Беременность и роды
Каково ваше мнение? про естественный отбор
Смотрели передачу с бабушкой про перенатальные центры, про их возможности, что выхаживают сейчас и 800-грамовых. Она этому очень удивилась и выдвинула своё мнение, что там спасать ещё нечего, и что если ребёнок здоровый то он и сам выживет, на то и естественный отбор. Мне стало обидно, т. к. для меня, если умирает ребёнок, тем более такой кроха - это трагедия. Действительно ли раньше к детям так относились?
какие всё-таки люди жестокие! как же можно говорить что ребёнок зря родился! ничего не бывает зря. если человек пришёл в этот мир и есть возможность спасти его, то почему нет? и совсем не обязательно, что он будет инвалидом и с множеством заболеваний. каждый имеет право на жизнь!
нет. конечно -таких и центров не было. просто и смертность была большой
Когда первый канал собирает деньги на лечение детей, мой муж подобное выдает. Много же неизлечимых заболеваний. У меня борется. Не дай бог никому больных детей. Мы не звери, так что живых спасать.
Угу.
Раньше бы это было просто трагедией, которая заканчивалась смертью ребенка, а теперь это затянутая трагедия. Как для матери, так и для ребенка, который здоровым не будет.
Онанизм какой-то.
Елена Сереброва
извините, но не совсем поняла, при чём здесь онанизм? может быть, мазохизм?
я думаю что раньше просто больше деток рожали, вспомните какие были семьи у ниших прабабушек и прапрабабушек.. . по 10 человек. . .
Рождаемость как мне кажется, Раньше была выше, но вот Детская смертность тоже была очень высока.. .
Лично мое мнение спасать стараться надо и 800граммового! как же по другому- то!
как бы жестоко не звучало
лучше не выхаживать чем потом мучаться на этом свете больным детям
только вот маниакально сохраняя жизнь детям наше государсвто откровенно гробит жизнь взролсым людям для защиты детей
Когда я была сама в простом советском роддоме, я тоже такое ляпнула про недоношенных детей. А на посту сидела медсестра, крупная красивая, цветущая женщина. Она мне и говорит " а я родилась с весом 500 гр. " Так что выхаживали недоношенных и не хуже, чем теперь.
А сама бабушка дожила до своих лет безо всякого лечения и лекарств? А то чего лечить, если здоровая так сама выздоровеет, а если нет так и жить не за чем.
Роза Каныкаева
тоже аргумент)
я согласна с бабушкой, что зря выхаживают таких детей, если он таким родился, значит он не приспособлен к жизни. это ведь только начало жизни, но ему придется всю жизнь страдать. конечно ужасно осознавать, что родится у тебя ребенок, который не может жить нормально, но это же страдание для всех. и я уверена, что повзрослев, он будет жалеть, что родился, но может просто не признаться
раньше не было медицинских условий.. . другие были правила, другое отношение
наверно да, их по многу рожали
да раньше такого не было, я очень рада что сейчас медицина так далеко пошла. это же ЖИЗНЬ, хотя еще очень маленькая, нужно делать все возможное чтобы сохранить ее!
Каждый имеет право на жизнь! Те, кто говорят, что не нужно выхаживать недоношенных и больных, просто не сталкивались с этим! И, упаси Господь, если с вашими детьми такая беда случится, вы поменяете свое мнение на корню!! ! Так что не зарекайтесь, никто, к сожалению, от этого не застрахован!
ну выходят его. здоровым он точно не вырастет! у меня подругу выхаживали год!!! в итоге матки нет, детей нет, + ко всему язва, весит она 43кг, и еще куча болячек