших) .
Плюс у мужа должно быть желание, а не только желание мамы.
А ещё можно рожать не в нервной обстановке роддома, а по программам "Естественные роды".
и я того же мнения
Хорошо, что он перехотел в самый последний момент. Во-первых, зрелище не для слабонервных, во-вторых, я б его там прибила - почему мне так больно, а ему нет???? ААА?? ? )))))))
Зарина Исмаилова думаю я бы тоже прибила своего.поэтому делать ему на родах нечего-пусть лучше домашними делами займется)))))))
Я сразу решила, что рожать одна буду.... Не понимаю смысл присутствия мужа, чтоб он видел и слышал мои крики и т. д. Зачем это нужно? По-моему, это слишкои интимный процесс, и я хочу, чтоб любимый муж увидел конечный результат нашего старания!:)
Иринa Горбунова А зачем Вы кричали? На родах можно петь.
И интересно, кто может быть ближе мужа, что это за такой интимный процесс, который прячется от мужа?
если бы мой муж присутсвовал на родах, его бы не откачали
Я рожала два раза, но о присутствии мужа на родах у меня желания не возникало что первый раз, что во второй. Это лишнее, по-моему
думаю что муж совсем там не нужен рожала одна и очень рада)) ) в это время совсем не до мужей)))
Не знаю, я без жены рожал.