Беременность и роды

Про роды, каково ваше мнение о присутствии мужа на родах?

это чудесное зрелище! Когда ребёнок проходит вульварное кольцо ...
Только потом, почему-то, мужчина долго-долго " не хочет " жёнушку .
Анастасия Балашова
Лучший ответ
М В Какой ужас, да кто ж мужу такое покажет? Он у изголовья все время стоит.
я из тех кто против. не по причине того что у него потом не встанет или он в обморок упадёт--просто зачем.. правда таинство. родила---показала. не надо показывать всё. выворачивать трусы наизнанку как у тебя там что происходит. свои вопли и муки "героические", с подробностями каждого потужного периода. излитиями околоплодных вод и прочей физиологии. я бы запретила категорически. МНе бы это только мешало сосредоточиться. есть вещи которые надо видеть только медикам. ХОтя меня желающие показать всё что скрыто не удивляют. Есть такие---любят свои месячные со всем окружением обсудить, болезненность, обильность, фу)) ----а тут муж, роды--сам Бог велел его во всё посвятить)).
Нет мнения. Кому как нравится, тот пусть так и делает.
Мне лично муж там был не нужен.
Я "за", если он сам этого хочет.
Елена Вяткина Зачем это видеть?
Это не для мужа это "шоу"!!!!Потом не обижайтесь, почему он охладеет к Вам, как к женщине!
Нина Ястребова
для меня неприемлемо. остальные пускай рожают с кем хотят.
зачем он там нужен?
мой муж был за, но я категорически против - нечего ему там делать!!!
Nataha Galkina
Nu..esli ne budet v obmorok padat i meshatsja pod rukami-nogami-pust prihodit.
Лена Аксенова
конечно да! надо же ему видеть появление собственного ребёнка. если вспомнит, то ещё и сфоткать может
Ольга Барна
много про это писали. Мужу там нечего делать. Хотя ближе к моменту рождения его и выставляют. Некоторые ссылаются на то, что муж может там что-то проконтролировать, но поверьте - ничего он не может контролировать, только мешает, ему кажется, что медики что-то не так делают. Поэтому - нет и нет.
Настя Вишня
я- против. Он там явно лишний. Еще и о его присутствии думать? Пусть за стенкой ждет, получит красивый сверток
Я не позвала, не хочу, чтоб он там опозорился и в обморок упал.
Против, лучше одной.
Мое - положительное. Есть личный опыт. Но в нашем случае и вся беременность протекала "совместно". Муж всегда был рядом.
Мне не нужен был, не до него. Зачем он там?
я был на родах жены и даже роды снимал на камеру
Светлана Папикян )) "Я был на родах жены... ", сказала Агата Кристи и заплакала
я рожала без мужа и не жалею. Не понимаю зачем он там нужен.
Сестра рожала оба раза с мужем и все довольны. Он даже пуповину перерезал...
Каждому свое.
Огк Огк
Скажу откровенно - не чего ему там делать! В этот момент, кроме врачей вообще никто не нужен, у роженицы такие позы и муки, что лучше на это не смотреть, нервы крепче будут.
Я за, если это личное желание мужа. На личном опыте скажу. Муж присутствовал на родах, ничего страшного не видел. Главное для нас это увидеть первый взгляд- это чудо. Ждем второго, опять вместе пойдем. Главное чтобы условия были подходящие и хорошие понимающие врачи.
М В
А кто ему запретит если захочет. Разводом пригрозить, смешно, никто из-за этого не разведётся.
М*
Марина *******
Резко отрицательное, не место мужику там.
если он сам не против и соответствующе подготовлен. то пусть по присутствует.
Я бы хотела что бы он был рядом, но он боится
Мой присутствовал. Я за. Куча плюсов при присутствии.
я поддерживаю Дочь ЧЕЧЕНЦА, мой муж сам напросился на роды и очень мне помог, но если он не хочет или даже сомневается, тогда не стоит, пусть в коридоре подождет, чтобы вы все таки чувствовали его присутствие и поддержку
Если муж хочет, я только за! Мой был и ничего, все хорошо!
Если муж может успокоить Вашу истерику, то ему с Вами. Если Ваш муж сам паникер, то в этом случае лучше рожать одной
Р*
Розик *
ПО СТАРИННЫМ ПРИМЕТАМ ЕСЛИ МУЖ ПРИСУТСТВУЕТ ПРИ РОДАХ ТО ОНИ ДОЛГО НЕ ПРОЖИВУТ ВМЕСТЕ И РЕБЕНОК МОЖЕТ ПОГИБНУТЬ